Опубликовано 24 Январь, 2018 - 10:46

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о натуральном шампуне «Суданская роза» от бренда Meela Meelo, который я решила купить после удачного знакомства с их «Белым эвкалиптом».

В эту ми-ми-мишную розовую шайбочку просто невозможно было не влюбиться еще на фото с официального сайта.

Но главное, что по описанию он и мои волосы должны были идеально подойти друг другу!

Действие: укрепление, против перхоти

Тип волос: жирные, нормальные, для всех типов

Внешний вид: традиционный для твердых шампуней. «Суданская роза» представляет из себя довольно увесистую шайбочку нежно розового цвета с лейблом Meela Meelo. Внутри много «травяных» вкраплений.

Место покупки: Совместные закупки

Стоимость: 153 руб. На официальном сайте на момент написания отзыва 297 руб.

Упаковка: довольно лаконичная: прозрачный пакетик, завязанный бечевкой, к которой прикреплен листочек с основной информацией.

Объем: 85 г.

Срок годности: 12 месяцев

Дата изготовления указана на упаковке.

Прямая ссылка на шампунь тут.

Полный состав:

Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Я, конечно, не слепой фанат натуральной косметики, но, согласитесь, такой состав не может не греть душу.

✧✧✧Что такое «суданская роза»?✧✧✧

С маслами, входящими в состав шампуня более-менее все понятно. Поразило меня, что суданская роза – это давно известный мне каркаде!

Суданской розой или гибискусом называют каркаде — растение семейства мальвовых.

Получается, что я познакомилась с этой розой еще в далеком 2012 году, когда из поездки в Египет привезла целый пакет ароматных сушеных цветочков. Да и как было не привезти, когда гид настоятельно рекомендовал попробовать этот «чай фараонов»?)

Уже дома призвав на помощь всезнающий Яндекс, я узнала, что каркаде действительно очень полезен. В его состав входит куча витаминов, в том числе витамин С и витамины группы В, а также микроэлементов. Если быть точной, то

Витамины С, Е, К, Д, А, РР и группа В, включая и микроэлементы, представленные Ca, Cu, Zn, Se, K, Fe, Mg, Na и P.

К слову, чай из каркаде мне пришелся по вкусу. Особенно в холодном виде. Поэтому стал обязательной частью покупок в Египте.

Но оказывается, каркаде активно используется и в косметических целях! Ванны с ним принимала еще легендарная Клеопатра. Кроме того, из каркаде можно делать маски для лица для всех видов кожи. А также использовать его в качестве ополаскивателей или масок для волос. Особенно хорош каркаде в уходе за жирными волосами.

В общем, не суданская роза – а просто какой-то чудо-цветок красоты и молодости! Нужно ли говорить, что я с большим нетерпением ждала свою розовую шайбочку и заранее довольно потирала руки.

✧✧✧Обещания производителя✧✧✧

Meela Meelo на сайте особо не пишут о волшебных свойствах своих шампуней. Все довольно лаконично:

Шампунь «Суданская роза» предназначен для эффективного и мягкого очищения волос.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Масло манго, входящее в состав шампуня, защищает волосы от пересушивания, придает им упругость и здоровый блеск.

Эфирные масла вербены и иланг-иланга очищают кожу головы, препятствуют образованию перхоти и , конечно, превращают процедуру мытья волос в настоящее удовольствие.

Нужно сказать, что от шампуня я и не жду чего-то сверх ординарного. Мне важно, чтобы шампунь:

✔ хорошо промывал;

✔ не жирнил раньше времени;

✔ не электризовал;

✔ не вызывал аллергии.

✧✧✧Впечатления от использования✧✧✧

Исходные данные: волосы у меня до лопаток. Жирные у корней и сухие на кончиках. Не окрашенные. В холодное время года может появляться небольшая перхоть.

Поэтому я и выбрала «Суданскую розу». Судя по обещаниям производителя, это должно было быть именно то, что доктор прописал. Успела я им воспользоваться 5-6 раз.

Способ применения:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Собственно именно так я и делаю. Намыливаю, как и положено, только корни.

Поскольку с твердыми шампунями я знакома давно, то никакого неудобства в использовании шайбочек не вижу. Пенится шампунь на ура, полученной ароматной «шапки» хватает, чтобы промыть всю длину волос.

Аромат у шампуня с каркаде волшебный! А поскольку в состав входят натуральные масла, то во время мытья волос получаем еще и ароматерапию. Ммм…

«Травяные» вкрапления в «Суданской розе» довольно мягкие и маленькие (по сравнению все с тем же «Белым эвкалиптом»), так что я их не ощущаю при намыливании. Смываются они даже из моих довольно длинных волос отлично.

Расходуется шампунь, также как и его предшественник «Белый эвкалипт» очень экономично. Промываю волосы один раз. Больше не требуется.

После мытья волосы отлично промыты и блестят. Шампунь излишне не сушит, но кончики «просят» их чем-то увлажнить. Специально для отзыва помыла голову и ничего на волосы не наносила.

Слева - без вспышки, справа - со вспышкой

Свежести головы хватает ровно настолько, насколько и с остальными шампунями.

И вроде бы все отлично, но после третьей помывки проявилось одно «но». Нет, даже «НО!», из-за которого я помыла этим шампунем голову последний раз и больше не рискну пользоваться «Суданской розой».

Это «НО!» заключается в том, что после пары помывок у меня началась жуткая перхоть! Причем такая масштабная, какой уже меня не было ни разу в жизни. Это был просто снегопад! Да еще и с постоянным зудом кожи головы. Бррр. Поскольку остальной уход я не меняла, и вообще в принципе ничего больше не меняла, то, видимо, такой вах-эффект мне устроила именно «Суданская роза».Я отложила шампунь на пару недель, пока кожа головы приходила в норму. Специально для отзыва решила дать «Розе» еще один шанс. И что мы видим?

После первой же помывки опять наблюдаем перхоть(

● ● ●

Я очень надеялась расширить знакомство с твердыми шампунями Meela Meelo, добавив в свой арсенал что-то кроме «Белого эвкалипта». Но любовь – коварная штука! И хотя все предпосылки большой и чистой были, шампунь с каркаде моим волосам, увы, не понравился. Какой-то из компонентов шампуня спровоцировал жутчайшую себорею. Поскольку такого «буйства» перхоти у меня не было ни разу в жизни, то от рекомендаций «Суданской розы» на всякий случай воздержусь.

А вот этот шампунь Meela Meelo с эвкалиптом мне идеально подошел

Достоинства
  • Блеск волос
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жуткая перхоть и зуд
O_Umiне рекомендует
Все хотела попробовать продукцию этого бренда, хорошо, что не купила.
24.01.2018
Мне кажется, это все индивидуально. У меня есть другой твердый шампунь от Meela Meelo, и он мне отлично подходит)
жаль что знакомство оказалось не очень приятным, я вот тоже люблю шампуни твердые от ММ, но очевидно надо быть осторожнее
24.01.2018
Хочется быть осторожнее, но непонятно, как это сделать с шампунями) Вроде по описанию и составу должно было быть все гладко..
24.01.2018
Очень хотела попробовать твердый шампунь.
Жаль, что у этого оказались такие существенные недостатки.
24.01.2018
В это ветке много и восторженных отзывов, но конкретно мне шампунь не подошел. Буду искать дальше)
Внешний вид очень крутой у шампуня, жаль что в остальном не очень:(
сама в расстройстве(...
Никогда не пробовала твердые шампуни Shock Вообще-вообще никогда, надо тоже попробовать!
24.01.2018
А я их люблю) И места мало занимают на полочке и в поездки с собой удобно брать)
24.01.2018
жаль,что минусы всё таки есть.
24.01.2018
Да, такая ми-ми-мишная розовая прелестью с чудесным запахом и такой результат(
24.01.2018
Никогда не пробовала твердые шампуни! Волосы у меня тоже жирные у корней. Шампунь я привыкла наносить только на корни, поэтому думаю, что ощущения будут схожими. А вот перхоть меня очень смутила. Так как моя кожа тоже очень любит реагировать ею на неподходящий шампунь. Скорее всего скажу данному шампуню - нет.
24.01.2018
Рада, если отзыв оказался полезен) Но не буду настаивать, может это моя индивидуальная реакция
24.01.2018
Согласна, но чаще всего мои волосы собирают все негативное.
25.01.2018
Марка хорошая, а вот эьот шапунь не удачный по видимому?
25.01.2018
Согласна. Мне не подошел точно