Опубликовано 7 Май, 2015 - 12:57

Уж сколько мы каш разных марок перепробовали, и дорогих, и средней ценовой категории, но в конце концов остановились на Умнице.

Отзыв будет о каше Умница из трех злаков с абрикосом, но нравятся нам все виды. А в ассортименте очень большой выбор.

Цена- 90 рублей. В среднем. Бывает чуть дешевле и дороже.

Продается не во всех магазинах. Я обычно покупаю в Магните или в Карусели.

Объем 200 гр.

Производитель ООО "Ивановский комбинат детского питания"

Сейчас эти кашки постепенно начинают менять дизайн и название. Новое название "Сами с усами". На случай, если вдруг мой отзыв увидит представитель производителя, хочу сказать свое мнение по поводу нового дизайна. Мне он не очень нравится. Да, картинка выглядит более яркой и современной. Но, выбирая для покупки каши в уже новом дизайне, я не сразу могу найти самую главную информацию- из какой крупы каша

Написано это слишком мелко и не четко, зачем то прписными буквами. Тогда как на коробке старой версии все четко и понятно. Сравните.

Чем мне нравится эта каша каша Умница:

• Естественно составом. Не содержит красителей, консервантов.

• Не очень сладкая.
  • Разводится без комочков. А то я, бывает, вся испсихуюсь, пока раздолблю вилкой все эти комочки. Некоторые другие марки каш грешат этим, уж не знаю от чего это зависит. Каша Умница разводится очень легко и быстро.

• Натуральный вкус. Да-да, бывает что каши все на один вкус, без картинки на коробке не и не поймешь, какой кашей кормишь ребенка. Такое ощущение у меня было с кашками Хайнц.
  • Экономична. Некоторые каши других марок нужно чуть ли не треть коробки высыпать на одну порцию, чтобы получилась каша нормальной густоты. Коробки Умницы хватает на много дольше.
  • Не дорогая. Тоже радует.

Моему ребенку очень нравится кашка Умница. Ест ее два раза в день, утром и вечером. Покупаю разу несколько видов и чередую, чтобы один вкус не приедался.

Вкус у кашки очень нежный, сливочный. Содержит полезные витамины и микроэлементы.

У ребенка есть склонность к запорам, поэтому абрикос в составе трех злаковой нам как раз кстати.

Аллергии ни разу не было на эту кашу.

Так что, мамочки и папочки, очень рекомендую, попробуйте.

Спасибо за внимание Smile

И еще о детском питании

молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) "Счастливых снов"

Детское питание Nestle NAN кисломолочный 1

Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen

Каша МАЛЮТКА Гречневая с черносливом молочная

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступная цена
  • Разводится без комочков
  • Содержит минеральные вещества и витамины
Кcюшарекомендует
Не попадалась мне такая.
07.05.2015
А у меня и племяшка и сестра больше любили каши домашнего приготовления, но такую даже не встречали мы в продаже Smile
07.05.2015
Детские кашки такие вкусные, сама их иногда кушала, когда покупали Shy
08.05.2015
Амброзия, я тоже люблю. А питьевые каши раньше себе специально покупала. Smile
12.05.2015
Таких кашек у нас я не видела (
14.05.2015
Эх, молочная...малышу всевремя ищу что-то новенькое и вкусненькое...но выбор безмолочных каш очень скудненький((
25.05.2015
Кашка-милашка)))))))))
я на них чисто из любопытства посматриваю, с моими вечными диетами тянет на всё Big smile
20.06.2015
Как раз в поисках каши нахожусь.. Брала хайнц, но у меня они все почему-то с комочками получаются, приходится блендером домешивать. А эта наша, российская, состав отличный! Буду искать на прилавках.
Кстати, недавно слышала, что хайнц содержит гмо, не знаю, насколько это правда..
20.06.2015
Если каша комочками разводится, попробуйте ее в холодной (комнатной температуры) кипяченой воде разводить. А потом уже готовую кашу подогревать.
Я раньше кашу малютку не покупала из-за того, что она ужасно комочками разводится, пока не додумалась до такого способа, теперь не нарадуюсь, Малютка тоже хорошая кашка.
29.06.2015
Все не было времени зайти и спасибо сказать! Теперь все каши без комочков, это просто и гениально! Почему я до этого не додумалась? Спасибо!!
29.06.2015
Да я вот тоже поздно додумалась, пока столько нервов не потратила на эти комочки!