sonyc аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 15:52
Достоинства: дешевые денежные переводы по россии, конвертация валюты проходит по курсу цб
Недостатки: большая комиссия при выводе денег, в инфоцентре ничем не помогли., небанковская карта, незаконно снимают деньги с карты безвозвратно!, неудобный сервис, отсутствие кризисного центра, при утере карты любой может воспользоваться ей, умалчивают информацию по карте

Начитавшись отзывов, решила открыть карту Кукуруза для перевода денежных средств с карты на карту, у них как они объясняют ,это происходит бесплатно. Но как показывает практика, бесплатный сыр бывает, только в мышеловке !!!

В январе 2016 при получении карты Кукуруза и зачислении на неё приличной суммы для перевода , навязали % остаток, убеждали и уговаривали долго, огромные проценты обещали и, что если она мне не нужна ,могу отключить её в любую минуту, согласилась наивная. Пришла домой почитала повнимательнее и поняла, что мне эта услуга не нужна, т.к. картой буду пользоваться редко. Если на карте менее 1000 рублей и плюс каждый месяц я по 1000 рублей не буду на неё класть, то с неё будет списываться ежемесячно по 70 рублей. Пошла в Евросеть написала заевление о отключении услуги и так четыре раза....В контактном центре никаких заявлений не поступало, Евросеть все им отослала, а банк вообще ни при чём . После долгого мытарства, убедили, что услуга отключена и я успокоилась. На днях пришла СМС что не хватает денежных средств ( 70 рублей), чтобы оплатить % остаток. Я в шоке !

Звоню им.

Итог: спустя девять месяцев, услуга не отключена, заявлений нет, снимали втихоря по 70 рублей ежемесячно. Убеждали, что при снятии приходило СМС сообщение. Я их не получала ! Пришла СМСка только когда деньги закончились и снимать было нечего !!! От карты отказалась и больше желания заводить новую нет, сплошной обан, концов не найти, пинают по кругу от Евросети в службу поддержки карты и наоборот, и т.д. Вы знаете, что при переводе  денежных средств с вас удерживают 5% и типо в зависимости от курса, вам их вернут обратно в течении неопределённого срока, может через месяц ? Это мало кто знает они стараются об этом умалчивать. Узнать точную сумму вы не сможете, т.к курс $  скачет и он у них свой, типо по Центральному Банку.

При переводе крупной суммы денег с карты Кукуруза на карту Кукуруза в другую страну в $, не могла понять куда делась крупная сумма ? Только пятый оператор в службе поддержки мне объяснил про эти 5%, а остальные 4 мычали мне в трубку.

И карта не бесплатная, при зачислении на нее денежных средств взымается 280 рублей.

Офисов и своих банков у них нет, карта только  формально привязана к банку и случись что, концов и своих денег вы не найдёте.

Сплошной обман и желание пользоваться картой больше нет.

sonyc не рекомендует Пластиковая карта Кукуруза

Категория: Банки