Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 18:39

С недавних пор "докатилась" до сериалов, которые смотрит по телевизору моя бабушка Х)) Окончательный вердикт я напишу в самом начале отзыва: очень и очень, и очень затянуто. Всё ЭТО можно было выложить, как максимум, в 12ти сериях. Но сценаристы-режиссёры максимально постарались, чтобы растянуть его аж на двадцать четыре. Пока смотрела, заметила большущее количество сюжетных поворотов, изменив которые немного а другом ключе, можно было бы сделать даже 6ти серийный сериал. Что ж, сделать его именно таким, длинным - их право. Но я всё равно не пожалела, что села за просмотр этого сериала. Хотите узнать, почему? Тогда я приглашаю Вас на следующий абзац моего отзыва Wink

По сюжету двое детей, Анна и Артём, дружат с самого детства. У Анны от рака умирает мать, а вслед за ней отец Артёма погибает в автокатастрофе. Дети поддерживают друг друга и в горе, и в радости. В жизни Артёма появляется некто Фарид, который взялся быть его охранником (Артём является будущим главой компании Айрен Групп, которую отец отдал ему в наследство, что должно вступить после совершеннолетия мальчика) и верным помощником. А через несколько лет после смерти матери Ани, её отец (Игорь Карташев) женится на известной актрисе, Авдотье (Янина Соколовская).

Вместе с ней в жизни Ани появляются дети актрисы, Тристан/Стас и Изольда. Как сложилась жизнь героев дальше? Это я уже предоставляю вам узнать самим.

Прим. {Корейский сериал я не смотрела, поэтому сравнить их, увы, не могу}.

Про всех персонажей и актёров я писать не буду, обозначу только некоторых. Тех, о которых мне хочется сказать пару слов. Об остальных же уже очень много написали и без меня. Итак,..

Говорят, Оксана Дорохина, играющая роль Ирины, матери Артёма, не проявляет в фильме никаких эмоций, что у неё одно и то же выражение лица на протяжении всего сериала. Что у неё один и тот же тон голоса.

Но извините меня, она должна была играть роль бизнес-леди. Куда же в эту роль можно впихнуть бурю эмоций и чувств, которые вы от неё ожидали? Считаю, что с этой задачей, а также с моментами, требующими от неё сыграть испуг, или гнев, актриса справилась замечательно.

Ещё небольшое замечание о таком же недостатке эмоций у Михаила Полосухина (Фарид).

В нужных моментах эти эмоции есть, в остальных же они не имеют смысла. Стоит только немного задуматься и задаться вопросом: кто такой Фарид? По сериалу мы видим, что он умудрён опытом, рассудителен и немного опечален своим прошлым. Он не осуждает тех, кто совершает ошибки. Артёма же он наставляет на верный путь. Он просто наблюдает за происходящим, понимая, что каждый волен учиться на собственных ошибках, не вмешиваясь в чужие дела, а лишь давая подсказки, над которыми нужно задуматься и принять собственное решения. Исходя из вышесказанного, в этом персонаже так же нет места для бурных эмоций. В момент, когда актёр сел в машину, чтобы сыграть сцену с его последней поездкой, на его лице великолепно отражается решимость отдать жизнь за благополучие своих близких. Пожалуй, это всё в плане эмоций, что от него требовалось. Решительность, понимание, внимательность... Если бы эмоций было больше, очень сложно было бы узнать в нём восточного мудреца.

Отец Изольды и Стаса вызывал лишь негативные эмоции и смотреть, как на то, что он проигрывает и пропивает деньги, так и слушать его неграмотные речи и отвратительные слова и словосочетания, было решительно противно.

Так что и Александр Песков, который играл эту роль, тоже хорошо постарался.

Артём (Микаэл Арамян) покорил неподдельностью чувств, своей "настоящестью" (именно по сюжету). Здесь уже нет наивности - здесь лишь решимость, уверенность в своих действиях, отсутствие безучастности. Местами наш герой совершал жестокие поступки, но и их тоже вполне можно понять.

Актёр так же порадовал своей замечательной игрой.

Как раз не расстраивает, а напротив, радует то, что актёры не переигрывают - тогда сразу становится понятно, что персонажи не настоящие и сериал в этом случае смотреть уже совершенно не интересно.

Немного про логику. В некоторых местах она существенно подводит. Например, те повороты, когда Стас каждый раз предупреждает свою мать и сестру о том, что собирается рассказать всем правду. За столько-то неудач вполне можно было бы понять, что этого делать не стоит во избежание того, чтобы они придумали какой-нибудь хитроковарносложный план.

Видимо, Стас наш на своих ошибках не учится Smile Впрочем, полагаю, всё это сделано для того, чтобы продлить сценарий. Благодаря чему слишком уж наивным и немного даже глупым получился этот персонаж.

Что ещё меня раздражало в сериале, так то, как Стас и Артём перекидывались друг между другом Аней, аки мячом в пляжном волейболе. Я молила небеса, чтобы это когда-нибудь да закончилось Laughing out loud А потом ещё и она сама стала между ними метаться (прямо какая-то эпидемия, честное слово). Остальные нестыковки писать здесь не буду: многое мне кажется не слишком логичным, но я и без того слишком много написала.

В общем, оценки. Игра актёров: 80 из 100. Кое-где, всё же, можно было сыграть поярче.

Сценарий: 70 из 100 (Ну, слишком уж затянуто, согласитесь с: )

Логика: 70 из 100 (как раз из-за вещей, благодаря которым сериал был растянут аж на 24 серии. Спасибо, как говорится, что не тридцать).

Музыка: Оооо, музыка. Всё здесь было уместно и приятно моим ушам, так что 100 из 100.

Концовка и сюжетные повороты: предсказуемы, так что 50 из 100.

А картины-то, картины! О, картины! Они придавали ещё большее желание и стремление смотреть сериал. (Художник: Андрей Васнецов). Картинам: 100 из 100.

Несмотря на все эти оценки, сериал стоит посмотреть хотя бы затем, чтобы проследить жизненный путь героев, понять их ошибки и, возможно, научиться чему-то на их примере. Посопереживать им, порадоваться за них, посмотреть на свою собственную жизнь со стороны: в некоторых сценах Вы узнаете самого себя, свои мысли и чувства... Что ж.

Желаю Вам приятного времяпрепровождения!

Достоинства
  • втянулся
  • история первой любви
  • красивые актёры
  • красивые костюмы актеров
  • неординарный
  • сказочная история
  • чистая любовь
  • шикарная музыка
Недостатки
  • затянуто
Lazoutchikрекомендует
24.04.2016
Сериал на меня произвел приятное впечатление, но финал такой грустный. Можно было конечно сократить количество серий, но я остался доволен просмотром данной картины. Smile
24.04.2016
Да,мне тоже очень понравился сериал,согласна с вашим вступлением,ДОКАТИЛИСЬ))))) Laughing out loud Меня этот сериал очень многому научил и вдохновил Smile
24.04.2016
Мне рассказали о сюжете, я в испуге отказываюсь смотреть! Конец неприятный...