Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 14:54

410 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)
Продолжу тему алмазной мозаики (алмазной вышивки), и сегодня расскажу Вам ещё об одном наборе с сайта Aliexpress.

Алмазная вышивка, она же «Алмазная Живопись» или алмазная мозаика - это выкладка акриловыми стразами красочных картин по схемам вышивки крестом.

В отличие от вышивания, Алмазная Вышивка требует меньше сил и времени, а результат при этом получается блестящий в прямом и переносном смысле этого слова. Готовая картина из страз получается яркая, насыщенная, блестит и сверкает. Она никогда не поблекнет и не выцветет со временем.

​✔ Размер этой картины: 20 х 25 см; ​✔ Цена на момент покупки: 410 рублей с копейками (6$)

Продавец и доставка. Отправляли заказ долго (семидневный срок уже подходил к концу). Трек отслеживался на всём пути прямо до моего почтового отделения (почта Финляндии). Посылку я получила через 35 дней после отправки.

Упаковка. Набор был упакован в обыкновенный бумажный пакет. Холст был аккуратно накручен на валик из пенопласта, так что при пересылке не помялся. Внутри пакета также находились алмазы (пластиковые стразы), металлический пинцет, пластиковая «ручка», лоток и инструкция по сборке.

В этом наборе пинцет был изогнутый, мне им работать оказалось не очень удобно, поэтому пришлось вернуться к прямому пинцету из другого набора. Что касается «ручки», то мне кажется, что она больше подходит для круглых алмазов, нежели для квадратных... Пинцетом работать удобнее и быстрее.

Пакетики с алмазами в этом наборе одноразовые, так что, рекомендую сразу приобрести пакетики с зип-замком, и пересыпать все алмазики, чтобы в процессе сборки у Вас не возникало никаких дополнительных трудностей. Я организовала хранение алмазиков таким образом:

Эта картина у меня была одно из первых, собирала я её в общей сложности где-то около трех недель. Оттенков тут использовано не очень много, всего 23 - для начинающих самое-то. Все алмазики оказались очень хорошего качества, процент брака крайне мал.

После сборки осталось очень много неиспользованного материала (продавец, явно, положил алмазы с запасом). Особенно много осталось алмазиков, которые выступали тут основным цветом: & – 819.

Холст сверху покрыт специальным липким слоем, алмазики просто накладываются на него согласно специальным обозначениям, т.е. дополнительно ничего клеить не нужно – всё очень удобно и относительно быстро. Обозначения на холсте чёткие, хорошо читаются.

Холст изначально заклеен специальной защитной плёнкой, снимать её нужно сегментами, чтобы не повредить соседние участки.

Готовая работа выглядит так:

Если сравнивать её с оригинальным фото продавца, то можно увидеть некоторые мелкие неточности, а также расхождения в оттенках. Картина в итоге получилась более яркой и контрастной, а мне всё-таки хотелось чуть менее буйных красок (хотя, тут на вкус и цвет… как говорится).

В целом, этим набором я тоже осталась довольна. Блестит и сверкает готовая работа очень эффектно! Продавца рекомендую, есть у него много и других интересных картин на выбор. Smile

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.

Другие мои работы в технике алмазной мозаики (алмазной вышивки):

- Сиреневые ирисы

- Панды

- Пионы

puantaрекомендует
19.04.2016
Китайцы и вправду перестарались с насыщенностью.
19.04.2016
Как красиво! Какой кропотливый труд!!!
19.04.2016
Всё-равно красиво вышло, хоть и есть небольшое несоответствие оттенков! Smile
Я не смогла бы таким кропотливым занятием заниматься..
Красиво вышло:-) мне кажется, рамочка яркого оттенка подчеркнула бы глубину цветов или паспарту контрастное. Для такого маленького размера Вы очень удачно подобрали картину:-)
19.04.2016
Люблю ирисы) Очень красивый результат такой кропотливой работы!
19.04.2016
Какая потрясающая работа! И трудоемкая, как мне кажется. Но такая картина - чудесный подарок для близкого.
19.04.2016
Классно получилось. Я вот начала посматривать в сторону алмазной мозаики, хочется попробовать. Пока только обычным крестиком вышиваю Smile , успокаивает это занятие.
Спасибо всем за интерес к моему отзыву и Ваши комментарии. Smile Wink
20.04.2016
Очень красиво вышло Smile Боюсь, у меня бы на создание такой красоты терпения не хватило Sad
20.04.2016
Очень красиво, у меня бы терпения не хватило)
21.04.2016
еще одна красивая работа Wink хотя, по мне больше предыдущий рисунок
22.04.2016
Как я завидую Вашей усидчивости! Очень красиво! Я бы умом тронулась такое сотворить( в хорошем смысле слова).
26.04.2016
Ярче чем оригинал, но всё равно хорошо получилось Smile
29.04.2016
Тоже подумываю купить себе мозайку с али, мне нравится на фото)
01.06.2016
Очень красиво! У меня терпения не хватило бы...
30.06.2016
Тоже здорово, ирисы везде красивы Smile