Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 18:52

Люблю я сеть гипермаркетов Prisma. Родом они из Финляндии, но открыты и в моем родном Санкт-Петербурге-и за финскими товарами благодаря им необязательно ехать за границу Smile

Частенько наведываюсь в Призму за продуктами, которые больше нигде не найти.

Отдельная история здесь-замороженные овощи. Для Призмы существуют две собственные торговые марки-Rainbow и X-tra, финские, естественно.

И Rainbow, помимо прочего, радует покупателей замечательными овощными замороженными смесями.

О некоторых из них будет рассказано в других отзывах Smile

А сейчас я бы хотела поделиться впечатлениями о картофеле по-французски, замороженном.

Rainbow предлагает нам много разных видов картофеля: классический картофель-фри, картофель-фри с чесноком, с травами, с сыром...Мой выбор пал на картофель по-французски, который по сути представляет из себя картошку фри, но рифленую. Непонятно, где тут Франция, ну да ладно

Упаковка-стандартная для замороженных овощей-пакет из плотного пластика. Масса-450 грамм

Состав-картофель, масло растительное и декстроза. Я даже загуглила, что за зверь такой-декстроза? Оказалось, это моносахарид, синтезируемый из крахмала и применяемый в пищевой промышленности в качестве консерванта, безвредна и легко усваивается.

В общем, состав лучше, чем у картошки из фаст-фуд корта, Макдональдса, к примеру Smile

Готовить легко-в духовке на бумаге, как советует нам производитель, ибо масло и так уже добавлено, либо в микроволновке, либо на антипригарной сковороде.

Готовится около 10 минут. Становится золотистой, хотя даже в замороженном виде она не белая, а желтенькая

На вкус-супер! Пальчики оближешь, серьезно! Мягкая внутри, хрустящая снаружи, и масла в меру. И вкус настоящего жареного картофеля так же чувствуется.

Единственное что-не соленый картофель этот, присаливать надо. Я еще добавляю травы разные.

И сырный соус по настроению добавляю.

И вкусно-неимоверно!

Кто в Призме бывает-очень советую

Достоинства
  • Качество
  • Очень вкусно
  • Привлекательно на вид
Недостатки
  • Не во всех городах России можно найти
Маша__рекомендует
01.02.2014