Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 19:18

Новая подводка в моей косметичке и очередная попытка научиться рисовать стрелки на глазах одной левой...

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Гелевая подводка для глаз Lasting Color

Тон - 02 коричневый.

Гелевая водостойкая формула теперь для подводки! Суперстойкость, насыщенность цвета, четкость нанесения – и все это Gel Liner LASTING COLOR. С новой гелевой подводкой и ее профессиональной кисточкой вы легко сделаете потрясающие элегантные или широкие стрелки, создадите дымчатый макияж или подчеркнете контур глаз.

Не содержит отдушки и парабенов.

Стойкость 15 часов!

Вес: 1,8 г.

Производитель: Belor Design (СООО "Белор-Дизайн", Республика Беларусь).

Место покупки: м-н Остров Чистоты.

Цена на момент покупки: 4 р. 12 коп. (бел.рублей). Россия - 125 руб., Европа - 2 евро.

С обратной стороны баночки находится наклейка с информацией о продукте (еще в магазине я подумала, что она предохраняет продукт от вскрытия, но это был обман зрения). Впоследствии снимать ее не стала, поленилась оттирать клей. Вообще, жуть, как не люблю все эти наклейки на декоративной косметике и поэтому предпочитаю, чтобы продукт был упакован в коробку.

Срок годности - 2 года. Срок годности подводки после вскрытия не указан. Я пользуюсь ей уже почти 2 месяца, пока не засохла.

СОСТАВ:

Ethyl Trisiloxane, Isododecane, Dimethicone, Polyethylacrylate, Isohexadecane, Synthetic Beeswax, Tribehenin, C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane, Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, (+/- CI 77499, CI 77891, CI 77007, CI 77288, CI 77289, CI 77492, CI 77491, CI 19140, CI 15985, CI 77266, CI 74160, CI 77510, CI 75470, Talc, Mica, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate).

УПАКОВКА:

Миниатюрная пластиковая баночка со встроенной в крышку кисточкой (отличная идея и подспорье тем, кто сможет ей пользоваться). Выглядит все очень неплохо, да и надписи, за 2 месяца пользования подводкой, никуда не делись. Маленький недочет лишь в том, что подводка не опломбирована, а когда в магазине нет тестеров, вы знаете, что бывает... да и с ними тоже!

Кисточка легко вынимается из отверстия крышки (обратно вставляется со щелчком), если вас не смущает ее длина - 5,5 см и вам удобно пользоваться такими крохотульками, то, пожалуйста,

но если размер кисти имеет для вас большое значение, то производитель позволяет увеличить ручку кисточки в размере, не вынимая ее из крышки, тогда общая длина кисти будет равна - 9,5 см.

Диаметр горлышка баночки всего 1,5 см, но это не мешает извлечению состава кистью.

КИСТЬ:

Длина ворса - 0,5 см. Искусственный. Мягкий, но в тоже время упругий. Производитель уверяет, что этой кистью можно легко нарисовать любые стрелки... В виде широкой линии - да, но вот чтобы нарисовать тонкую линию, тут нужно постараться или иметь опыт.

У меня нет опыта и привыкать к этой кисти мне как-то не очень хочется, поэтому я пользуюсь своей - MAC 210. К ней я уже привыкла и только ей с горем пополам у меня получается нарисовать острый кончик стрелки, не тратя на это большое количество времени.

ОТТЕНОК подводки:

Палитра состоит из 5 оттенков (черный, коричневый, серый, темно-синий, темно-зеленый). Последние два невероятно красивы в баночке, но я решила взять для себя нейтральный - коричневый.

Насыщенность цвета -

при легком касании кожи в один слой, скорее - нет, но если получится набрать на кисть оптимальное количество состава и наслоить пару раз, можно получить очень насыщенный цвет линии.

Оттенок в баночке.

дневной свет
солнечный свет
вспышка

Свотчи.

фото у окна
фото в глубине комнаты

СВОЙСТВА подводки:

Гелевая водостойкая формула теперь для подводки!

По моим понятиям, гелевая текстура - это гладкая и пластичная масса, а в данном случае - это каша-малаша в виде мягкого взбитого крема, внешне, как будто неоднородного, которая комками, кусками, набирается на кисть (любую).

Смотрите.

В итоге, время уходит не на то, чтобы рисовать стрелку, а очищать кисть от излишков подводки и макать ее снова в подводку, в результате сих действий, внутренняя часть горлышка баночки всегда выглядит неряшливо, вот так -

И в связи с этим, подводка неэкономичная. Правда, этот пункт меня не огорчает, а скорее наоборот.

Не содержит отдушки

Читала... многие говорят, что у этой подводки отсутствует отдушка, не соглашусь, потому что я слышу тонкий химический запах.

Подводка без проблем наносится на "одетую" кожу век (база+тени), при этом не сыпется и почти не плешивит в 1 слой. Но так как у меня рука не набита, то я все равно наслаиваю в попытке создать ровную четкую линию. Если долго наслаивать, то подводка может слезать с кожи кусками. И да, чем больше слоев, тем темнее и насыщеннее будет цвет линии.

Подводка быстро высыхает, поэтому корректировка возможна только в сторону утолщения линии стрелки.

Стойкость 15 часов!

Самое главное достоинство подводки - это ее СТОЙКОСТЬ. А для меня важно, чтобы в течение дня подводка не смазывалась во внешнем уголке глаза, так как на свежем воздухе (особенно на ветру), мои глаза часто слезятся. И вот мои наблюдения:

• в закрытом помещении подводка, как стойкий оловянный солдатик (с утра до вечера в первозданном виде), max сколько я ее носила на глазах - 10 часов
  • на улице в ветреную погоду - кончик стрелки размазывается

Эксперимент удаления подводки с кожи руки. Обычной водой подводку не удалить, маслом - поддается, но тяжело.

Тогда как с кожи век (с базой и тенями), подводка очень быстро удаляется гидрофильным маслом, растворяется и превращается в крупицы и акварель, которые потом без проблем смываются с глаз теплой водой.

Подводка В РАБОТЕ:

Вариант А.

В макияже глаз принимали участие продукты, которые представлены на фото ниже:

Подробнее...

Вариант B.

В макияже глаз принимали участие продукты, которые представлены на фото ниже:

Подробнее...

Кончик стрелки поближе.

Смотрим на стойкость подводки при электрическом освещении (закрытое помещение + свежий безветренный воздух):

ВЫВОД:

В этой подводке я выявила для себя два минуса:

1. мягкая кремовая консистенция, которая всегда с излишком набирается на кисть
  2. если на улице ветер или глаза "на мокром месте" - подводка размазывается во внешнем уголке глаза

Оценка - 4 с большим минусом. Не знаю, почему-то не хочется ставить этому продукту 3, ведь я им пользуюсь и не планирую от него избавляться. Другие оттенки покупать не буду. Если вас не смущают мои претензии к подводке, попробуйте!

Всем спасибо за внимание к отзыву. ваша innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Шикарный цвет, очень интересный Love
Стрелочки получаются очень аккуратными) Жаль, что набирается такими кусками!
Какая кисточка "родная" - толстая, хз, как ей стрелочку и рисовать Puzzled
Я тоже учусь рисовать стрелки, но пока для этого использую заточенные шиммерные карандаши - коричневый и бирюзовый. С ними не видно мою криворукость Big smile
27.04.2017
AxinyRay, да, этой подводке бы другую текстуру... Innocent
27.04.2017
Yullinka, многие как то же рисуют! И очень даже не плохо! Wink А карандашами у меня не получается нарисовать кончик стрелки. Shy Grade
А карандашами у меня не получается нарисовать кончик стрелки.
Я в таком случае забиваю просто тушую стрелочку Big smile
27.04.2017
Какой красивый оттенок коричневого у подводки, я такого не видела Smile
27.04.2017
Эс, посмотрите на остальные оттенки, Wink темно-синий и темно-зеленый, вообще бомба! Love
У Вас такие стрелочки красивые и аккуратные получаются! Love
sunny mommy, спасибо, Wink учусь. Grade
Здорово наловчились!
Zhu-zha_1907, Shy ой, мне ещё есть к чему стремиться! Спасибо. Wink
цвет красивошный Smile
28.04.2017
Ух, какой цвет красивый, жаль что текстура не так радует. Ты отлично умеешь рисовать стрелки, даже на макро фото я не вижу недостатков, молодец Wink. А я, вот, не умею их рисовать ВООБЩЕ и сколько не пытаюсь-пыжусь - все безрезультатно Big smile, я уже плюнула на себя в этом вопросе.
28.04.2017
Matendel, мне он тоже нравится. Love
28.04.2017
Yullinka, появится свободное время, Innocent попрактикую с карандашной стрелкой, Grade а то карандаши лежат без дела... Sad
28.04.2017
NataliENV, мерси. Wink В этом деле главное - практика, а я редко рисую стрелки, вот поэтому никак и не могу прийти к четким ровным стрелкам, да еще и кожа тонкая на веках, Puzzled скукоживается при рисовании, а растягивать не очень хочется, т.к. декоративная красота для меня не главное. Big smile
неплохая подводка))
28.04.2017
ГордаЯ, неплохая, но могла бы быть лучше, если бы текстура была действительно гелевая. Smile
симпатично выглядит Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, спасибо. Smile
29.04.2017
Я пока не доросла до гелевых)) Вам очень идет этот оттенок подводки!
29.04.2017
Не самая простая в использовании(
Нравятся коричневые оттенки для натурального макияжа)

Тоже сейчас пишу отзыв о любимой подводке)
Lightopium, если бы она еще была гелевой! Innocent Спасибо. Wink
29.04.2017
EnchantedEva, не сказать чтобы сложная, но это не разовое снятие излишков и добавка, мягко говоря, напрягают. Puzzled
Тоже сейчас пишу отзыв о любимой подводке)
- очень интересно... Smile
innerLight
Спасибо! Я сообщу,как завершу отзыв;)
Интересно обмениваться опытом=)
29.04.2017
EnchantedEva, я увижу в подписках. Wink
Интересно обмениваться опытом=)
- согласна! Smile
Супер!Smile

Столько планов на отзывы-когда все это писать?)))
29.04.2017
EnchantedEva, та же песня... правда, время есть, но нет вдохновения на отзывы... трех слов связать не могу, Grade и куча продуктов на фотосессию стоит, а солнце к нам не торопиться, Sad а хочется выбраться на свежий воздух... Innocent меня уже Sick от этих страшных фоток в помещении. Crazy
innerLight
Пусть вдохновение вернётся к вам с этой весной! Smile
30.04.2017
EnchantedEva, большое спасибо за пожелание! Smile
красивые стрелочки)
katunya19866, спасибо. Shy Wink
02.05.2017
В принципе подводка очень даже неплохая. Мне мейк ап понравился.
02.05.2017
Lelya0211, я с тобой согласна, могла конечно быть лучше, но, что есть. Wink
13.05.2017
Меня немного смутили недочеты, кстати стрелочки у Вас отличные получились Smile
13.05.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, да, подводка не идеальна, тут уж, как есть. Puzzled
23.05.2017
Наличие или отсутсвие пломбы как повлияет то? Это же не жидкая помада например которой можно накрасится так сказать без палева)) тут то видно все будет))
23.05.2017
Lidyska, в том то и дело, что когда я ее покупала, то не открывала ее для проверки "новая она или нет", а вдруг бы я пришла домой, открыла и оказалось, что в ней уже кто-то побывал... Wink
Я считаю, что если продукция стоит на стендах в общем доступе, она должна быть опломбирована (кроме тестеров, естественно). Smile
02.06.2017
Понятно)
25.05.2017
Цвет очень красивый, глубокий коричневый. Вот только такой кистью я вряд ли смогу нарисовать такие ровные стрелки как у тебя. Но все равно хочу такую подводку. Smile
25.05.2017
Cass, я не пользуюсь родной кистью, пробовала, но нет, не мой вариант для стрелок. Grade
Попробуй, если тебя не смущают ее недостатки. Wink
02.06.2017
Lidyska, Smile
16.06.2017
хоть подводка и на 4 с минусом, но твои стрелки и мейки как всегда на 5 с плюсом Love
17.06.2017
_piratka_, Shy спасибо! Wink