Опубликовано 19 Январь, 2016 - 12:34

Длинную историю покупки этой кашки описывать здесь не буду. Возраст моего малыша уже больше

годика. По возможности стараюсь варить ему кашки сама, но на всякий случай дома всегда имеются

и быстрорастворимые варианты (их несколько и они разные).

Каша детская быстрорастворимая Bebi молочная РИСОВАЯ С КУРАГОЙ

Скушали кашку Bebi рисовую с курагой (молочную). И делимся своим мнением...

СОСТАВ.

При покупке первым делом обращаю внимание именно на состав.

СОСТАВ. Каша детская Bebi молочная рисовая с курагой

Заявленные производителем ингредиенты не вызывают возмущений с моей стороны, т.к. явных

"вредностей" нет.

Единственное, вместо кураги в составе фигурирует пюре из абрикосов. В названии, на мой взгляд,

очень привлекательная уловка использована - горделиво заявлено, что каша С КУРАГОЙ!!!

Напомню, что такое курага...

Курага - это СУХОФРУКТ, произведенный из плодов абрикоса путем естественной сушки в течение недели на солнце.

Ну и, собственно, что такое пюре из абрикосов...

Абрикосовое пюре - это продукт, который получают, взбивая в однородную массу СВЕЖИЕ абрикосы.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Разводится каша без комочков, довольно быстро. Однако, имеет свойство

густеть! В связи с этим, во время разбавления небольшой порции сухого порошка каши в воде

советую интенсивно ее размешивать и лишь затем при необходимости добавлять порошок еще.

ВКУС.

Курага также как и кусочки абрикоса визуально не обнаруживаются (нет включений оранжевого

цвета), приготовленная каша не принимает персикового оттенка, но во вкусе все же чувствуется что-

то кроме риса и молока.

Каша ОЧЕНЬ СЛАДКАЯ (чересчур, я бы даже сказала)!!! Sad

По ощущениям, во время дегустации каша показалась немного зернистой – и это хорошо, на мой

взгляд, когда чувствуются хоть какие-то волокна!

РАСХОД. Как я уже упомянула ранее, моему малышу больше годика (а не 4 месяца), поэтому

порций у нас получилось меньше, чем заявлено производителем, - на 6 порций нам точно хватило

(не плохо!)!

НЕПРИЯТНОСТЕЙ в виде аллергии, сыпи, проблем со стулом не вызвала!

СТОИМОСТЬ: 119 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: Супермаркет детских товаров "Дочки- Сыночки".

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Словения.

ИТОГ: В качестве промежуточного/ проходящего варианта такая каша нас устроила,

однако еще покупать ее мне не захочется. Сахарозы, по моему личному вкусовому

восприятию, в кашке перебор.

Предлагаю Вашему вниманию некоторые другие отзывы на детские быстрорастворимые кашки Bebi:

Каша Bebi (молочная) РИСОВАЯ С ЛЕСНЫМИ ОРЕХАМИ

Каша Bebi Premium (молочная) РИСОВАЯ С ПЕЧЕНЬЕМ И ЕЖЕВИКОЙ

Каша Bebi Premium (молочная) ГРЕЧКА / КУРАГА / ЯБЛОКО

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ! Wink

Достоинства
  • Готовится легко и быстро
  • Неплохой состав
  • Разводится без комочков
Недостатки
  • Очень сладкая
  • Подмена понятий - курага и абрикосовое пюре
Gae4kaрекомендует
19.01.2016
Не пробовали такую кашку.
19.01.2016
Gae4ka, мы молочные еще не пробовали, но если эта сладкая даже для взрослых, то и пробовать, скорее всего не будем Smile
19.01.2016
Такие каши часто слишком сладкие Sad
Неплохая кашка. Будем знать. Smile
22.01.2016
А абрикосовое пюре в составе как-то влияет на стул?
22.01.2016
LeNochka-22, ну да, на сахар не поскупились... Stare

Mama_inna78, ничего не заметили. Возможно, рис (как закрепляющее) как-то нивелирует действие абрикосового пюре - в итоге стул без изменений.
24.02.2016
Очень хочется задать вопрос производителям: ну как можно позиционировать поликомпонентные каши с 4-х месяцев??? Прикорм же только начинается, ну какая курага?