Наталия31 аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 10:04
Достоинства: *доступная цена, аккуратная форма, быстро приготовить, не развариваются при варке, неплохая начинка, российский продукт
Недостатки: еще не везде есть в продаже, изготовлено по ту, не самая высокая категория, состав в некоторой части
    несколько раз
    покупаю по акции/в последний раз пачку 430 грамм брала за 50 руб.
  • Подтверждающие документы

Эти пельмени от ТМ "Славница" я брала пару раз во время акции в местной сети супермаркетов "Гулливер" (стоимость на фото). В пакете всего 900 гр., хотя это частое явление и этому уже не удивляешься. Пельмени подходят, как для стандартной варки, так и для жарки, и для запекания. Обычно, пельмени я только варю, т.к. жареную пищу вообще редко едим.

Мне понравилась форма пельменей - круглая и не совсем крупная. Встречаются пельмени с трещинами, но, зачастую это "вина" транспортировки и хранения.

После закипания я варю пельмени на среднем огне, чтобы они не разварились. Понравилось, что продукт достаточно быстро готовится (после закипания около 10 минут).

Тесто в меру тонкое/толстое, слегка пресное на вкус, но внутри оно впитывает мясной сок от фарша, поэтому все-таки солоноватое получается. "Комок" фарша везде одинакового размера и формы (без хрящей, без костей, без кусков лука и пр., т.е. практически однородной консистенции). Специи (соль, чеснок, перец) присутствуют в небольших кол-вах, поэтому не особо заметны во вкусе (при варке лучше самостоятельно добавить в блюдо вашу любимую овощную приправу). Привкус мяса, конечно же есть, но до домашних пельменей этому продукту далеко. как и многим другим полуфабрикатов, поэтому не вижу смысла сравнивать домашний продукт и магазинный.

Что такое категория В?

в категории «В» продукт содержит массовую долю мышечной ткани – от 40 до 60 %

(Классификация мясных и мясосодержащих полуфабрикатов по ГОСТ Р 52675-2006)

Посмотрим на состав продукта: поскольку товар изготовлен по ТУ и категория соответственно небольшая, хотя есть и ниже (я их стараюсь не брать даже), поэтому присутствие соевого белка и пшеничной клетчатки не удивляет. Вообще, мне не нравится когда состав дают "общий", т.к. проще и понятнее для покупателей, когда он расписан на две составляющие: тесто и сам фарш или мясная начинка.

Бульон получается с небольшим "жирком", поэтому кто любит с бульоном, лучше добавить при варке лавр. лист, перец и пр. специи по вкусу. Тесто не разваривается и не плавает кусками по кастрюле, причем и в бульоне пельмени могут простоять какое-то время (не "раскиснут").

Рекомендовать стану прежде всего на пробу, поскольку ТМ "Славница" только недавно стала появляться в продаже и как бюджетный, но относительно неплохой полуфабрикат. Не считаю эти пельмени хуже таких ТМ, как "Ложкарев", "Медвежье ушко", "Ароматушки" и др., примерно одинаковые по вкусу и качеству, за некоторыми отличиями.

акция
акция

Обновлено 26.06.2017: брала также несколько раз по акции в магазине "Гулливер" (в "Гурмане" они тоже есть) маленькие  пачки 430 грамм. Пельмени точно такие же, как в большой пачке и их примерное количество 28-29 штук.

430 грамм
430 грамм

Наталия31 рекомендует Пельмени "Славница" с говядиной и свининой для варки, жарки и запекания

Категория: Разные продукты
Брeнд: "Славница"
Тип продукта: Пельмени
20.09.2016
Очень приятные на вид пельмешки. У нас в продаже не встречала пока
Редко беру пельмени. Это выглядят вполне аппетитно Smile
20.09.2016
Пельмешки всегда выручают и иногда берем магазинные, надо и такие на пробу взять. Smile
аппетитно )
Всегда в морозилке есть пельмени, но таких ещё не видела. Выглядят хорошо. Smile