Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 09:00

Моя проблема: стали чувствоваться перебои в сердцебиении (экстрасистолы), стала часто проявляться тахикардия и аритмия. Выявлено это всё было на Холтеровском мониторировании ЭКГ (суточная кардиограмма).

Кардиолог так ничего и не назначил, мол, это в норме для здорового человека(( Хотя как по мне, так это ни разу не норма, если человека что-то постоянно беспокоит! Благо, терапевт прониклась моими страданиями и все же назначила Кардонат.

Кардонат – комплексный препарат содержащий пять активных компонентов. Кардонат регулирует углеводный, жировой и белковый обмены, оказывает антигипоксическое действие, стимулирует метаболизм, улучшает выведение токсинов.

То есть это не то, чтобы сердечный препарат, а скорее комплексное средство для поддержания организма, и сердца в том числе. Показаний в инструкции много, не буду загромождать отзыв, чтобы их перечислить, скажу лишь что моя проблема там тоже есть.

Кардонат

В составе карнитин, лизин и витамины группы В, то есть Кардонат благотворно влияет на сердце и нервы, нормализует обмен веществ, как-то так.

Кардонат

Цена Кардоната - примерно 140 гривен (около 500 руб) за 30 капсул.

Назначения делает врач. Мне было прописано пить по 1 капсуле 2 раза в день.

Капсулы нормального размера, они длинные, но тонкие. Мне кажется, не должно быть проблем с глотанием, хотя я легко глотаю даже большие витамины типа Витрума))

Кардонат

Я пропила Кардонат 2 недели. За это время у меня реально уменьшились проявления тахикардии и экстрасистолии. Если раньше я эти перебои чувствовала каждый день по нескольку раз и отчетливо, а тахикардию после каждой нагрузки, то после курса Кардоната эти ощущения практически исчезли.

Если честно, не ожидала такого эффекта. Правда, я должна сказать, что параллельно я пила еще и обыкновенную валерьянку.

Кстати, еще один плюс - у меня реально улучшился аппетит! Если до курса Кардоната я ела только потому, что это необходимо, то Кардонат пробудил во мне желание что-то есть))

Кардонат

Важный нюанс: вообще по инструкции Кардонат нужно пить по 2 капсулы 2-3 раза в день недели три. То есть понадобится минимум 4 капсулы в день на протяжении 21 дня. Это 80 капсул, то есть две упаковки на один курс, а это минимум 280 гривен!!! Очень недешевое удовольствие, если учесть, что Кардонат - не то, чтобы полноценное лекарство, а скорее нечто вспомогательное.

Дополнение отзыва: Через три недели уже другая кардиолог посоветовала мне пропить еще две недели кардонат в комплексе с магнием. Это существенно улучшило состояние.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Комплексный препарат
  • Улучшает аппетит
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Дороговат
Lady Marmaladeрекомендует
Да, дороговато выходит Stare
14.11.2016
Мне после сильного стресса прописала его кардиолог, просто на ровном месте тахикардия и экстрасистолы появлялись. (Зато на холтере зараза ничего не фиксировалось) Big smile
Реально дороговат, жаль, что по пластинкам нельзя купить. Я пока довольствовалась Кверцитином, но после Вашего отзыва все же решусь купить Кардонат Smile
14.11.2016
Пока с таким не сталкивалась, но цена кусается
14.11.2016
Мне при такой ерунде с сердцем магний помогал в максимальной дозировке
Впервые слышу
14.11.2016
Спасибо за отзыв! Не слышала о таком препарате!
14.11.2016
не знала о таком препарате, интересно было почитать)
Даже не слышала о таком препарате!
Мне его тоже выписывали, но я не купила в тот момент-дороговато как для доп. Средствп Puzzled
Как дорого сейчас болеть(
У меня тоже тахикардия с аритмией. Кардиолог выписывает бета-адреноблокаторы, витамины разные и успокоительные.
Stare Почему-то мне кажется, что мне его прописывали, а я так и не купила Sad
14.11.2016
Хороший у него состав. К сожалению, препарат недешевый.. но главное есть эффект!
14.11.2016
Неплохой препарат оказался, хоть и дороговат. Здоровья вам крепкого.
14.11.2016
Очень интересные капсулы! Не знала о таком препарате, теперь буду иметь его в виду (но надеюсь, что не понадобится!)
14.11.2016
Самое главное, что эффект заметный. Неприятно, когда препарат дорогой, а еще и малоэффективный(
14.11.2016
Я о таком препарате ранее не слышала Glasses
14.11.2016
Если препарат эффективный, то это нормальная для него цена Smile Сейчас многие пустышки дороже стоят, увы.
14.11.2016
Я о таком препарате и не слышала.
14.11.2016
А у нас такого нет просто, поэтому половина комментаторов и не слышала )
15.11.2016
Впервые слышу название этого препарата, выходит не очень дешево, но главное чтобы эффективно)
15.11.2016
Да уж, дороговато! Я на IHerb заказала витамины, в наших аптеках цены космические.
15.11.2016
Тоже на старших курсах универа была тахикардия - от постоянных волнений пульс зашкаливал за сотню Puzzled О таком препарате слышу впервые, но главное, что помогает справиться с этой проблемой. Крепкого тебе здоровья, Настя! Shy
15.11.2016
наслышана об этом препарате! спасибо за полезную информацию!
15.11.2016
Главное, что препарат оказался действенным и помог, а цена уже второстепенна Smile
А аппетит меня и так повышенный, мне не нужно еще повышать Big smile
17.11.2016
Хороший, сбалансированный препарат с отличным составом. А вообще да, можно пить курсами валерьянку, пустырник, хмель или мяту. А можно все вместе в сборе. И для нервов полезно, и недорого. Smile И магний с калием, они тоже для работы сердца важны.
01.04.2017
Здоровья! Crown