Опубликовано 11 Март, 2015 - 10:02

ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ,Доброго времени суток !ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ,

Касторовое масло одно из моих любимых масел в уходе за волосами и не только...

Покупаю масло в аптеке обычно оно находится в стеклянной бутылочке объемом 25 -30 мл.

Консистенция масла не густая, но и не жидкая, тягучая )

Запах ужасен, у меня вызывает тошнотворный рефлекс, я его чувствую, хотя он еле уловим Sad

Как использую касторовое масло....

Для ресниц

Пару дней назад готовила отзыв на тушь Max Factor, в отзывах получила много приятных слов про мои ресницы.. Разглядывая фото в своих старых отзывах на туши свои ресницы, сама заметила, что состояние улучшилось в разы... И все благодаря касторовому маслу...

На протяжении уже месяцев двух я наносила ватной палочкой касторовое масло на ресницы, легонько втирала подушечкой пальца в корни и немного распределяла по длине (растирала между пальцами и наносила на реснички). Ходила с маслом часа полтора - два затем смывала теплой водой. Масло наносила не каждый день, как придется....то через день, через два, а иногда и каждый день! И как то я даже и не обращала внимание, как приобразились мои ресницы, пока не начала писать отзыв на тушь и делать фото.

ВАЖНО! Не наносить большое количество масла, что бы оно не попадало в глаза и обязательно смывать его т.к. на следующий день можно проснуться с заплывшими, красными глазами ( мои глаза ужасно раздражает касторовое масло, однажды забыла его смыть, утром проснулась, посмотрела на себя в зеркало.. и испугалась)

Фото до есть вот в ЭТОМ или ЭТОМ отзыве на тушь

Состояние ресниц на данный момент (разница очевидна, они стали гораздо гуще и длиннее, мне кажется они даже толще стали).

Пробовала касторовое масло наносить на брови - не подошло: у меня кожа жирная, а масло попадало немного на кожу вокруг бровей, поры забились, появились прыщики.

Для волос

Использую масло для укрепления и роста на корни вместе с репейным маслом (в пропорции 1:1 и добавляю 5 капель масла бэй). Втираю в корни, надеваю шапочку для душа, зимнюю шапку и хожу часа полтора.Такие маски делаю пару раз в неделю в течение месяца- полтора, потом делаю перерыв на такой же срок.

На длину наношу вместе с маслом макадамия или ши (пропорции 1:1), так же заворачиваю в пленки или надеваю шапочку для душа и хожу часа два. Такие маски делают волос мягким, шелковистым. Заметила, что масляные маски гораздо эффективнее, когда волос "голый", не забит силиконами. Т. к каждый месяц в течение недели я устраиваю разгрузочную неделю от силиконов, перед каждым мытьем я наношу масла, волос я мою через день. Получается делаю маски три раза в месяц на протяжении недели.

Очищение кишечника

Про такой способ использование касторового масла узнала на айреке.

Но очень советую не злоупотреблять эффект слабительный просто жеееесть!!!!

Итак, нам понадобится сок грейпфрутовый или апельсиновый свежевыжитый, я брала покупной РИЧ, он без сахара.

Пропорции - 1 мл. масла на 1 кг. веса, например я вешу 55 кг., мне нужно 55 мл. касторового масла, сока я беру грамм 100 -150.

Советую делать эту процедуру на ночь в выходной день.

До приема масла не есть минимум часа 4, иначе эффекта не будет, после тоже кушать не разрешается.

Как делала я: ужинала как обычно в 17.30, в часов одиннадцать сразу перед сном разогревала на водяной бане масло, старалась выпить его залпом и запивала его соком грейпфрутовым.

Можно еще разжевать пару изюминок, что бы не было рвотного рефлекса,т.к. масло очень противное. Такую очистку делала пару раз, последний раз месяца три назад и сейчас пишу отзыв, вспоминаю вкус и запах масла и меня прям выворачивает бррррр. Выпитый "коктейль" так и просится выйти наружу, поэтому рекомендую сразу после принятия ))) ложиться спать. Позывы в туалет начинаются через 2-4 часа. У меня адских болей животе, как после приема слабительных таблеток нету. Просто раз пять, а может и больше бегала в туалет. На следующий день позавтракать лучше чем - нибудь легким, например овсянкой на воде. За такую очистку отвес 1 кг. минимум, но понятно, что это просто вода, я себе такую очистку устраивала перед диетой. Обменный процесс, кстати, не нарушается, стул востанавливается уже на следующий день (утром, конечно после завтрака еще пару раз можно сбегать к "белому другу"), но уже к середине дня у меня все восстанавливалось Smile

Anna_Tрекомендует
Чудо маслице))
11.03.2015
Я для ресничек это мало использую. Мне глаза, кстати, вообще не раздражает - наношу на реснички, жду мин. 30-40 и ложусь прям с ним спать. Правда давно уже не мазалась, хорошо, что напомнили Wink
klybnichnaya, точно!!! Wink
11.03.2015
про чистку организма не знала, удивила ты меня))
11.03.2015
Blondiks, а мои веки опухают сильно Sad Хотя подруга моя наносила касторку на веки зимой вместо крема вокруг глаз, очень довольна была, возможно это моя индивидуальная особенность Sad
11.03.2015
Екаtеrина, чистка капитальная, я тебе скажу Big smile Но злоупотреблять не стоит Smile
11.03.2015
Пробовала и для ресниц с бровями, и для волос - вообще не моё масло, не подходит абсолютно! Sad
11.03.2015
теринаterina, очень жаль Sad А чего не подходит?
11.03.2015
На ресницы мне не понравилось - попадает в глаза, веки припухают.
Про очищение читала с ужасом, заодно вспомнила, что в классической литературе детям часто давали касторку! Даже Буратино (если не ошибаюсь) Big smile
11.03.2015
Эффекта на мне ноль, реснички и брови от него у меня только чуть темнеют, но не растут и не восстанавливаются. А волосы только жирнятся - если на корни, а если на кончики - ноль эмоций! Капризная я Big smile
11.03.2015
ну всё, побегу в аптеку покупать Smile
Не давно тоже начала им пользоваться
11.03.2015
Nutakata, у меня тоже веки опухает, если не смою теплой водой)) Ахаха очищение жесткое, мама рассказывала, что раньше перед родами давали выпить полстакана касторки вместо клизмы Smile
теринаterina, в который раз убеждаюсь, что все мы разные, у меня, например, кокосовое масло сушит волос, хотя большинство его хвалят Smile
Ольга 777, удачи Wink
Alena7, расскажите потом, помогло ли Wink
11.03.2015
Это точно! А мне кокосовое тоже не подходит, и репейное не особо люблю Big smile В вечном поиске чего-то подходящего и питательного Wink
Запах дааа, убийственный!
11.03.2015
теринаterina, я репейное только на корни использую, волосы лучше растут Smile
может масло ши(карите) попробуйте, оно хорошо питает и кожу и волос, только его проблематично найти, я с айхерб заказываю
Моргана, запах Sick
11.03.2015
Я тоже использую касторовое масло для бровей и ресниц, но эффекта не вижу Sad
11.03.2015
Alexandra64, очень жаль, может со временем будет видно, я тоже мазала, и как то не обращала внимания (эффект был не моментальный, а постепенный), пока не сравнила фото ресниц в старых отзывах Smile
Это замечательно маслице)
11.03.2015
Подруге им роды вызывали,заставили два флакона выпить и пошел процесс Big smile
Я ресницы мажу
11.03.2015
Обожаю касторовое масло,применяю для ресниц бровей и волос Smile
11.03.2015
про очищение даже не знала))) а вот масочки с касторовым попробую, и на реснички наносить, спасибо за полезный отзыв))))
11.03.2015
Давно хочу попробовать касторовое масло для волос, все никак до аптеки не дойду... А про очистку кишечника при помощи этого масла слышу впервые, нужно тоже попробовать Smile Хотя, выпить 50 мл масла для меня будет проблема...
11.03.2015
Вот сниму свои ресницы и начну активно их восстанавливать
11.03.2015
Anna5552, перед родами?! Shock бедные женщины....
11.03.2015
Маст хэв во все времена! Wink
11.03.2015
Nutakata, да, вместо клизмы Big smile
11.03.2015
Такой отзыв хороший, а мне это масло не понравилось Sad потому что не подошло
11.03.2015
ketaminka, очень жаль, что не подошло Sad
11.03.2015
Много читала о том, что касторовое масло полезно для ресничек. Но сама пока ленюсь попробовать)
11.03.2015
Мне оно ни для волос, ни для ресниц не подошло.
Хорошо забытое старое
11.03.2015
Масло касторовое - это очень хорошая универсальная штука, по себе знаю.
11.03.2015
и я частенько его использую в косметических целях )
11.03.2015
Очень нравится эффект от него, наношу на волосы, ресницы, брови.. Но если раньше брала его за 15 рублей, теперь оно стоит 70(!) рублей Sad(
11.03.2015
Очень хорошее масло, про чистку кишечника я не знала, а для волос тоже смешиваю его с более легким маслом.
11.03.2015
Не знала что так много сфер применения!
11.03.2015
Я тоже люблю это маслице! А эффект у вас на ресничках классный!
11.03.2015
Отличный отзыв и реснички шикарные.
Ещё 16 комментариев