Среднее: 4 (30 голосов)

ГлагольАнна аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 13:08
Достоинства: вкусная
Недостатки: вызвала алергическую реакцию

Здравствуйте. Я опять буду писать про еду для деток аллергиков.

У моего сына аллергия на молоко. Соответственно мы в постоянном внимании и поиске продуктов без содержания молока цельного, сухого, сливок и прочего.

Так я купила и кормила ребенка кашей Nestle овсяной безмолочной. Слово "безмолочная" указано на коробке на переднем плане! Я и сделала вывод, что каша НЕ СОДЕРЖИТ молока. Но как бы не так! После нескольких кормлений я заметила у ребенка сопли и другое проявление аллергической реакции. После чего начала читать состав каши на обороте упаковки. Где и написано после состава, что "ПРОДУКТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ МОЛОКО"! И судя по реакции ребенка - содержит, и не мало. Ну как так? Безмолочная каша может содержать молоко?!

В общем, родители деток-аллергиков, будьте внимательны.

А сама по себе каша, конечно, вкусная, как и все каши Nestle.

ГлагольАнна не рекомендует Каша Nestle овсяная безмолочная

Безмолочная овсяная каша приготовлена с использованием особой технологии бережного расщепления злаков CHE. Благодаря этому в продукте появляется естественный сладкий вкус, каша лучше усваивается и имеет повышенную пищевую ценность. Каша является полезным сбалансированным прикормом для здоровых детей. Каша обогащена пробиотиками - живыми бифидобактериями BL. Они способствуют нормализации пищеварения, росту здоровой микрофлоры и укреплению иммунитета, что очень важно на начальном этапе введения прикорма. Каша содержит комплекс витаминов и минеральных веществ iRON+ для здорового роста и развития. При непереносимости лактозы и/или белков коровьего молока кашу необходимо разводить либо водой либо молочной смесью, которую вы используете для вскармливания вашего ребенка.Внимание! При разведении водой каша не обеспечивает необходимую пищевую ценность рациона. Проконсультируйтесь с врачом для коррекции рациона.
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брэнд: Nestle
  • Леся10 аватар

Леся10 4 Октябрь, 2015 - 14:36
    Я вообще не могу сыну подобрать кашу. Либо содержат глютен, либо сахарозу.
  • ГлагольАнна аватар

ГлагольАнна 4 Октябрь, 2015 - 16:22
    Да, остается только самой варить Smile затраты времени и сил. А овсяная еще и получается размазня-размазней ))) Я остановилась на кашах Хайенз.
  • Yulia_Z. аватар

Yulia_Z. 17 Август, 2016 - 15:17
    А мы с самого начала прикорма едим каши "Хайнц". У них есть низкоаллергенная серия безмолочных каш: гречка, кукуруза и рис. Вот с этих кашек мы и начинали знакомиться с новой пищей. Разводятся они легко, без комочков. Состав - натуральный, аллергии не вызывают. Малыш их лопает с удовольствием Smile

• Неплохо, но сладко! И лецитин?

28.11.2010
    Evgeniastr аватар

Купила эту кашку, не прочитав состав, а зря. Состав: овсяная мука, сахар, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии, эмульгатор (соевый лецитин). Каша сладкая, причем, на мой взгляд, очень сладкая. А в остальном очень неплохая кашка.

• Вкусно, но...

04.05.2011
    Olga_ok аватар

Купила эту кашу, попробовав другую безмолочную кашу (с черносливом) из этой же серии (Nestle Помогайка) . Увидев надпись "безмолочная", сразу взяла. Совсем забыла что в детскую кашу производители так любят класть САХАР! Каша с хорошей консистенцией, вкусная, но наличие сахара меня расстроило.

• Сладкая каша, она точно без сахара?

12.11.2015
    mini_beaver аватар

Покупала дочке овсянку Беби Ситтер, но однажды не было возможности за ней съездить, купила в магазине у дома Нестле. Вообще безмолочная овсяная каша такая же редкость, как манная или кукурузная. Поэтому надпись "безмолочная" убедила сделать покупку. Каша оказалась сладкой!

• Достойна для её покупки

18.09.2015
    poni1502 аватар

Наконец мой малыш дорос до каш и встал выбор - какой же марки купить кашу? Пробовала давать разные каши, остановилась на nestle безмолочная, так как растворяется хорошо, даже отлично, без камочков. Крупа промолота мелко. Вкус слегка подслащенный, поэтому ребенок есть с аппетитом.