Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 22:40

Доброго времени суток!

Раньше мы пользовались бассейном Intex с надувным кольцом для которого нужна идеально ровная поверхность. Но именно из-за проблем с ровной поверхностью мы приобрели каркасный бассейн. Размер и каркасного и надувного 366х76 см., но фактически они сильно отличаются.

В каркасном бассейне диаметр и верха и низа бассейна 366 см., в надувном же диаметр низа 366 см., а диаметр верха намного меньше где-то 300 см. Глубина фактическая тоже в надувном меньше, т. к. вода набирается до кольца, а высота надувного кольца где-то 20 см. соответственно полезная глубина надувного бассейна где-то 56 см.

Сборка каркасного бассейна не сложная, вся система каркаса состоит из стальных труб, верхняя часть держит бассейн, упор идёт на ножки.

Наполнять, сливать, мыть каркасный бассейн очень удобно.

Качество бассейнов Intex одинаковое, стенки намного плотнее чем дно, почему это так, я не знаю, дно очень легко пробить даже острой травой, хотя и клеится бассейн очень легко, в надувном мы пробили дно острой травой, хотя использовали подложку для бассейна. Поэтому место для бассейна всегда нужно тщательно очистить.

Для каркасного бассейна место может быть не идеально ровным, для надувного же место должно быть идеально ровное без наклона, т. к. держится он за счет воды.

Единственный минус бассейнов Интекс, да и других производителей тоже, дно бассейнов намного тоньше чем стенки, повредится дно может даже толстой сухой травой, так что местность должна быть полностью очищенной или подложка должна быть плотной на столько, чтоб трава не пробила её, в противном случае готовьте ремкомплекты, клеится дно легко и протекать не будет !

В общем испробовав два бассейна могу с уверенностью сказать, что каркасный лучше и по устойчивости и по эксплуатации.

Достоинства
  • Большой
  • Удобно мыть
  • Устойчивый
lapuliaрекомендует