Среднее: 5 (1 голос)

ira_nad аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 07:38
Достоинства: мягкие, теплые
Недостатки: дорогие

Купив несколько вещей из монгольского кашемира, я просто влюбилась в такие вещи. Они очень теплые, даже если вещь тонкая. Вязаное полотно настолько приятно на ощупь, что просто хочется их трогать. Эти вещи после стирки не закатываются, не садятся, сохраняют первоначальную мягкость, носить их просто одно удовольствие. Конечно они не дешевы, но качество оправдывает высокую цену. Я уже два года ношу шарф, палантин из кашемира, вязаную шапочку, стирала уже не раз - все вещи смотрятся как новые, по-прежнему, мягкие, теплые, красивые. Увидев перчатки из кашемира - сразу купила. Несмотря на то, что они довольно тонкие, в них при температуре -10 градусов теплее, чем в кожаных, уже проверила. Сделана кашемировая нить  из пуха монгольской козы, его вычесывают  вручную, обычно весной, поэтому изделия из кашемира дорогие. Расцветки таких вещей обычно не очень броские, цвета натуральные. Перчатки связаны в двух цветовых гаммах: светло-бежевый и коричневый, узор кубики, ромбики и сердечки. Очень аккуратно обработаны края перчаток, двойной планкой. Цена 1200 рублей.

ira_nad рекомендует Перчатки женские New pure 100% кашемир

Категория: Аксессуары
Брeнд: New pure
22.10.2015
ого цена ! К зиме же пора действительно утепляться )
22.10.2015
А где Вы обычно покупаете вещи из кашемира?
Я как-то зашла в магазинчик в каком-то торговом центре, посмотрела на цены и вышла... но перчатки, если они действительно хороши, еще можно себе позволить.
22.10.2015
Я сейчас живу в Кызыле, это республика Тыва, недалеко монгольская граница. Вещи покупаю в фирменном магазине "Монгольский кашемир". Цены тоже высокие, правда летом часто бывают уценки. Но в морозы, которые здесь бывают под -40 градусов, эти вещи спасают.
22.10.2015
очень понравились перчатки и не только, хочется такие, но у нас не продают, хотя и морозы до 20 град, бывают редко.
симпатичные. Smile
За хорошее качество можно заплатить. Smile
22.10.2015
Даже по фото видно, какие они уютные. И главное, что теплые.
Мечтаю купить кашемировую пряжу и связать себе свитер Love
23.10.2015
Я вязала из пряжи кашемировой, но после стирки вещь сильно села, хотя стирала в прохладной воде на руках, а эти фабричные монгольские вещи не садятся. Наверное пряжа была не настоящая кашемировая.
Классные Smile И симпатичные, и теплые, мечта Innocent
23.10.2015
Симпатичные перчатки. Неплохо приобрести такие для себя.