Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 16:57

После неудачного болезненного знакомства с Almea XLash мне нужно было новое средство для ресниц, безопасное и действенное. До этого я пользовалась обычным касторовым маслом, которое для меня чуть ли не чудодейственное Smile.

Продукцию от компании DNC вижу давно, но не решалась брать, так как чисто касторовое масло меня полностью устраивало. У многих знакомых видела флакончики с маслом DNC и купила-таки сама. Хотела взять тонирующее, но его не было Sad.

Приобрела в аптеке, цена 69,90 рублей, объем 12 мл (обычное касторовое масло - 12-15 рублей, объем - 30 гр.). Масло прозрачно-желтое с характерным запахом. Состав: масло касторовое, масляный раствор витамина А, провитамин В5, масло облепиховое, ароматизатор. Если честно, ароматизатора я там не почувствовала.

Мне не понравилась кисточка у этого средства. Она изогнутая и жесткая, когда наносила ей масло на ресницы, постоянно царапала веки. Я пользуюсь старой кисточкой от туши, прямой и более мягкой.

Производитель обещает, что использование средства приведет к длинным, крепким, гладким ресницам и бровям. Ну вообще этого стоит ожидать именно из-за основного касторового масла в составе. Может быть, сразу ах-эффекта и не будет, но при систематическом использовании улучшения будут. Длина ресниц обусловлена генетически; с помощью косметических средств ее можно увеличить только на 10-30% от первоначальной длины. В действительности от касторового масла ресницы и брови укрепляются, могут стать гуще (у меня это не очень сильно проявилось), будут пушистыми, а не склеенными "лапками паука". Где-то вычитала, что масло нужно втирать в корни ресниц, то есть конкретно в веки по линии роста. Так никогда не делала, просто кисточкой стараюсь проводить ближе к векам. Хуже однозначно не будет.

Масло DNC хорошее (ну еще бы, касторовое масло плохим не бывает), уход за ресницами обеспечивает, результат виден. С другой стороны, можно взять самим касторовое масло, добавить туда витамины А, Е и какой-нибудь еще, плюс капнуть подходящее эфирное масло, и получится то же самое, может быть, еще лучше. Так что Америку здесь не открыли. Если же вы предпочитаете особо не заморачиваться самосоставлением косметических средств, то это готовое (и эффективное) - для вас.
Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • делает сильнее
  • способствует росту ресниц
  • удобная упаковка
Emerald Tornadoрекомендует
03.11.2011
У меня точно такое же.Результат заметила уже через две недели,а через месяц ресницы восстановились так.что как-будто я их и не крашу тушью(от них у меня всегда ресницы выпадали).Ты права,больше,чем заложено природой они не будут.Но восстановить их насколько это возможно,можно. Smile +
Спасибо, Ольчик!
03.11.2011
Надо тоже такое купить!Спасибо за полезный отзыв!++++++++++!
04.11.2011
Полезный отзыв. Пока такого средства не видела +1 Smile
05.11.2011
Vikki_V, в аптеках посмотрите и в каких-нибудь уходовых отделах в магазинах, обычно везде их заказывают и расхватывают быстро.
10.11.2011
Саша, я с тобой полностью согласна, что можно и самим такое сделать - гораздо увереннее будешь в составе и ароматизаторов никаких не добавлять, да вот только не всем охота возиться. А масло это и вправду хорошее - сама несколько лет назад пользовалась. +++
  • Доброго времени суток дорогие читатели! Недавно, по рекомендациям и отзывам многих, купила данный продукт Масло для бровей и ресниц питательное от DNC. Фото упаковки     Состав     Способ применения   Обещания     Сам пузырек     Кисть, не скажу, что прям очень удобная.
  • 21.01.2016
    Как и большинство девушек, я предпочитаю ухаживать за своими волосами, ресницами, бровями. Брови у меня от природы чёрные и густые, отращивать там нечего, так как каждый раз приходится именно убирать лишнее А вот реснички, хоть и не обижают редкостью, но длиной не вышли.
  • 24.11.2011
    Впервые я увидела это масло для ресниц и бровей в аптеке, долго не решалась его приобрести, поискала в интернете отзывы о нём, отзывы вобщем-то неплохие, решила, что куплю. Тут же пошла в аптеку и купила по небольшой цене - всего за 57 рублей.Его очень удобно наносить,в составе комплекс масел.
  • Абсолютно бесполезное масло. Пользовалась регулярно. Каждый день перед сном наносила на ресницы. Прошло 1,5 месяца и ресницы какие были такие и есть. Может конечно нужно дольше пользоваться. Полная фигня. Ну и выкинуть не жалко. Касторовое масло в миллион раз эффективнее.