Опубликовано 30 Август, 2013 - 20:42

В линзмастере в ТЦ "Семёновский" кассир без стыда и совести обманула мою родственницу на 100 руб. При заказе очков предложила внести предоплату (сумму не оговаривала!), родственница дала 1000 руб. Ей выдали чек, такой длиннющий с кучей ненужной информации мелким шрифтом, но так как она без очков видит плохо, она сумела там разглядеть только крупным шрифтом надпись ОПЛАЧЕНО 1000 РУБ. А ниже было написано мелко: сдача 100 руб, итого уплачено 900 руб. Но она этого не увидела, более того, сдачи ей никакой не дали, так как при оплате и речи не шло про сумму в 900 руб. Когда она пришла получать товар и доплачивать остаток, выяснилось, что она должна на 100 руб больше - кассир, конечно же, сослалась на чек - вот, тут же всё написано, и никому ничего не докажешь! В общем, родственница прямо в салоне при других покупателях громко высказала всё, что она по этому поводу думает.

Это ещё полбеды. Я отправила отзыв на сайт линзмастера, подробно описав всю эту неприятную ситуацию. Мне пришло письмо, в котором моя претензия названа необоснованной, потому что, цитирую почти дословно: "наша кассовая система компьютеризирована, поэтому предоплатой вносится фиксированная сумма, равная стоимости одной линзы очков, в вашем случае это 900 руб." Факт в том, что в нашем случае стоимость 1 линзы составила бы около 1200. А если система запрашивает вносить фиксированную сумму, почему кассир ничего об этом не говорит? И откуда эти 900 руб выдуманы? Я считаю, что кассир просто обдирает народ, но интернет-поддержка меня вежливо послала... Больше в линзмастер ни ногой.

Достоинства
  • врач-офтальмолог
Недостатки
  • наглые отговорки в ответ на претензии
  • наживаются на чужом плохом зрении
  • наплевательское отношение
  • обман на кассе
Anaisне рекомендует
  • 29.07.2016
    Хотелось бы написать отзыв о сети салонов оптики Линзмастер. Многие видели красивую рекламу о том, что в подарок дают вторые очки и чуть ли не третьи задаром. Но на самом деле это всего лишь красивое заманивание клиента.
  • Сегодня, 29.03.2014г, зашла в ЛИНЗМАСТЕР, в Филионе, на стенде висит реклама: "ОЧКИ+ОПРАВА+ИЗГОТОВЛЕНИЕ" 1999 руб, но нигде не видно, что это цена за самые плохие линзы (по словам продавца).
  • 17.01.2014 получили с мужем смс сообщение с приглашением в Линзмастер для проверки зрения. Ближайший салон находится в Ритейл парке на Варшавке. Думали в чём подвох и решили сходить,благо что рядом. В салоне нас встретили очень дружелюбно.
  • 16.08.2013
    После 5 лет ношения своих очков, кстати купленных тоже в Линзмастере, решила обновить их. Поскольку ношу постоянно линзы, очки мне нужны только вечером дома или во время простуды, так что очень дорогие покупать не хотелось. В Линзмастере как раз проходит акция: 999 за оправу, линзы и работу.