Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 15:11

Всем привет) В этом отзыве я, к радости всех тех, кто боится или брезгует покупать косметику на Али, буду ругаться) Только вот не надо про Китай и цену) Я не устану повторять, что и на Али, и за копейки, можно купить хороший продукт.

Итак, помада, значит.

Цена сего "чуда" - 140 рублей. Я покупала по скидке за 120 рублей.

Что привлекло? Мятно-серебряный тюбик, приятные оттенки, недорого... Почему бы нет?)

Больше всего мне приглянулся оттенок 08 - коралловый, не особенно яркий, приглушенный. Его и заказала. Проходит недели две, - продавец мне пишет, мол, посылка моя потеряна где-то на Китайской стене... Второй экземпляр за счет заведения, только оттенка такого больше нет, выбирай любой другой. Не знаю уж, честность это или хитрость, чтобы другой цвет впарить... Ну да ладно. Шутка в том, что ни один другой оттенок меня не привлекал. Довольно долго я раздумывала над 05-м... Но всё-таки черт меня дернул взять 02-й. И на фото, конечно, было видно, что он розовый, но всё-таки он показался мне теплым и интересным, нежным, немного персиковым. В общем, заказала его.

Пришла помада простым письмом, через месяц. По размеру она меньше всех моих помад (3,8 г). Упакована была в пупырку и мятную фирменную коробочку. Состав нигде не указан.

Дизайн, конечно, шикарный; красивые надписи, пластиковый колпачок стального цвета, матовый, защелкивается крепко, с громким щелчком. Стик выдвигается плавно. Сделано все очень качественно и красиво, как дешевка не выглядит. Тут без вопросов)

Номер оттенка указан и на донышке помады, и на коробочке. Названия у оттенка нет, но я думаю, что "Плешивый розовый" подошло бы. Или "Розовый мрак"... Ну об этом ниже)

Запах есть, он косметический, химозный, немного едкий. Сильно раздражает (меня, а не губы). Исходит только от стика, с губ не ощущается.

Присутствует и вкус: тоже химозный и неприятный. Тоже раздражает.

Сам оттенок далек от фото продавца. Никаким персиком он не отдает. Обычный розовый кукольный оттенок, какие я не люблю ни на себе, ни на других. Это очень расстроило.

Консистенция плотная, жирная, но при этом на губах ощущается сухость. Пигмент яркий - с первого слоя перекрывает цвет губ. Есть шиммер, но он такой мелкий, что практически незаметен.

Один слой\несколько слоев

На губы помада наносится неровно, плешивит, забивается в складки, собирается в месте смыкания губ. Шелушения подчеркивает. Плохое качество и яркий цвет - смотрится крайне дешево. Полосы видны даже на свотчах:

Один слой\несколько слоев

На губах лежит тяжелым слоем, жирным, пластилиновым, при этом постоянно ощущается сухость. Ощущения не из приятных: кто любит, когда помада сушит губы!( В реальности выглядит намного хуже, чем на фото.

Нанесение стиком.

Со вспышкой виднее:

Оттенок: ожидание-реальность

На улицу в таком образе не рискнула выйти.

Сделала по другому: нанесла помаду и промокнула салфеткой (раз 10). Что получилось:

"Нанеси и сотри".

Намного лучше. Ушла яркость, жирность, исчезли проплешины. Однако сухость усилилась, и рельеф губ оказался подчеркнут еще сильнее.

***

Помада не особенно популярна на Али, но всё же время от времени на неё натыкаешься, листая страницы "Косметики для губ". Не рекомендую. Но ссылку оставлю. Может, только у этого оттенка такое качество?

***

Попробовала эту помаду нанести на бальзам. Получилось намного лучше: затекания в складки нет, проплешин и комков тоже. Более-менее ровное покрытие со слабым оттенком) Если носить - то только так)

- Отличная помада с Али за те же деньги)

- Алиэкспрессовская помада, от которой я просто в восторге)

- Помады-подделки "МАК". Два оттенка)

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Затекает в складки
  • Неприятная консистенция
  • Неприятный вкус и запах
  • Неровно ложится
  • Подчеркивает рельеф губ
  • Сушит губы
  • Цвет отличается от фото продавца
Grayed_Out_Soulне рекомендует
ой, фу. тот случай, когда ожидание не соответствует реальности. выбросите ее, она ужасно простит
12.12.2015
Поэтому и предостерегаю) Считайте, она уже там, в ведре)
Paige , это как популярные в одно время жидкие матовые помады, которые оттираются только наждачкой. вообще, я много раз обжигалась с помадами с Али, что теперь просто закрываю глаза на красивые фото продавцов
12.12.2015
Beautiful_November, мне пока попадались неплохие помадки)
12.12.2015
Радует то, что деньги отданы не большие за это) И хотя на фото смотрится ничего, но там где со вспышкой видно, что это не то, что нужно..Жаль конечно, но без проб не найдешь достойный продукт)
12.12.2015
Эйо, я обычно на оформление стараюсь смотреть... Думаю, если дизайн качественный, то и начинка хорошая) Обычно это работает, но в этот раз подвело. Опять же, бывает так, что качество зависит от оттенка, возможно, это тот самый случай.
12.12.2015
Если бы продавцы еще давали оригинальные фотографии товара..Да, согласна на счет качества от оттенка..
Ваш отзыв напомнил мне о другой помаде, которую я купила по наитию, а цвет и полосит немного, и тоже такой кукольно розовый, как у Вас, но чуть менее насыщенный в тюбике, и вообще мне не очень) Иногда наношу его дома Laughing out loud И стала наносить кистью, лучше выглядит, жаль выбрасывать)
12.12.2015
Эйо Денег хоть не много отдали за него?)
12.12.2015
Заказывала не на Али, а в фаберлике)
13.12.2015
Эйо, косячные продукты везде найдутся)
Это точно!)
да уж,жуть какая-то.
но если вам хочется все же ей пользоваться,то мб стоит наносить поверх хорошего увлажняющего бальзама и промокать салфеткой,пока не будет достигнут цвет как на последних фото?тогда,думаю,не будет так яростно сушить и подчеркивать недостатки.
16.12.2015
Deathsummer, да, тоже думала об этом, надо будет попробовать... Дополню потом отзыв)
16.12.2015
Paige, ждем-с хд мне эта помада почему-то все больше напоминает любимый бальзам.оттенок нюдовый,но если переборщить,то получится кукольно-розовый треш Big smile хотя там менее интенсивный розовый,чем у этой помады.
06.01.2016
Deathsummer Ну шо, бальзам-таки спас её) Спасибо за совет) Оттенок и правда едва заметен, и ложится намного лучше)
15.01.2016
Paige, рад это слышать! Wink