Опубликовано 17 Март, 2018 - 22:39

6314 рублей (без учета скидки).

Характеристики:

Серия: Oliver.

Размер: 200 х 95.

Обём: 2,46 л.

Артикул: 0571 (данная информация представлена, на случай, если вдруг Вы решите именно эту кастрюлю найти в интернете, по артикулу проще искать).

Производитель: Китай (официально, фирма вроде немецкая). К Китаю я отношусь спокойно, если учитывать какой процент всего производится именно в Китае и не всегда место производственных мощностей определяет качество.

Материал: литой алюминий.

По сути, литой алюминий, это тот же алюминий, но благодаря особенности изготовления, кастрюля имеет более толстые стенки и дно, которые равномерно нагреваются и распределяют тепло. Кастрюля выглядит массивно и довольно тяжелая, не деформируется, быстро нагревается и долго удерживает тепло.

Покрытие: мраморное, Pfluon.

Думаю, что такое мрамор Вы знаете, поэтому остановлюсь подробнее на Pfluon. Данное покрытие создается на основе структуры гранита, но не просто так, а создавая микро-рельефность поверхности (проще говоря, кастрюлька на ощупь шершавая), с целью усиления антипригарных свойств. Данное покрытие напыляется на литой алюминий в несколько слоев, что повышает устойчивость к механическим повреждениям. Но увлекаться металлическими приборами не стоит, я себе в комплект к кастрюле купила силиконовую ложку и очень довольна.

Дно: индукционное.

Индукционное дно обладает ферромагнитными свойствами и способно взаимодействовать с токами медной катушки индукционной плиты. Короче говоря, подходит для индукционных плит

Крышка: стеклянная, диаметр – 20 см.

Крышка просто замечательная! Во-первых, совершенно не нагревается ручка на крышке! Во-вторых, присутствует отверстия для выпуска пара.

В-третьих, с внутренней стороны есть дополнительные выемки для удобства приготовления пищи с приоткрытой крышкой. В-четвертых, по окружности крышка декорирована резиновой вставкой серого цвета, которая не нагревается и за нее удобно браться, чтобы слить воду, не нужны прихватки, полотенце и пр.

Тип ручек: 2 штуки (бакелит). Ручки, к сожалению, не снимаются, но при покупке данная особенность была очевидна, поэтому балл не снимаю.

Бакелит - это сверхпрочный, негорючий пластик. Ручки кастрюли выполнены под дерево. Дизайн кастрюли и ручек, в частности, мне очень нравится.

Мои впечатления.

Кастрюлька у меня около двух месяцев, за это время я пользовалась её очень активно. Готовила в ней молочную кашу (молоко не пригорает совершенно), плов (распределение тепла как в казане, рис рассыпчатый), тушила мясо без масла, взбивала погружным блендером крем-суп. Со всеми задачами кастрюлька справилась на ура, я очень довольна!

Отдельно хочу отметить, что в уходе кастрюля невероятно комфортная, моется очень легко и подходит ко всем плитам.

Отзыв на силиконовую.ложечку GIPFEL - здесь.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Не пригорает, удобная в эксплуатации, безопасная для здоровья
Юлиана Вокрекомендует
У Гипфел лучшие кастрюли и сотейники))) я тоже фанат этой посуды. Готовить одно удовольствие ))
23.09.2018
Да, я тоже довольна. Вы не пробовали сковороду-гриль Гипфел? Хочу приобрести.
Нет Smile у меня маленькая сковорода для зажарок и большая кастрюля для тушения и супов)