Опубликовано 19 Май, 2014 - 21:47

Любим мы с ребенком пробовать различные новые каши, особенно молочные. От каш фирмы "Умница" осталось весьма приятное впечатление, поэтому решили попробовать пшеничную с курагой.

В пшеничной каше содержится большое количество витаминов и микроэлементов, а также большое количество растительного белка, поэтому является ценным источником энергии. Курага же богата микроэлементами и клетчаткой, которая способствует нормальной работе кишечника.

Каша Умница Пшеничная молочная с курагой.

1. Цена. Каша не дорогая, в различных магазинах стоимость колеблется от 60 до 70 рублей за коробку 250 грамм.

Каша Умница Пшеничная молочная с курагой.

2. Упаковка. Картонная коробка, в которой содержится пакет из многослойной фольги с 250 граммами каши.

Срок годности 12 месяцев, лично меня это радует, поскольку означает, что в составе нет консервантов. Срок годности других производителей бывает и 1,5 и даже 2 года.

3. Состав. Мука пшеничная, молоко сухое цельное, абрикосовое пюре, сахар, соль, витамины (С, ниацин, Е, пантотеновая кислота, В12, В2, В6, В1, А, фолиевая кислота, биотин, Д3, К) и минеральные вещества (кальций, цинк, железо, йод), ванилин.

Каша Умница Пшеничная молочная с курагой.

4. Внешний вид, консистенция, запах, вкус. Бледно-желтые, очень мелкие хлопья с приятным фруктово-ванильным ароматом при добавлении воды превращаются в пышную, воздушную кашу с уже более выраженным ароматом ванили.

Каша Умница Пшеничная молочная с курагой.

Однако каких-либо фруктовых включений в каше не замечено. Она имеет слегка желтоватый цвет, разводится водой без комочков, имеет легкий привкус фруктовой кислинки. Мне сначала эта кислинка не очень понравилась, но потом я поняла, что она придает каше некую пикантность.

Каша Умница Пшеничная молочная с курагой.

5. Реакция ребенка на кашу. Ребенок ест кашу с удовольствием. Но еще вкуснее она становится, если развести ее на абрикосовом соке или добавить абрикосовое пюре. Иначе курагой там и не пахнет, к сожалению.

Каша Умница Пшеничная молочная с курагой.

6. Примечание. Кожных проявлений и проблем со стулом у ребенка не было. Но вводить эту кашу все равно нужно аккуратно, потому что абрикос, а соответственно курага могут давать аллергические реакции.

7. Резюме. Хорошая, не дорогая кашка, но было бы не плохо, если бы она была не просто ванильная, а все-таки с курагой. А то получается, что от кураги одно название, ни запаха, ни цвета, ни вкуса. Лишь незначительный фруктовый аромат и легкая кислинка непонятного происхождения.