Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 08:56

Эти машинки производятся у нас в Питере, на Васильевском острове.Я даже лет десять назад закупала их на заводе и продавала в розницу, потому что в те времена по телевизору и в прессе они очень активно рекламировались.Действительно, в промышленных условиях ультразвуком много чего чистят в огромных ваннах, и, видимо, русский смекалистый Ваня вначале свою спецовочку в такой ванне постирал, а потом решил сварганить нечто подобное "для дома, для семьи"...

Так и появились на свет все эти ультратоны, ретоны и прочие порождения русской смекалочки. При копеечной себестоимости розничная цена их зашкаливала за тысячу, а у особо жадных продавцов и за две! Что же получал покупатель за эти немаленькие деньги, за которые можно было купить нормальную стиралку? А получал он нечто непонятное, которое, будучи включенным в розетку и опущенным в таз с замоченным в растворе моющего средства грязным бельём, не подавая никаких признаков жизни, якобы, производило на грязь в этом белье некое волшебное воздействие, после которого она отделялась от белья, и оставалось всего-навсего это бельё пошамкать, отстирать вручную особо злостные пятна, прополоскать и вуаля! - бельё чистое! Ничего не напоминает? Мне это напоминает русскую народную сказку про кашу из топора, в которой исключение из рецепта такого ингредиента, как топор, заявленный в качестве основного компонента, ничего не меняло в получившемся продукте.

В общем, ставлю две звёздочки только за то, что при любой поломке в течение гарантийного срока машинку на заводе без проблем заменяли на новую (только чтоб деньги не возвращать), да ещё за то, что будучи инженером, я могу поверить в то, что ультразвук действительно может производить некое очищающее действие...

Недостатки
  • Дорогая
  • Неэффективная
Вера Суроваяне рекомендует
14.09.2014
У меня в 90-е годы была ультразвуковая стиральная машинка с другим названием. Пищала, когда включишь в розетку. Стирать она стирала, но не саму грязь, а ткань. Ткань становилась как новая с виду, чистенькая, отбеленная. Я белые вещи после стирки ею отбеливала. А потом она куда-то потерялась.
Ну вот сегодня попробую кухонное полотенце, которое не отстиралось, оставить на ночь с Ультратоном, вдруг да подействует наконец Wink !
19.09.2014
Процесс стирки, конечно, оригинальный, но главный недостаток, отсутствие возможности отжать белье, он не перекрывает. Smile
14.07.2015
ну вы загнули малость... цена раз в 5-8 меньше обычной стиралки, а вы говорите за эти деньги можно купить настоящую стиралку. У меня даже брат уверовал, который вообще на всю эту чушь никогда не ведётся, после того, как она отстирала краску (не полностью конечно), которую до этого дорогая машинка-автомат не смогла отстирать.
23.04.2016
Ну как отстиралось полотенце?