Маришка Кадимова аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 10:10
Достоинства: легко наносится, питает и укрепляет структуру ресниц, предотвращает выпадение ресниц, стоит копейки, укрепляет ресницы, ухаживает, хорошо питает, эффективный
Недостатки: пользоваться аккуратно, чтобы не попало в глаза
Доброго времени суток, хочу поделиться с вами опытом использования касторового масла, для восстановления ресниц. От природы у меня очень длинные и густые ресницы, однако года два назад петух клюнул меня и я начала пользоваться тушью, дабы придать своим ресницам еще больший объем, длину, красиво оформить глаза. После стабильного и продолжительного использования хорошей качественной туши, я ужаснулась, когда пристально рассмотрела свои ресницы...Они поредели, стали вразы короче, на веке были места, где ресницы были оочень короткие. Это было нечто! Знакомые посоветовали мне использовать касторовое масло. Сначала я не поверила, подумать только, как какое-то там масло может помочь мне в моей ситуации. Но выбора у меня не было и я решила попробовать! А теперь все по порядку!
Масло стоит около 20-30 рублей (очень дешево, а хватает надолго), продается в любой аптеке, я брала в 36,6. Наносить можно сухой кисточкой из-под туши на неопределенный промежуток времени! Обязательно На чистые сухие ресницы. Если вы восстанавливаете реснички, то косметикой для глаз лучше пока не пользоваться, по крайней мере где-то 1 месяц. Уже через 2 недели вы увидите значимый результат, а через 1 месяц регулярного использования ваши ресницы будут полностью восстановлены! масло никогда не оставляйте на ночь!!!! оно натекает под веки и с утра бывают ужасные отеки!
Перед сном реснички лучше промокнуть ватным диском чтобы снять большой объем масла.

Выше я написала о том что через 1 месяц ваши ресницы будут полностью восстановлены! И не иначе. Дорогие девушки, запомните, масло не прибавит вам длинны и новых волосков... Оно укрепит, восстановит, придаст блеск, толщину и сделает чуть темнее ваши родные реснички, которые вы измучили косметическими средствами! Так что не ждите чуда чудного - не будет и разочарования.

Но подчеркиваю еще раз для восстановления - самое то! И я хочу вам порекомендовать не прощаться с касторкой даже после отличных результатов, для профилактики хотя бы несколько раз в неделю не ленитесь наносить его и тогда состояние ваших ресниц будет всегда радовать вас!
фото 1 - без туши
фото 2 - с тушью