Опубликовано 31 Март, 2016 - 15:37

Фирма Djeco производит абсолютно уникальные, не на что не похожие игры и игрушки. Первое мое знакомство с этой фирмой произошло с прочтения отзыва на карточную игру перед сном "Додо" (Dodo). После этого я с интересом начала изучать весь ассортимент и даже приобрела пару игр. Однако именно эта необычная карточная игра не покидала моего сознания. Однако цена данной карточной игры начинается от 1000 за б\у, до 2000 за новую в интернет магазинах.

Совершенно неожиданно при приобретении коляски-трости в интернет магазине "Техносила" я увидела мою Додо по акции, за 650 руб. Стоит ли говорить о том, что я её купила ?)))

Получила я заказ через 2 недели.

Игра упакована в аккуратную коробочку размером 15,6 х 11,7 х 2,8 см. Изготовлена коробочка из уплотненного, многослойного картона.

На одной из сторон упаковки имеется углубление, если за него потянуть, то можно извлечь "кроватку" для игры.

В игру входят 32 карты, 2 картонных малыша (мальчик и девочка) и 1 мягкий, тряпичный матрац.

Общий вид
Матрац, как настоящий. Даже перетяжки есть!

Играть могу только 1 ребенок и 1 родитель.

Цель игры - приучить ребенка к ритуалам засыпания.

Для начала нужно выбрать кого укладывать спать сегодня, мальчика или девочку.

Игра начинается!

Затем в кроватку кладется голубой матрац и персонаж (сторона с открытыми глазами).

Однако для полноценного сна нашему персонажу нужны подушка, одеяло и мишка. Именно на этом построена игра - необходимо найти все необходимые для сна аксессуары.

Аксессуары для сна

Затем ребенок начинает открывать по одной карте. Ему будут попадаться карты поцелуев, щекотаний и т.д. и он их собирает.

Но если ему попадется карта "солнце", то ребенок должен решить какие свои карты он должен убрать. Количество удаленных карт равно количеству солнц. Как только все аксессуары для сна собраны - игра заканчивается. И взрослый начинает в соответствии с собранными картами ребенка выполнять задания. Петь песенки, щекотать, подражать сове и т.д. Ох... какая же это милота)

Затем когда взрослый выполнит все задания, картонного малыша нужно перевернуть на сторону с закрытыми глазами - он заснул.

Спокойной ночи!

Пожелаем ему спокойной ночи!

После этого ребенок тоже должен последовать примеру картонного малыша.

Мне кажется, что игра Додо невероятно добрая и милая. Она очень сближает родителя и ребенка. Если Вы ее приобретете, то получите только положительные эмоции!

В какие настольные игры мы еще играем:

- Тортуга

- Дженга

HeLLsinkiрекомендует
31.03.2016
Классно! А с какого возраста вы в такое играете?)
31.03.2016
Kapitu, Производитель рекомендует с 3 лет. Но сейчас моему ребенку годик, мы с ним уже играем. Правда за него играет папа, но поцелуи и щекотания все достаются Яромиру)
31.03.2016
HeLLsinki, с годика играете, ого!)) Мне показалось очень сложно, хотя если папа участвует, то да Big smile Нам 1,8, стоит попробовать, наверное)
31.03.2016
Kapitu, нет вовсе не сложно. Правда иногда солнышки "съедают" все собранные карты малыша и тогда ему по идее ничего не должно достаться. Но это очень обидно и ребенок может расстроиться, тогда нужно придумать какой то утешительный приз.
Каких только игр нет!))
31.03.2016
Интересная игра! Надо попробовать.
11.04.2016
Люблю эту марку) у нас кубики от djeco. Очень качественные и продуманные игрушки)
25.04.2016
Даже очень милая игра Innocent куплю такую на будущее
30.05.2016
Какая классная! Сразу поиграть захотелось Smile
01.06.2016
Девочки, спасибо Вам за комментарии. Игра и вправду чудесная Shy
16.08.2016
А вот это вообще прелесть! Smile
16.08.2016
Gleyya, совершенно верно)
26.02.2017
Это же настоящее чудо, а не игра! Правда, боюсь, что моих детишек она больше раззадорит, чем усыпит Big smile
17.06.2018
Какая милая игра, теперь тоже хочу такую Smile.
24.11.2018
Какая прелесть. моему сыну 3,5, я думаю, еще не поздно такое купить