Опубликовано 29 Март, 2014 - 16:24

Здравствуйте, уважаемые! Очень долго мне хотелось приобрести помаду в карандаше, и вот нашлась такая у Орифлейм. Я даже заказала две, мне и маме.

К сожалению, мне не всегда везет с косметикой Ори. Теперь валяется у меня этот карандаш без дела, вот только пригодился отзыв написать. Да и маме не очень подошел.

Производитель обещает яркий блеск, увлажнение и аккуратное нанесение.

Давайте рассмотрим его поближе.

Упаковка в виде карандаша, совпадающая с цветом помады. Темно-синий колпачок и низ карандаша. Серебристые буковки, которые при интенсивном использовании, скорее всего, быстро сотрутся.

Цвет оказался слишком ярким по сравнению с каталогом. Брали оттенки Сочный клюквенный (26570) и Насыщенный ягодный (26573). Посветлее мне, потемнее маме. В итоге, разница между ними оказалась не очень велика, и по сравнению с каталогом они темнее и ярче. Пришлось мне оставить себе Насыщенный ягодный, маме такой явно очень яркий. Смотрите на фото - сразу за карандашом видно, какие цвета я ожидала от купленных оттенков - они гораздо светлее.

Нанесение. Наврали, конечно, про легкое и четкое нанесение. Нанести сразу нормально у меня не совсем выходит, приходится подправлять кистью или пальцами. Вот тут нужно быть предельно осторожной - из-за яркого цвета чуть вылезешь за контур и придется оттирать со средством для снятия макияжа, иначе ходи со следами смазанной помады весь день. Плюс помада плывет в течение дня, мама поэтому и пользоваться не стала. Не очень-то хочется весь день глядеться в зеркало.

Текстура. Что касается моего оттенка Насыщенный ягодный, тут я очень расстроена - почему-то в первый раз когда я накрасилась этой помадой, было почти прилично. Немного жирноватая для меня, плотная, липковатая, словно у старых помад, очень ярко передается цвет. А в следующий раз я заметила на губах какие-то катышки более темного оттенка, чем помада. Они ощущаются если сжать губы, кошмар какой-то. С такими губами ни разу еще не решилась выйти на улицу. Причем избавиться от этих катышков не выходит даже при растушевке кистью. Я уже думала, выпачкала помаду о точилку, даже сняла верхний слой помады, но эти катышки внутри помады. Смотрим свотчи при разном освещении и разной степени размазанности. Надеюсь, видно темные крупинки непонятно чего.

Мамин оттенок порадовал гораздо больше, как будто совсем разные помады. Комочков нет и в помине, наносится и растушевывается легко по сравнению с моим. Теперь думаю, может мне какой-то брак попался?

В деле. Насчет увлажнения ничего сказать не могу, потому что не проносила эту гадость больше получаса. На губах ощущается постоянно. Ну и мои губы в разном свете. С катышками - беее!

И вариант с Сочным клюквенным (26570). Повезло же маме. Выглядит гораздо лучше.

Стойкость у помады отвратительно отличная. Легкая пенка для снятия макияжа полностью не справляется, если губы не в идеальном состоянии - помада "цепляется" за обветренные и шелушащиеся участки. Смыть окончательно удалось только маслом для лица.

И еще, карандаш требует заточки, мамин я попыталась ради интереса поточить, точится обычной точилкой, но в результате получается не очень эстетично.

Цена без скидки 330 р, со скидкой можно взять за 169 р.

Итог. Что касается оттенка Насыщенный ягодный (26573) - мое безоговорочное ФУУУУ! Не берите ЭТО! Цвет чрезвычайно яркий, не совпадает с каталожным! Ни одно из обещаний не выполнено, краситься этим тяжело, какие-то вкрапления в помаде, стирается с трудом. Теперь остается только выкинуть карандаш и забыть, как страшный сон. Оценка этого оттенка единица!

А вот Сочный клюквенный (26570) вполне ничего, хотя его текстура мне не очень нравится, да и приходится следить, чтобы не размазалась помада. Зато цвет неплох, хотя ярче каталожного. Вполне можно иногда накраситься. Что и говорить, маме повезло гораздо больше чем мне, хотя она не сильно им довольна и пользуется редко. Этот оттенок заслуживает четверки. А в общем получается два с плюсом-три. Поэтому не рекомендую рисковать и заказывать такую помаду, вдруг попадется как и мне гадость.

Еще помады:

Подводка-фломастер

Тени-подводка

Матовые стойкие тени

Блестящие стойкие тени

Крем для рук "Молоко и мед"

Гель для душа новогодний

Тальк для тела

Недостатки
  • в палитре мало оттенков
  • непонятная текстура
  • слишком яркие цвета
  • сложная в нанесении
  • сложности с заточкой
  • цвета ярче, чем в каталоге
pipusicне рекомендует
29.03.2014
Вот дрянь, ещё и не смывается...
Да уж.... Перемудрили
29.03.2014
А мне на фото понравилась, жалко, что так пакостит...
30.03.2014
Спасибо за отзыв! Я хотела заказать "насыщенный ягодный" - уж больно цвет приглянулся. Теперь не буду.
  • 17.10.2013
    Моя подруга знает, чем меня всегда можно порадовать - интересным косметическим продуктом, даже если из невысокой ценовой категории. Любопытно изучать необычные новинки. И такой необычной новинкой для меня стал Lip Impact Crayon от Oriflame.
  • 16.06.2014
    Всем привет! Давно я не писала отзывы, всё никак руки не доходили, но про это чудо просто грех не написать Итак, помада-карандаш "Взрыв цвета" . Все оттенки очень яркие! Я остановила своё внимание на Pink Impact - сочная клюква.
  • 3 недели назад я стала счастливой обладательницей этой замечательной помады. Так давно хотела помаду-карандаш, и вот я наконец-то ее купила!)) И всего за 169 рублей! Брала оттенок 26571, все же иногда хочется яркости, особенно когда на улице все тает.
  • 22.02.2014
    Привет всем.Хочу написать несколько строк об этой помаде.Взяла я себе оттенок "трепетный миндальный".Уж очень красиво смотрелся в каталоге.Когда же его получила была немного расстроена тем,что на деле оказался чуть темнее чем я ожидала.Помада имеет довольно плотную текстуру(что очень…