Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:38

Добрый день, девушки!Smile

Моя баночка со спреем от Gliss Kur потихоньку пустеет (правда, не уверена, что она когда-нибудь опустеет полностью, т.к. пользоваться им мне не очень приятно), и я решила добавить свое мнение об этом средстве.

Вообще не могу разделить восторгов девушек по поводу этого "эликсира", и объясню, почему.

МИНУСЫ:

- запах: такой тяжелый, горьковато-приторный, масляный.. Ох, мне не понравился категорически. Перебивает запах любого парфюма. Со временем выветривается, но, как понимаете, было бы странно, если б еще и не выветривался совсем:)

- жирность: зашкаливает! За счет этого, собственно, и приобретается тот самый хваленый эффект гладких, послушных и якобы ухоженных волос. На мой субъективный взгляд, это эффект очень грязных, и оттого маслянистых волос. Мыть голову придется намного чаще, НО...

- ...НО при каждом мытье волос и спрей будет смываться, т.е. ни о каком долгосрочном эффекте речи не идет.

В чем огромный ПЛЮС и прям мое почтение:

- лучший дозатор ever, из всех, что мне попадались (а перепробовала я спреев уйму!). Он создает идеальное облако из мельчайших капелек, и прям видно, как это объемное облако мягко "садится" на волосы. Возможно, отчасти такой эффект обусловлен маслянистой консистенцией продукта, но, в любом случае, сам "пульверизатор" сделан на 5+++. Хоть выливай этот спрей и наливай новый, с тем же дозатором..))

Ну а теперь посмотрим на СОСТАВ (я указала основные ингредиенты, взятые из описания на баночке со спреем, и проанализировала их на сайте [ссылка], исходя из чего и проставила оценки и написала пояснения в скобках):

- вода

- Ceclomethicone (антистатик; силиконовое масло химического происхождения), оценка "-"

- Phenyl Trimethicone (отбеливатель; антиоксидантное активное вещество из винограда химического происхождения), оценка "-"

- Argania Spinosa Kernel Oil (аргановое масло; растительное происхождение), оценка "+"

- Hydrolyzed Keratin (антистатик; пленкообразующее вещество животного происхождения), оценка "+"

...

Я не буду приводить полный перечень ингредиентов, интересующимся - см.фото состава. Разобрала только основные компоненты. Нравится вам такой состав или нет - решать вам.

Лично для меня это новостью не стало: химические вещества для создания гладкой пленки на волосах, хорошие (но, разумеется, по определению жирные!) масла, и всякой дряни всякого разного по чуть-чуть: красителей, этанолов и проч.проч.

Мои рекомендации: НЕ могу порекомендовать данное средство, т.к. оно нещадно жирнит и пачкает волосы (на чем и основан весь видимый эффект более гладких и послушных волос), при этом результат сходит на нет при первом же мытье волос. Ради всех этих чудес я не готова мыть голову в 2-3 раза чаще, т.к.шевелюра у меня ниже поясницы. А все-таки уходовые средства (я свято в это верю!) призваны облегчать жизнь девушки, а не усложнять ее:)

Всем удачных и приятных покупок!)

Достоинства
  • Лучший дозатор (пульверизатор)
Недостатки
  • Единоразовый эффект
  • Очень жирнит и пачкает волосы
  • Удушающий запах
la_confianceне рекомендует