Среднее: 4 (81 голос)

Goldens аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2012 - 19:01
Макароны в моем доме варятся не часто, но умею я их варить давным давно, еще с тех советских пор, когда в стране царствовали потрясающие макароны серого цвета и кашеобразной консистенции. Нет, были еще яичные, они покрасивее выглядели, но на качество отварного материала это никак не влияло. Поэтому я покупать макароны из твердых сортов пшеницы начала тогда, когда они появились в продаже. И многие виды этих макарон вполне соответствуют своему названию, не переваривались и не склеивались.

Макфа тоже какое-то время соответствовала. Но в последнее время её вкус стал более пресным. Не такой насыщенный, макаронный, а как бы безвкусный. И цвет макарон мне совсем не нравится. К тому же макароны от Макфы перестали держать форму.

А на днях я купила вполне привычные спиральки, которые покупались мной не один год. После того, как сварила пол пачки, я глазам своим не поверила: СССР в чистом виде, макаронная серая безвкусная мягкая каша. Подумав, что я их безбожно переварила, употребила ЭТО как есть. Через какое-то время снова сварила их, оставшуюся половину, и вновь в шоке увидела ту же кашу в кастрюле. Это отвратительно.

Goldens не рекомендует Макаронные изделия "Макфа" Макароны

Приобрела макароны известной марки "Макфа", которые всегда славились приличным качеством. Цена тоже средняя, не пугает. Замутила. И что получилось. Ой ё. расползлись. Впервые в жизни у меня макарошки расползлись. Меня вначале смутил темный цвет рожек, но не приняла всерьез. В итоге невкусный обед, блин как в совдеповской столовой. Пришлось исправлять кулинарное творение с помощью дополнительных продуктов и фантазии. Короче расстроилась я. В наше время уже мне кажется сложно встретить макаронные изделия плохого качества. Все производители стремятся улучшать качество, как минимум или держать на уровне то, чего добились. Вообщем не берите макаронные изделия "Макфа".
Категория: Разные продукты
Брэнд: "Макфа"
Тип продукта: Макаронные изделия
  • к@р@мелька аватар

к@р@мелька 11 Декабрь, 2012 - 19:12
    мда)название отзыва раскрывает всю суть этих макарон,вам+
  • sola94 аватар

sola94 11 Декабрь, 2012 - 19:16
    дааа, тоже возмушена качеством макфы! я макароны люблю, только наши делают именно кашароны!!! +++
  • Рыбка 20 аватар

Рыбка 20 14 Январь, 2013 - 15:08
    Мне "Макфа" что то не очень нравится.Как макароны из твёрдых сортов могут развариться в 2 раза??!!Они через 5 минут уже готовы и мягкие.Не люблю такие.
    Мне нравится "Гранд ди Паста"тоже от Макфы,но они такие твёрдые,вкусные и развариваются всего лишь в полраза.
  • Thunnk аватар

Thunnk 13 Апрель, 2013 - 14:36
    Помимо всего прочего практический вся продукция "Макфа" является кошерной. На упаковке можно даже разглядеть знаки. То есть данный продукт отвечает требованиям еврейской кулинарной традиции. По сути это должен быть качественный, чистый продукт, только вот православным и христианам его не следует употреблять в пищу.
  • mara123 аватар

mara123 3 Август, 2013 - 16:19
    Дело не в Макфе-они у Вас переварены, видно же по фото. 5-7 минут достаточно, чтобы макароны были готовы. даже 10 уже много. А некоторые варят и по 15 и по 20 минут. Тут даже самые дорогие в кашароны превратятся
  • Goldens аватар

Goldens 4 Август, 2013 - 11:02
    mara123, такое впечатление, что Вы фото посмотрели, а текст не прочли. Моя дочка по неумению недавно Мальтальяти переварила, да еще и в воде их оставила, полагая, что я сливала воду только перед подачей Laughing out loud . Через час я вернулась домой, слила воду, макароны подогрела, и они вовсе не оказались кашей - рассыпчатые и сохранившие форму. Так то...
  • mara123 аватар

mara123 4 Август, 2013 - 12:10
    нет, я читала отзыв. Но у меня макфа до такого состояния доходит если варить их больше чем 15 минут. Зачем макароны варить от 15 минут и выше? это очень много.
    Если варить как положено, то макфа за 30р не отличается от дорогих сортов, которые за два часа не раскисают (во что я не очень верю), тогда смысл переплачивать?
  • Goldens аватар

Goldens 4 Август, 2013 - 15:01
    mara123, вот мой отзыв про Maltagliati. Смысл макарон из твердых сортов пшеницы в том, что они не развариваются. Хоть ты их пять минут вари, хоть пятнадцать, хоть двадцать пять. А если Макфу можно варить только не более семи минут во избежании потери формы, то это недостойный внимания продукт. Нас обманывают, в этих макаронах однозначно присутствует мука из мягких сортов, а цена Макфы неоправданно растет.
  • odnavtoraya аватар

odnavtoraya 1 Сентябрь, 2015 - 13:35
    ВЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ ВАРИТЬ МАКАРОНЫ! Big smile

• Идеальные макарошки для куриного супа

24.01.2017
    Super-mother аватар

Макароны фирмы Макфа надежно заняли свое место у нас на кухне. Существует большое разнообразие форм этих макаронов, и они все очень вкусные, но особенно хотелось бы выделить вот такую лапшу: Представляет из себя длинненькие плоские полосочки. Если я варю куриный суп, то всегда беру только ее.

• А я люблю цветочки!

03.02.2012
    Светлана Юрьевна аватар

Макароны фирмы Макфа мы любим очень. Как то раньше казалось дороговато.Потом всё же начинаешь ценить качество продукта. Но макароны в форме цветочка любим особенно,хотя они дороже других макаронов этой фирмы.У "цветочков", помимо замечательного вкуса, красивого "дизайна" одно, не менее важное в…

• Как говориться, ешьте макароны вдоль, а не поперек)

12.12.2012
    AlexandraD аватар

Меня очень устраивает стоимость этих макарон, всего 27-30 рублей за пачку, при этом отличное качество! Они не развариваются, не слипаются, не превращаются в непонятную кашу.

• Всегда покупаем!!!!+ фото)

10.11.2012
    Куколка-Барби аватар

Макароны Макфа мы покупаем уже очень много лет. Из хорошей муки, отличный макароны.Последний раз купила вот эти. По-моему это рожки.Очень нравятся. Вкус приятный.