Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 07:18

Всем приветик! Smile

Твердые шампуни на слуху уже очень давно и их попробовала почти каждая, а я все проходила мимо, думая что они будут сушить мои и без того склонные к сухости волосы. Но как же я была удивлена впервые попробовав его -твердый шампунь от Savonry Карнавал. Пользуюсь им на протяжении двух месяцев и сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях.

​♥ Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение" ​

От производителя

Твердый шампунь Карнавал прекрасно очищает волосы, а входящие в его состав экстракт манго увлажняет, восстанавливает их структуру, приглаживает чешуйки кутикулы и обволакивает волос невидимой пленочкой, снижая этим его ломкость. Придает блеск, улучшает расчесывание и делает волосы более послушными. Экстракт облепихи защищает от негативного воздействия окружающей среды. Питает волосы укрепляя их, придает эластичность и блеск, устраняет ломкость и тусклость волос, тем самым препятствуя их выпадению.

Общие данные

• Цена- 300 рублей.
  • Объем - 90 гр.
  • Назначение : для питания и увлажнения волос
  • Торговая марка : "Savonry "
  • Приобрести можно на официальном сайте : клац
  • Прямая ссылка на шампунь : клац

Внешний вид/Особенности упаковки

Изначально шампунчик приехал запакованным в картонную, очень симпатичную коробочку с фирменным логотипом "Savonry ". Коробочка коричневого цвета, на ней имеется масса информации о продукте, это : на лицевой части обозначены активные компоненты.

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

На обратной стороне нам рассказывается достаточно подробно о прекрасных свойствах этого шампуня, что могу сказать производитель немного преувеличивает его возможности, но мои требования к шампуню он выполняет на 100%.

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

Сбоку имеется дата производства шампуня, это Июль месяц, шампунь приехал ко мне абсолютно свежим, так как посылку от "Savonry " я получила в конце Июля.

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

Открыв заветную коробочку можно увидеть красивейший желтый, солнечный брусочек шампуня. Он изначально упакован в слюду, чтобы наверняка не повредился и не подвергся воздействию влаги во время транспортировки.

На одной из стенок картонной коробочки написан способ применения шампуня.

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

Сам брусочек округлой формы, такой удобно держать в руке при мытье головы, удобно и водить им по волосам и размыливать в руках при необходимости.

Текстура

В твердом шампуне это довольно интересно описывать, так как шампунь представлен в твердом брусочке, могу сказать, что данная шайбочка прекрасно пенится, впервые когда я мыла голову данным средством, я была в шоке от количества пены. Это просто мего - шапка из нее, так же шайбочка практически не смыливается, то есть хватит ее на очень долгое время использования, я мою им голову 1 раз в неделю на протяжении двух месяцев и шампунь практически не изменился в размере.

Аромат

Очень насыщенный и очень вкусный. Солирует тут аромат манго. Более выраженным аромат становится во время размыливания брусочка, но он пахнет и в сухом состоянии.

Состав

INCI: Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Mangifera Indica Extract (экстракт манго), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Активные компоненты :

Мои волосы

Длина 70 см на данный момент. Отращиваю свой цвет, периодически избавляясь от секущихся и поврежденных кончиков. Больше всего люблю увлажняющие средства для своих волос, чтобы подольше сохранить хороший внешний вид кончиков и не допустить возобновления ломкости.

По структуре волосы тонкие, от природы -прямые. Нахожусь в вечном их отращивании.

Применение

Как я уже успела обмолвится выше, применять твердые шампуни можно двумя способами, либо :

1. Размылить в руках и нанести на кожу головы и волосы полученную пенку.

2. Так же размылить в руках, но водить по коже головы и волосам самим брусочком

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

Мне больше понравилось водить по волосам брусочком, пены получатся больше, она приятная, кремовая, пышная. А еще все это дело манго благоухает, ну разве не прекрасно? Smile

Хранить такие шампуни рекомендуется в проветриваемой мыльнице, но у меня пока такой нет, поэтому я определила для своего брусочка вот такую чашу которая была в наборе для масок из Фикс прайс. После применения водичку которая может образоваться в чаше я сливаю а шампунь кладу ребром, он отлично так высыхает и не раскисает.

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

Намыливаю я данным шампунем только корни, а длину промываю стекающей пеной, ее достаточно чтобы даже смыть масляные маски, при чем и из тяжелых масел : ши, пальмовое, какао.

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

........................................................................................................................................................................

Мои впечатления и эффект

Очищение - промывает данный шампунь до скрипа, но мягко. Спросите как это возможно? Сама не знаю, но шампунь очень бережно относится к волосам, его кремовая и мягкая пенка качественно очищает, при этом не спутывая и не суша волосы.

Комфортен и приятен в использовании - меня всегда радует, когда шампунь имеет приятный аромат и текстуру, в этом брусочке и то и другое - прекрасно. Аромат сочного спелого манго будто переносит в теплые страны, а при проведении брусочком по коже головы образуется шикарное облачко приятной пены.

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

Экономичен - данный шампунь мего экономичен по сравнению с жидкими шампунями. Такой шайбочки мне хватит месяца на три- четыре с учетом если применять его применять каждый день, а если раз в неделю то месяца на два с половиной точно.

Волосы дольше остаются свежими - так как я обладатель жирной кожи головы я не могу не отметить такое достоинство шампуня, как продление свежести кожи головы, если с обычными шампунями практически со всеми мои корни выглядят не особо привлекательно на второй день после помывки. После мытья головы с твердым шампунем даже к вечеру второго дня волосы выглядят чистыми.

Не сушит волосы- производитель конечно расписывает, что шампунь увлажнит волосы, придаст блеск и тому подобное, но я изначально не требую таких свойств от шампуня, потому-что не особо в них верю, я считаю, что это все даст доп . уход : маски, несмывашки, ампулы. Но то что следует отметить шампунь волосы не капли не сушит, именно этого я боялась и долгое время твердые шампуни обходила стороной. Сейчас делаю вывод - зря!

Смягчает волосы - после данного шампуня можно использовать как бальзамы, так и маски. Я пробовала и легонькие кондционеры, волосы после выглядели хорошо. При смывании шампуня волосы не путаются и на ощупь мягкие.

Так же шампунь смывает любые масла и масляные маски, которые я пробовала,а пробовала я не мало. Смывает как с корней так и с длины, при чем смывает за одно намыливание, лишь по привычке намыливаю волосы 2 раза.

☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼ ☼☼

Из основных достоинств Твердого шампуня Карнавал "Питание и увлажнение"можно выделить:

Smile шикарное пенообразование

Smile приятнейший аромат манго

Smile экономичность

Smile демократичная цена

Smile не сушит волосы

Smile волосы дольше остаются свежими

Smile промывает волосы до скрипа

Smile очищает качественно

Smile смывает любые масла

Smile не вызывает не зуда не перхоти

Smile смягчает волосы

Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение"

В своем выборе своего первого твердого шампуня я не ошиблась и очень рада, что опробовала первым именно Твердый шампунь Карнавал "Питание и увлажнение". Он произвел на меня очень благоприятное впечатление, мои волосы восприняли его на ура! Smile Я обязательно продолжу свое знакомство с другими твердыми шампунями и уже заказала шампунь от Мило)

До новых встреч в следующих отзывах, чистого неба над головой.

С вами была Катя! Smile

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • + Натуральный состав
  • Божественный аромат
  • Волосы гладкие после применения
  • Не спутывает волосы
  • Продлевает чистоту волос
  • Увлажнение
  • Экономичность
KATe_RINaрекомендует
22.09.2016
У савонри достойные продукты, тоже брала твердое мыло, только другое Smile
Хочу попробовать Smile
Волосы Мечта Love
22.09.2016
Как же блестят волосы Love Какое-то чудо)
отличные свойства у шампуня!
волосы великолепны!
22.09.2016
Твердый шампунь, который дает увлажнение. Надо попробовать. А то предыдущий мой опыт использования твердых шампуней высушивал волос
Красивые летние фотографии Smile
Шампунь удивил, тем что легко смывает масло с волос. Обязательно его попробую! Sexy
о, у вас новая фотка на аватарке Smile

эх, а я так и не попробовала твердый шампунь...
фотки супер)
А я твердые шампуни люблю только за то, что они классно смывают с волос масло. А так - немного утяжеляют. С данным шампунем не знакома, но по опыту могу судить
волосы шикарны Love
говорят, после твердого шампуня нужно ополаскивать волосы подкисленным раствором, это правило для всех твердых шампуней, а ты просто бальзам/маску наносила?Все хочу твердый шампунь приобрести, но с уксусом не хочется заморачиваться Sad
Карнавал хорошая серия.
22.09.2016
Красота Ваших фото и Ваших волос меня поразили)
22.09.2016
Мне этот шампунь тоже очень понравился, волосы после него, как из салона. Но вот без бальзама у меня его применить ни разу не получилось.
22.09.2016
Я у Савонри голубенький шампунь пробовала, в восторге от него. "Карнавал" беру в закладки, очень хочу и его купить Smile
Потрясающие волосы Love
22.09.2016
очень приятный по описанию шампунь, мне бы пригодился маски смывать Smile волосы!! Love Crown
22.09.2016
Какой приятный шампунь в использовании по все показателям. Волосы у вас шикарные
22.09.2016
Вашими волосами хочется любоваться Love Чувствую себя какой-то неправильной... пробовала Аквамарин, и он так сильно пушил волосы. Может именно Карнавал такой удачный.
22.09.2016
Сколько масел в составе. Не знаю как при этом он подошел жирной коже головы да еще и свежесть продлевает. Мистика.
22.09.2016
kisa-milana Я тоже это читала , но после этого ничего такого не делала)
по моему это не требуется)
Да просто маску.
22.09.2016
Катя, как здорово, что средства которые Вы используете для волос - не вредят им, а только украшают. Волосы чудесно выглядят, да еще Ваши прекрасные фотографии... спасибо за отзыв Smile .
22.09.2016
Tanusik1987 Так ничего мистического, он промывает до скрипа же.
22.09.2016
Отличное мыло! Надо и себе такое прикупить для смывания масляных масок.
Волосы как золотое полотно! Love
22.09.2016
Однозначно стоит попробовать этот шампунь
С удовольствием бы попробовала твёрдые шампуни, но пока останавливает страх за чувствительную кожу головы. Может когда-нибудь рискну и куплю. Smile
Волосы у вас восхитительные!
22.09.2016
Мой твердый заканчивается, надо заказать еще)
Понравились твои фото Innocent
Здорово, что не сушит - настоящая находка Star
22.09.2016
Мне тоже больше нравится водить по волосам брусочком.
22.09.2016
Уже хочется испробовать шампунь в твердом исполнении и данный показал себя отлично. Smile
Шикарные у Вас волосы Love
Шампунь очень интересный, особенно понравилось, что продлевает свежесть волос
Очень красиво оформили отзыв Smile
Волосы потрясающие)
Твердые шампуни от Савонри - вообще находка, тоже безумно довольна их способностями в продлении свежести волос)
22.09.2016
волосы как всегда выглядят шикарно
шикарный продукт! не перестаю восхищаться вашими волосами)
22.09.2016
Волосы как шёлк! Я тоже побаиваюсь пробовать твёрдые шампуни, хотя желание познакомиться с такой формой есть. Надо уже решиться и купить )
22.09.2016
я тоже побаиваюсь твердых шампуней, но твой пример вдохновляет))
22.09.2016
У меня с твердыми шампунями не сложилось(
22.09.2016
Шампунь твердый не люблю, но не знаю, такой я бы купила и попробовала.
22.09.2016
Как здорово, что шампунь действительно не сушит волосы, при этом тщательно очищая их!
22.09.2016
Волосы просто нереальные! Шампунь классный, но лично меня смущает содиум коко сульфат в составе)
Рапунцель,вы ли это? Shock
22.09.2016
Какие красивые волосы!!!!! Да и шампунь судя по отзыву хорош. Надо будет поискать, как заказать к нам. Smile
Ещё 70 комментариев