Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Elenochka11 аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 19:21
Достоинства: мягко очищает кишечник, очень экономит время, позволяет худеть, содержит много витаминов и микро- и макроэлементов

Зашла в магазинчик полезной еды поглазеть. Купила мед (кстати очень приличный) и прихватила с полки пакет с какой-то неаппетитнейшей смесью. Любопытный «ребенок» внутри меня не устоял перед названием и потребовал - Хочу. Алыми буквами на пакете написано «КАША МАКРОБИОТИЧЕСКАЯ». Там целый прилавок всяких, так что глаза в разные стороны разбегаются и сойтись им на одной упаковке нет никакой возможности. Все супер-пупер полезные, и все мне надо прямо сейчас. Схватила первую попавшуюся, чтобы не впадать в длительный ступор.

Признаться, я не особый поклонник кушать полезные продукты. Аппетит мой особенный и сопротивляется всему невкусному. Шагая домой, отчитывала «внутреннего ребенка» за провокацию, ибо уже знала, что выкину покупку в мусорное ведро после первой ложки.

И тут новая каша оказалась бунтаркой, пошла против системы и легко смела убеждение «полезное – невкусное». Я прописалась в магазинчике, подружилась с продавцом и осваиваю ассортимент.

4 упаковки уже прошли через мой пищеварительный тракт. Эта процедура проходит по утрам ежедневно. Ежедневно! Ежедневно означает каждый день. Это я к тому, что любая пища надоедает. Но только не макробиотическая каша.

Уезжая на три дня, и завтракая румяными горячими оладьями с вареньем из ежевики скучала по своей макробиотической каше. Невольно возник вопрос: что они туда кладут?

Состав:

промытое цельное зерно, пшеница, овес, овсяные отруби, мука льна, мука расторопши.

Польза каши:

Основная польза конечно та, что по утрам моя голова говорит мне «спасибо» за то, что не мучаю ее вопросом «А что у нас на завтрак?»Подогреть молоко до 50 градусов (проверяю пальцем, если горячо выключаю). Три ложки каши... и залить. Масло, соль, сахар – ничего не нужно, ибо потревожит гармонию. Еще в меню творог, который с вечера делаю в мультиварке на несколько дней. Ну, и чай или кофе.

Другая польза менее уловима, более расплывчата, обитает в высших сферах. Как будто изменения наблюдаю, оздоравливаюсь, но где улики и доказательства. Увы! Предъявить не могу, все они в области приятных внутренних ощущений.

* В «Утренней» каше очень много овсяных отрубей.* Овсяные отруби на сегодняшний день самый известный продукт для снижения веса, уровня холестерина и сахара в крови.

* В целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, улучшения работы печени и обмена веществ в состав «Утренней» каши входят продукты из семян льна и расторопши.* Употребление «Утренней» макробиотической каши – гарант стройности, отличного внешнего вида, здоровья, настроения и долгих лет жизни.

Кажется, печень становится все более довольной, кишечник радуется по утрам. Боюсь, только кровь равнодушна, т.к. пичкаю дополнительно сладкими чаями и большая любительница пирожных.

Стоимость каши в упоминаемом мной магазинчике 130 рублей за 250 грамм.

Пакета хватает на 7 раз.

Elenochka11 рекомендует Каша " Народные рецепты здоровья" макробиотическая пшеничная с семенами кедра

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Каша