Учебное видео для детей, представлено в формате мультфильма

Категория: Мультфильмы

Каю - замечательный мультик!!!!

mimios аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2012 - 22:50
Достоинства: для детей от 2,5 лет, маленькие сюжетные серии, очень поучительное видео
Недостатки: нет возможности скачать на русском

Совсем недавно обнаружили по телевизору (канал Пиксель, Украина) регулярно идущий мультфильм под названием "Каю". (Caillou - пишется так)
Мультфильм, а точнее обучающее видео, - французский, но дублирован на украинский язык. Искала на рутрекере - есть только на немецком языке. Так что на русском его что-то нет, и это большой минус!

Просто не могу не поделиться своими положительными впечатлениями о нём.

Мультик очень поучительный и добрый, легкий для восприятия, со спокойным сюжетом и музыкой. НЕт дёрганья, криков, выпученных глаз и прочих атрибутов современных мультиков. Smile Состоит из коротких обучающих серий. Каждая серия на какую-то конкретную тему. Довольно хорошо нарисован, хотя, возможно, могло бы быть и лучше. НО у меня в этом плане претензий не возникло.

Мультик о мальчике, которого зовут Каю, живет с мамой, папой, младшей сестрой и котом Гилбертом. Каю показывают в разных возрастах. Мы попали на 3 и 4 года. Реплики, фразы и предложения родителей построены грамотно, с использованием техники "Активного слушания". Ребёнок смотрит и учится многим бытовым вещам в пределах своих возрастных возможностей, узнает как важно быть внимательным, добродушным, как не обижать свою сестру, что мама тоже устает и т.д. Каю ездит с родителями в зоопарк, с соседкой - в школу, учится сажать дерево и узнает как много сил нужно потратить, чтобы его вырастить. Каю обижается на маму, за то, что она одела его любимую футболку сестре.... но и этот вопрос решается. В общем представлено много житейских проблем и детских капризов, с которыми сталкиваются дети и их родители.

В мультике отображаются чувства мальчика Каю и чувства родителей. Даже иногда родители могут для себя найти нужные слова, которые потом можно использовать в общении со своим ребенком.

Очень советую посмотреть!!!

НАШЛА НЕМНОГО ВИДЕО, НО НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ.http://megastar.in.ua/kayu__Caillou/kayyu_u_vanniy/vid=1befdd7d7

Хотела добавить, что мой ребенок 3,5 лет смотрит этот мульт на любом языке, даже на французском. Smile))) А деткам до 3-х лет так вообще, мне кажется, всё равно на каком зыке смотреть.

mimios рекомендует Мультфильм Каю