Опубликовано 14 Август, 2015 - 15:37

Амброгексал - средство от кашля. Действующее вещество - амброксол, которое составляет основу большинства муколтических препаратов.

Зная любовь наших производителей лекарств за новыми красивыми названиями прятать совершенно обычные препараты и запрашивать за них безмерно высокие цены, я обычно стараюсь брать недорогие аналоги.

Так вот Амброгексал как раз из таких. Упаковка в 20 таблеток по 30 мг стоит 76 руб. Производитель Салютас Фарма ГмбХ, Германия.

Информация о препарате Амброгексал:

Муколитический препарат с отхаркивающим действием. Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием.

Показания к применению:

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкого секрета:

— острый и хронический бронхит;

— пневмония;

— ХОБЛ;

— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

— бронхоэктатическая болезнь;

— лечение и профилактика респираторного дистресс-синдрома

Принимать его нужно взрослым по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 2-3 дней, а потом - 2 раза в сутки.

У меня особенности организма таковы, что все ОРВИ, как их не лечи, всегда уходят в кашель, поэтому препараты против кашля для меня очень актуальны.

Как действует Амброгексал на меня?

К сожалению, никак. Я пробовала его принимать уже несколько раз. Пробовала при вирусной инфекции. Сейчас вот вспомнила про него, потому что просквозило под кондиционером, и я кашляю. Не работает!

Пробовала лечить им дочь. Думала, может, мой организм такой невосприимчивый к этим таблеткам. Ей тоже не помогает.

Сколько не пей Амброгексала, отхаркивание не наступает.

Поэтому препарат Амброгексал я не рекомендую. Хоть денег он стоит небольших, лучше их потратить на что-нибудь более полезное.

********************************************************************************************************************

Чем я обычно лечу кашель

Порошок от кашля ФЛУИфорт - муколтический препарат

Синекод от сухого кашля

Трависил - помогает при приступах кашля

Алоэ экстракт жидкий помогает от кашля, когда уже ничего не помогает

Ну и совсем, когда уже крайний случай, антибиотик Зитродид

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Неэффективный
katerok98не рекомендует
14.08.2015
Какое у вас оптимистичное название Wink
Бывает такое. Нет эффекта от таких средств и все. Wink
14.08.2015
Не пробовали эти таблетки, да видимо и не будем Sad
14.08.2015
У меня обычно как простуда идёи, так и идёт) Хоть на голове стой и таблетки пей) Но свои 7 дней я откашляю и отсоплювлю)
14.08.2015
Да уж, неудачное средство.
Рекомендация:
заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкого секрета
Этот препарат в самом начале заболевания, когда еще нет мокроты, кажется, не надо принимать, он для разжижения. На начальном этапе что-то другое нужно. А вообще купите сироп солодки: недорого совсем и и эффективно. Только с солодкой надо осторожность соблюдать при гипертонии.
да-да, сироп солодки - по моему эффективное средство Smile
Здоровья вам!
15.08.2015
И мне он не помогает при кашле - пропила зимой Амброгексал по назначению врача, потом перешла на другие таблетки...
15.08.2015
не знакома с таким препаратом Smile
15.08.2015
Всё понятно с этими таблетками, не буду покупать...
Спасибо всем за комментарии! Smile
Medio , я про самое начала заблолевания и не писала. Принимала его всегда в качестве муколтического средства для отведения мокроты. Жаль, что результат - ноль.
15.08.2015
Даже не слышала про такой препарат.
15.08.2015
Просто по отзыву не совсем понятно, в какое время начали принимать его. Я подумала, что в самом начале, и поэтому не подействовало. У меня дочь эти таблетки всегда пьет (ей подходят), а я не очень им доверяю: по мне уж лучше таблетки от кашля с термопсисом или солодка. А, и еще вспомнила классную штуку из советского прошлого (тоже можно найти) - грудной эликсир.
16.08.2015
Название отзыва улыбнуло! Big smile Коротко и по делу!
17.08.2015
Я в последнее время покупаю сироп амброксол - нам помогает.
18.08.2015
ZayTV, я попробую. Иногда просто таблетки удобней к употреблению на работе или в дороге.
18.08.2015
Почему-то Амброгексал и моим детям не помогает.. Впрочем, как и амброксол других фирм..
18.08.2015
Название отзыва конечно улыбнуло)) Воодушевляюще так))
20.12.2015
я сейчас тоже пила -чуть не задохнулась ночью от кашля -таблетки бесполезные(((
20.12.2015
A_girl , к сожалению, лекарства не всегда эффективны. Жаль, если это еще бывает за большие деньги.