Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 16:08

Даже не помню почему я купила Nutricia Малютка каша молочная кукурузная. То ли моих любимых каш не оказалось на тот момент в магазине, то ли решила взять на пробу так как была акция. Покупала около дома в магазине Пятерочка. Подумала, смесь Малютка у ребенка пошла хорошо, наверное и каша должна понравиться. Попробовали, хочу оставить отзыв.

Nutricia Малютка каша молочная кукурузная

Производитель: АО "ДП "Инстра-Нутриция" Россия.

Масса - 220 г

Цена: около 90 руб.

Впечатления от продукта:

Эта каша была совершенно не похожа на те растворимые детские каши, к которым я привыкла.

Способ приготовления стандартный для растворимых каш:

Способ приготовления

Очень жидкая, такое ощущение что разводишь сухое молоко. Я сыпала сухую кашу, размешивала, а она все не густела... такое ощущение что я высыпала двойную дозу сухого порошка, а каша все равно получилась жидкая и легко капала с ложки. Кормить ребенка было неудобно, да и расход большой.

Nutricia Малютка каша молочная кукурузная - жидкая, прямо капает

Я пыталась понять почему каша все не густеет, что с ней не так, почитала состав, оказалось что это каша на основе молочной смеси:

Сухая молочная основа частично адаптированной смеси (молоко обезжиренное, смесь растительных масел (рапсовое, пальмовое, кокосовое, подсолнечное, эмульгатор соевый лецитин)), мука кукурузная, сахар, мальтодекстрин, витаминно-минеральный комплекс. Может содержать следы глютена.

Условия хранения, состав:

Nutricia Малютка каша молочная кукурузная

Кашу можно вводить в прикорм с 5 мес.

1 ступень. Заботливое начало.

Для меня это особого значения не имеет: оба ребенка были на грудном вскармливании, дефицита веса не было, прикорм я начинала вводить с 6 мес - монокомпонентные овощные пюре.

Сейчас сыну 1 г 3 мес. Я не планировала "поить" ребенка кашей. Ребенок уже сам в состоянии жевать и откусывать кусочки твердой пищи (яблоко, банан, печенье).

Каша очень сладкая. У сына хороший аппетит, он хорошо ест каши без сахара и молока, эта каша мне показалась чересчур сладкой, не хочу с детства приучать ребенка к сладкому, тем более что у него есть склонность к аллергическим реакциям.

Вывод

Nutricia Малютка каша молочная кукурузная: жидкая, сладкая бяка - не рекомендую и больше никогда не куплю! Две звезды ставлю только за то что ребенок кашу ел, думаю из-за того что в ней много сахара.

Мои фавориты это каши Nestle и Hainz, если интересно напишу о них поподробней, дайте знать в комментариях.

______________________________

Другие мои отзывы на детские товары и продукты питания:

Скороход - кожаные ботинки на первый шаг.

Конструктор Bauer Крепость

ВотОнЯ - любимый детский магазин

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Недостатки
  • Плохо заваривается
  • Содержит пальмовое масло
Любовь Тимофееване рекомендует
23.02.2018
Я в свое время каши Hainz своей покупала, нравилась. У малютки только смесь пробовала давать, но не подошла нам, ребенок пить не стал и аромат был у смеси неприятный.
Мне Hainz тоже нравятся Smile Ребенок тоже ест хорошо.
хм, когда мои мальчишки были малявками, а точнее старший, лет эдак 5 назад я постоянно Малютки покупала, только в картонных коробках, и кукурузную тоже. Все ок было и с густотой тоже Puzzled видимо, что-то пошло не так.
Возможно это вообще другая каша, так как тут "1 ступень" какая-то, типа с 5 мес можно.
24.02.2018
Я вообще готовые каши не покупала, так что даже не знаю...
Я старшему тоже сама готовила, так как дерматит рано проявился. А с младшим попробовала готовые каши, сначала безмолочные - у него хорошо пошли, да мне удобно Wink Сейчас уже вообще обычные каши ест частенько, растворимая так, для подстраховки - удобно что развести можно быстро.
24.02.2018
Спасибо, такую брать не буду. Хотя покупаю каши не для ребенка, а для парализованного свекра.
30.03.2018
не пробовали такую
Как знала, что каша будет не очень, не брала ее
15.05.2018
гадость редкостная, пришлось упаковку выбрасывать. никто из детей ее есть не захотел(((