Опубликовано 14 Август, 2015 - 14:52

Редкий гость на полках парфюмерных магазинов. Красивое оформление парфюма. Красивое звучание аромата. Флакон Karleidoscope выглядит элегантно, минималистически-сдержанно, но при этом стильно и не без шика. Ох уж этот Карл - он таакой Лагерфельд!)))..

Аромат очень взрослый: классический женственный, элегантный. Стильный. Благородный. Чувственный. Далек от розовеньких мимишных компотиков, запрудивших полки парфюмерных магазинов и розовеющих среди ароматов практически всех брендов. И это великолепно! Что может быть лучше классики для истинных ценителей, а не любителей пахнуть мимиклубничкой-мимикарамелькой-мимиванилькой? Но сундуков и бабушек тут нет и близко - классическая элегантность блестяще отшлифована для сегодняшних любительниц вплетением современных интонаций звучания.

В этом цветочном Карлейдоскопе хороводят вальс много знакомых нот, присутствует и пудра, которая немного оттеняет цветочную базу. Этот парфюм можно смело назвать "духи". Духи, в классическом смысле и традиционном понимании этого слова. Очень нарядный. В нем достигнут оптимальный баланс аромата влажной зелени с оттенком бальзамической горчинки и мягкостью ванили и пудровых нот. Стартует цельным аккордом, все ноты, такие разные, сплетаются в едином звучании, постепенно затем затихая, приникая к коже.

Karleidoscope Karl Lagerfeld - принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Karleidoscope выпущен в 2011. Парфюмер:Christophe Raynaud.

Верхние ноты: ангелика;

ноты сердца: белая фрезия, гелиотроп, фиалка;

ноты базы: мускус, пачули, бензоин, тонка бобы.

Более красивое раскрытие Karleidoscope дает в пасмурную погоду - в прохладном воздухе зеленые ноты ангелики (дягиля) звучат насыщеннее и ярче.

Порадовали меня мои любимые пачули - очень изящно вплетены их ноты в общий букет. Получилась очень гармоничная композиция, ни одна нота не выпирает, а ванильно-пудровая мягкость, появляющаяся в базе - так легка, так маняще привлекательна... Правда, особой игры нот при раскрытии тут нет...

Но мне он нравится! И в старте, и в затихании, когда его золотистые аккорды постепенно затихают-угасают, оставляя мягкое цветочно-пудровое послевкусие...

Упаковка и флаконом весьма достойно оформлены - для меня как для визуала это тоже очень важно. Сам флакон формой напоминает калейдоскоп, на тубусе-упаковке - автографы Карла Лагерфельда. Цветовая гамма оформления - черный плюс золото, любимое сочетание Лагерфельда.

Одно огорчает - он у меня попал в разряд парфюмов-невидимок. Говорят, когда ты на себе не слышишь парфюм - значит аромат твой... А кому это надо? Мне всегда хочется ощущать аромат на себе, ловить шлейф от себя, и подольше! С Karleidoscope такого у нас нет - он вроде есть, но я его не замечаю... печалька. И все равно люблю его, неверного))

Носите любимые ароматы! Будьте красивыми! Smile

Достоинства
  • Классическое благородное звучание
  • Красивый женственный аромат
  • Стильный
Недостатки
  • Мало стойкости
Artemiziaрекомендует
14.08.2015
У меня в "хотелках", но каждый раз когда собираюсь делать заказ - его нет Big smile
14.08.2015
Красивый. Девушка на коллаже напоминает молодую Любовь Полищук, хотя я понимаю, что это не она. Но мне кажется, ей бы подошел. Почему-то всегда грустно, когда думаю об этой актрисе, скачала фильм-спектакль Эзоп с ней и Калягиным. даже сын в нежном дошкольном отзыве как-то проникся этой постановкой.
Но что это я... тоже завяжу себе узелок на БД, на память об этом аромате Smile
14.08.2015
Взрослый аромат, красивый. И флакон очень элегантный.
Какой необычный флакон.)
Действительно, встретишь не часто, я вообще первый раз вижу.)
14.08.2015
никогда не встречала, точно, очень редкий гость.
Говорят, когда ты на себе не слышишь парфюм - значит аромат твой
вообще не согласна даже Tongue , зачем он нужен, в таком-то случае? Смысла не вижу в таких парфюмах, я его ношу и не чувствую, для чего и кому он тогда?
Врут, короче Big smile .
14.08.2015
Нравится и оформление и пирамидка.. надо затестить!)
14.08.2015
Не знаю его. Но по всему, должен мне понравиться. Серьезные и пудровые люблю.
Сейчас часто ношу Prada Infusion D'iris. Кто скажет, что это не серьезная пудра? Smile
А из Карла нашего Лагерфельда у мужа есть Kapsule Woody. По-моему, вполне неплохой парфюм.
А вообще, вспоминаю сейчас, что Калейдоскоп когда-то давно рассматривала на Клубнике. Но так и не решилась тогда на покупку. Надо было брать Smile
обалденный аромат Love
14.08.2015
Интересно было бы послушать. Нравятся мне такие классические ароматы, про которые можно сказать, что это духи.
14.08.2015
Говорят, когда ты на себе не слышишь парфюм - значит аромат твой...

И у меня такие парфюмы есть, и я ношу их на работу, например - там мне не сильно надо, чтобы были отвлекающие моменты. Но вот вспоминаю мамины привычки: раньше, когда у женщины в сумочке лежал классический носовой платок, а не упаковка бумажных салфеток, она непременно на платочек наносила любимые духи Smile. В этом случае прием срабатывает, и можно устроить небольшой сеанс ароматерапии Wink
14.08.2015
Я тоже всегда выбираю аромат прежде всего для себя и не люблю, когда его не слышу (
Давно за ним охочусь Steve
15.08.2015
Kate L - удачной охоты)) если в хотелках давно - можно брать не глядя)) Big smile ну то есть не нюхая))

Аления - точно, мне она тоже напомнила молодую Любовь Полищук, потому я захотела составить такой коллаж... ей бы шел этот аромат))
Я читала что когда они снимались с Мироновым в комэдии, и когда танцевали и он ею "жонглировал" и ее головой типа дверь открыл - он ее тогда на съемках уронил на цементный пол спиной, и с тех пор она так стала болеть, болеть... Светлая память хорошей актрисе, и красавице не хуже Софи Лорен...

Anna Raven - точно, он взрослый)) на девчуле не представляю, аромат дамы.

Bagirra - вдруг попадется где - познакомьтесь)) приятного знакомства))

noir - точно, зачем он нужен в таком-то случае??? Хотя некоторые дамы радуются, что типа "на себе не слышу вообще, не утомляет, значит аромат мой"... кгм... ну у нас с тобой Ира мнение в этом вопросе совпадает))

Бобби - приятного знакомства))

СъЮ - Серьезные и пудровые? Тогда надо знакомиться)) Prada Infusion D'iris - моя любовь!!! Это самая красивая дорого звучащая пудра из всех что я пробовала))

Ekaterina-sunny - согласна)) Smile

А-нита - да-да, тут как раз тот случай)) приятного знакомства))

Medio - согласна, на работу такой и надо, чтобы нос не отвлекал)) с платочком я подумывала номер восстановить - кстати, моя мама тоже носила в сумочке красивые платочки с кружавчиками по краю)) ...но я тоже уже не ношу платочки))

Nadya Smith - вот и я для себя)) а тут такая засада - нос отключается и не ловит его))

Veresk77 - удачной охоты, Каа!)) Big smile
Дорогие мои, спасибо за отклики, мне всегда важно ваше мнение!
Заманчиво Smile
15.08.2015
Боже, как я его хочу!!! Я этот аромат прямо мечтаю заполучить!!! Но пока нигде найти не могу, в массовой продаже у нас его почему-то нет...
Очень красивое описание аромата! Спасибо за эстетическое наслаждение!
16.08.2015
ни разу не нюхала его, надо наведаться в магазин Smile
16.08.2015
Алена, спасибо за обзор этого аромата. Он давно меня привлекает и добавлен в "хотелки". Smile
Столько еще всего хочется, а цены растут и растут (
Ноты базы просто прелесть. Love
16.08.2015
Флакон необычный, и аромат судя по всему интересный.
17.08.2015
Первый раз даже вообще о нём слышу..Видать я не образованная))А девушка действительно Любу Полищук напоминает))
Не слушала. Красиво описали. Попробую при случае. Smile
17.08.2015
У подруги такой Smile привлекательный аромат
18.08.2015
Я тоже, как и многие, расстраиваюсь, если не слышу от себя аромат - все таки это несправедливо Ghost выбираешь-выбираешь и все зря Smile
18.08.2015
Видимо, очень редкий гость на полках магазина! О таком аромате впервые слышу!
18.08.2015
Флакончик выполнен с большим вкусом, наверняка и "начинка" очень достойная!
18.08.2015
Аромат этот абсолютно не знаю. Но не прочь бы завести знакомство))
19.08.2015
Очень стильная упаковка и флакон красивый, сразу аромат задает тон, ожидаешь шика Smile
19.08.2015
AnnaS - та да, есть такое))

Lyubashenka - его можно отловить только в интернет-магазине... желаю удачной охоты и таки поймать желаемую добычу!!! Спасибо за приятные слова!))

pe4enka777 - в магазине вряд ли - но не настаиваю... может у Вас волшебный магазин где есть всЁ))

lisiчка - спасибо, Катя! приятной покупки и сбычи мечт, особенно парфюмерных!))

Neon_Rain - да, это правда, база просто радует))

Sweet_Cherry
eline
e-NOTik
Nat31
Аришка топтыжка
- ВСЕМ спасибо за отклики, рада Вас читать))
20.08.2015
Красивый отзыв (впрочем, как всегда). Теперь буду искать встречи с ним - с этим загадочным невидимкой. Smile
22.08.2015
И оформление и аромат такие манящие!
30.08.2015
Аромат для истинных ценителей-гурманов. Да, я бы хотела иметь его у себя на полочке Glasses
24.09.2015
как же интересно вы описываете духи! Smile название отзыва - мега крутое Big smile
12.10.2015
Давно на него смотрю. Капсулы от Лагерфельда мне не очень, но, видимо, надо продолжить знакомство.
16.10.2015
Нужно будет его затестить.
17.10.2015
вот тоже все время хочу ощущать от себя аромат духов, а то окружающие чувствуют, а я нет.. нечестно! Big smile
Классика! ммм! Мои любимые нотки.
Мне всегда хочется ощущать аромат на себе, ловить шлейф от себя, и подольше!
- с этим согласна, хоть ноточку, но ощутить! Хотя я наверное попробовала это исправить, у меня подобные эксперименты с ароматами получаются в основном удачно.