3.62069

KoshkaPuma09 аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 02:55
Недостатки: высокая цена для длины 30 м, не подходит для плотно прилегающих зубов, толстая нить

Гигиена полости рта крайне важна, снова и снова убеждаюсь я - частый гость стоматолога. Хорошо, что всевозможные средства гигиены сейчас  доступны и за ними не нужно оббегать пол города и все аптеки.

Зубная нить.

Я пока в поисках идеальной. Мне вполне подошла OralB в белой кругленькой упаковке, но я решила попробовать еще некоторые, а вдруг они понравятся больше...

OralB, длиной 50 м стоила 99 рублей.

Splat, длиной 30 м стоила около 130 руб,    но я все-таки решила ее попробовать, хоть она и короче, и дороже.

Основную упаковку я выкинула, как-то не планировала писать о зубной нити, но, когда открыла и попробовала ее, решила написать, дабы предостеречь от бесполезной покупки людей с такими же особенностями строения зубов, ведь данная нить подходит точно не всем, поэтому фото только самой катушки:

Катушка, в принципе, удобна, хотя и большевата в диаметре. Закрывается и защелкивается, пряча ниточку внутри. Удобно.

У меня со вкусом бергамота и лайма. Особо ничего не чувствуется, разве что слабо,слабо.

Объемная, вощеная.

Расщепляется. Наверное, это достоинство, ведь она способна хорошо очистить пространство между зубами.

Более того, по заявлению производителя, это помогает обнаружить кариес или дефекты пломбы между зубами. Если нить цепляется и расщепляется, значит, что-то не в порядке.

Вроде бы, совершенно замечательная нить, чего я придираюсь????

Так что же мне не понравилось???????? ???????

ОНА ООООЧЕНЬ ТОЛСТАЯ!

Такая толстая, что я просто не могу ее использовать. Зубки у меня расположены плотно, более того, между некоторыми стоят пломбы ( еще в подростковом возрасте, когда я резко махнула в росте, зубки начали активно портиться и частенько парно, между двумя зубами начинался кариес, поражая оба зуба). В общем, засунуть эту нить я могу лишь в немногие промежутки между зубами, и даже тогда я ощущаю, что запихиваю нечто ощутимо толстое. В промежутки, где стоят пломбы, даже и думать не стоит ее заталкивать и вынимать. Между передними зубами тоже нереально. Только кое-где.

В отличие от этой, OralB  тоненькая и плоская и ее я могу использовать везде, сравним:

И стоит дешевле, и длиннее, и тоненькая, да и легкий вкус мяты тоже приятен. Splat же оказалась в моем случае непригодной.

Да, мне жалко потраченных 130 рублей, во мне проснулся жмот, сожалеющий о бесполезной покупке и прикидывающий, на что лучше было бы потратить эти несчастные 130 рублей)))))

В общем, НИТЬ ПОДОЙДЕТ ТОЛЬКО ТЕМ, У КОГО ЗУБКИ ПРИЛЕГАЮТ ДРУГ К ДРУГУ НЕ ОЧЕНЬ ТЕСНО, если расстояние между зубками минимальное и зубки расположены плотно, не покупайте ее!

Мне не подошла, мне придется ее просто выкинуть.

KoshkaPuma09 не рекомендует Зубная нить SPLAT DENTALFLOSS

Тип товаров: Зубная нить
Брэнд: SPLAT
  • FoxBox аватар

FoxBox 22 Август, 2014 - 03:01
    Да у орал би такой вкус классный!)))Я не люблю зубные нити, но орал би просто мусолила во рту из-за вкуса! Laughing out loud

KoshkaPuma09 22 Август, 2014 - 03:16
    MiaRed согласна, оралби имеет более выраженный вкус. Я не могу без зубной нити, это мой необходимый "аксессуар". Wink
  • SVET5S аватар

SVET5S 22 Август, 2014 - 05:11
    Laughing out loud Кто тут жмот ))так это Я)Представляешь с дуру купила по акции в Ашане зубных щеток по 7 рублей (средней жестксти ),да они вообще дубовые и не нужны никому ,вот я потратилась то Laughing out loud
  • Gwen аватар

Gwen 22 Август, 2014 - 07:14
    Я тоже нахожусь в поисках идеальной нити............ Wink
  • Grey September аватар

Grey September 22 Август, 2014 - 08:04
    У сплата есть другие вкусы нитей, и мне кажется, что у них тоньше сама нить.
  • Charism@ аватар

Charism@ 22 Август, 2014 - 09:27
    Я только зубочистками пользуюсь.
  • Пчола аватар

Пчола 22 Август, 2014 - 09:57
    Вахх! А разница и правда, существенная Shock Ленчик, спасибо тебе за наводку, озабочусь-ка я покупкой нити от ОралБи Wink
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 22 Август, 2014 - 11:00
    Никогда не пробовала использовать зубную нить для зубов..
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 22 Август, 2014 - 11:17
    Тоже предпочитаю нити потоньше, сейчас с Айхерб заказываю... она сначала казалась не совсем тонкой, но при желании как бы "вытягивалась" (или стягивалась) Big smile , в общем, в итоге норм подошла
  • sunshine9 аватар

sunshine9 22 Август, 2014 - 11:42
    а мне страшно зубными нитями пользоваться))
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 22 Август, 2014 - 12:05
    Мне тоже сплат не понравилась, у меня была мятная с серебряной вставкой, она была какая-то не прочная, часто рвалась и вообще была словно проволока. Я вот тоже люблю шайбочку от орал-би,она для меня идеальная. Недорогая, долговечная, отлично справляется)
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 22 Август, 2014 - 12:09
    Жалко что она оказалась плоха(( Буду знать что не стоит брать.
  • hunting girl аватар

hunting girl 22 Август, 2014 - 12:21
    Чтобы умудриться испортить зубную нить, это надо постараться Shock Буду иметь в виду.
  • СъЮ аватар

СъЮ 22 Август, 2014 - 14:30
    Вот спасибо -то за предупреждение! Я нить покупаю постоянно. Беру и беру по привычке OralВ. Но если потянет на разнообразие, то эту не возьму Smile
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 22 Август, 2014 - 15:45
    Я постоянно OralВ покупаю, на другие даже и не тянет. Smile

KoshkaPuma09 22 Август, 2014 - 16:01
    Вот, Свет , к чему иногда дешевизна приводит! Я тоже в Ашане закупилась по дешевке, но вроде совсем неудачных покупок нет. Smile

Gwen , а я пока остановлюсь на Орал Би. Smile

Grey September , мне пока не хочется больше пробовать. Это действительно дороговато для просто зубной нити. Нет, я больше сплат пробовать не буду. Smile

воронина татьяна сергеевна , а я наоборот зубочистками не умею, неудобно как-то. Smile

Жанночка , от Орал Би тоже разные, мне одна (в синей квадратной упаковке) не понравилась. Нравится именно в белой круглой... а вообще, на вкус и цвет, многим и эта нравится, а моим зубкам не подошла. Wink

Анастасия Птичка , вещь полезная, главное аккуратно, я лично теперь без нее не могу вообще. Smile

Катя , мне бы терпения не хватило ждать нить из-за границы, лучше куплю быстренько в соседнем магазине. Smile

sunshine9 , нужно очень, очень аккуратно, сознательными движениями, никакой "автоматики". Мне стоматолог рекомендовал обязательно использовать, да мне и самой с нитью комфортнее. Хотя у меня много пломб между зубами, поэтому главное аккуратно. Smile

Katie_boo , я тоже слышала об этой нити с серебряной вставкой, много негативных отзывов. Я больше со сплат экспериментировать, пожалуй, не буду. Орал Би вполне устраивает и подешевле! Smile

Оксаночка..ksuxa , ага, совсем не подошла... Sad

hunting girl , вот я тоже так думала. Хоть и дороже, но, думаю, куплю, все равно пригодится, даже если и не очень понравится... Оказалось, что даже и использовать ее не могу. Puzzled

СъЮ , да, если зубки плотно расположены, то и пробовать не стоит!!! Smile

K.Kristina , она действительно неплохая, я тоже, думаю, буду именно ее покупать. Smile
  • sunshine9 аватар

sunshine9 22 Август, 2014 - 16:01
    KoshkaPuma09возможно как-нибудь отважусь, а в плане пломб мы похожи=)
  • Misschiken аватар

Misschiken 22 Август, 2014 - 18:20
    я вообще помню мало хороших продуктов от сплата(((
  • Арсюша аватар

Арсюша 22 Август, 2014 - 20:51
    мне явно не подойдёт, спасибо за информацию
  • VitVit аватар

VitVit 22 Август, 2014 - 22:36
    Спасибо за отзыв, оказывается, я не ошиблась в выборе Oral-B).
  • kuka4kaka аватар

kuka4kaka 22 Август, 2014 - 22:51
    Пользуюсь нитью орал би, пока не планировала менять ее. Но сегодня в магазине ее не оказалось, засматривалась на эту, но не рискнула, теперь видимо и не рискну) Спасибо за отзыв)
  • Наталья Карпович аватар

Наталья Карпович 23 Август, 2014 - 10:40
    Что-то неудачная покупка, жаль!
  • Еленочка.Кор аватар

Еленочка.Кор 23 Август, 2014 - 18:58
    Эх, мне бы такая нить тоже не подошла.. Puzzled
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 23 Август, 2014 - 21:16
    Да, по фото видно, она реально толще.
  • brightstar аватар

brightstar 23 Август, 2014 - 22:28
    Не подошло тебе, что ж, бывает Sad А вообще я уважаю сплатовскую продукцию, скоро очередной отзыв о пасте выложу Wink

KoshkaPuma09 25 Август, 2014 - 00:21
    Misschiken , ну, я так категорично не настроена против сплат, мне некоторые пасты нравятся. Smile
    Арсюша
    VitVit
    kuka4kaka , рада, если чем-то помогла. Спасибо. Smile
    Наталья Карпович , да, неудачная. Sad
    Еленочка.Кор , значит, и пробовать не стоит. Wink
    Северное сияние ,ага, а уж как это ощущается при использовании... Puzzled
    Зейнеп , да, совсем не подошла. Пасты от Сплат мне нравятся некоторые, буду ждать твой отзыв о пасте. Smile
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 28 Август, 2014 - 09:42
    Действительно толстая нить, перестарался Сплат Smile

KoshkaPuma09 28 Август, 2014 - 21:49
    Sevmaria , действительно перестарались, но, думаю, найдутся те, кому она очень хорошо подойдет, а мне нет.