Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 15:24

Дело было вечером,делать было нечего..Я только что притопала от научрука, который 3 часа добросовестно выносил мне мозг своими женоненавистническими наклоннастями и желала только покоя и много-много углеводов))После второй шоколадки появилось желание насладиться каким-нибудь душещипательным зрелищем,которое могло бы хоть немного уврачевать мою израненную мужской тиранией душу-выбор пал "Кассадагу".Хотелось легкого,понятного для восприятия ужастика с красивой картинкой и чтобы там обязательно какому-нибудь дядьке сделали больно Big smile Ну,как говорится,за что боролись,-на то и напоролись))

Итак,сюжет:
Молодая девушка,Лили,только что потерявшая младшую сестру,переезжает в Кассадагу-город,с населением чуть больше 200 человек,в котором,по слухам,проживают люди с паранормальными способностями.Поступает в художественное училище,получает гранд,и селится в особняке пожилой дамы,которая была подругой ее мамы.. В этом же доме,наверху,живет внук той самой бабули)Чуток странный,но замечательный малый (опять же по словам бабули) )))
И все вроде бы идет хорошо,-Лили преподает живопись у школьников,знакомится с приятным мужчиной..Но вся эйфория длится ровно до того момента,пока они с друзьями не решают посетить экстрасенса,который должен был вызвать дух сестры главной героини,а вместо этого призвал жаждущего мести полтергейста..

Актеры:
очень порадовала Келен Коулмэн,исполняющая роль Лили-красивая,живая,эмоциональная,настоящая.Кевин Алехандро,исполняющий роль ее парня,тоже не плох.Ну и маньячина не разочаровал-улыбка у него,конечно,не голливудская,максиум мосфильмовская,но со своей ролью справился)

Как итог:
Некоторые ужасы в фильме до извращенного жуткие;некоторые-уже замылили глаза.Но сам тандем мистики и ужасов реалий весьма и весьма неплох.Довольно любопытная смесь из "Техасской резни.." и "Полтергейста".Плюсуем к этому красивую картинку,приятных актеров-и что еще для счастья нужно? Wink К минусам могу отнести некую замыленность концовки-уж очень стандартно, с таким сюжетом можно было бы развернуться и пошире. Но в общем и целом фильм смотреть просто интересно.
Так что всем любителям жанра советую! Wink спасибо за внимание,надеюсь,мой отзыв будет вам полезен)))
Nasjaрекомендует
А я думала совсем Фигня Smile
Надо посмотреть.Спасибо
08.06.2012
Вчера хотела посмотреть это кино в инете, но не посмотрела. Сегодня точно гляну Smile +++
09.06.2012
Екатерина Дмитриевна,я тоже так думала Big smile Но на удивление понравилась,хотя я довольно-таки привередлива) Приятная картинка,хорошая озвучка,пусть и не самый оригинальный,но все-таки интересный сюжет (особенно если принять во внимание глухоту главной героини).. Из последних вышедших ужасов-один из немногих,достойный просмотра))
FreeKote ,спасибо))) надеюсь,не разочаруетесь Smile
15.06.2012
мне мистика интересна,но ужасы не переношу+
16.07.2012
Не, не мой фильмец Smile .
17.07.2012
после того, как я на одном из ужасов вскрикивала на весь кинотеатр.. одна единственная..)) друзья пригрозили не брать меня больше на ужасы.. Tongue Oups
Но отзыв прочитала с удовольствием) как обычно в общем-то..))
Для меня в описании ужастика увидеть слова "красивая" и "приятная" картинка уже очень познавательно-удивительно.. Laughing out loud Во всем виноват научрук!..)))
+!
24.07.2012
Iruna,funny bunny,спасибо,девочки Smile
Alenka_Mad Mermaid,картинка и впрямь красивая-очень приятные пейзажи,симпатичные актеры,не так уж много (ну,для фильма ужасов) крови и расчлененки)) это да) во всем он,паршивец,виноват)))
26.10.2013
опять же ставлю - ДА, смотреть было интересно, захватывающе Smile