Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 14:16

Покупали ранец своему первоклашке в августе месяце в период самого ажиотажа, когда продавцы повзвинчивали цены на товары для школьников. Из этого я для себя сделала вывод, покупать школьные принадлежности следует заранее, а именно, в начале учебного года (фактически за год вперед), в конце сентября-начале октября. Скидки в это время достигают 50%. Учту на будущее. А теперь о ранце, который мы купили. Наш выбор пал на каркасный ортопедический ранец российского производителя Across. Устроило и качество, и внешний вид, и цена. На тот момент он стоил 2000 рублей, тогда как немецкие ранцы стоили от 4000 рублей. Ранец шел в комплекте с мешком для обуви и брелком для ключей. Я поначалу сомневалась, а нужен ли первоклашке ортопедический ранец, все-равно сама таскать его буду. Таскала ровно месяц, первый. Потом ребенок стал сам со школы домой приходить, и очень протестовал, когда я его встречала. Взрослым стал))) Ранец оказался на деле очень удобным. Внутри 3 отделения + небольшой кармашек для пенала. В одно отделение мы кладем учебники, в другое - тетради, а третье, самое большое остается для сменки. Когда берешь в руки ранец со всем наполнением, кажется тяжелым, а стоит на спину одеть, даже и не чувствуется груз. Ребенок легко ориентируется где у него что лежит, благодаря какркасной форме. Как-то сама наблюдала картину, когда первоклашка высыпал все содержимое своего бесформенного ранца, дабы отыскать пенал. Снаружи у ранца имеется так же 3 кармана, закрывающихся на молнию. Поверхность ранца легко замывается влажной губкой. Есть светоотражающие элементы. Ранец отличный! Рекомендую!!!

karmelenaрекомендует
22.05.2016