Опубликовано 22 Август, 2014 - 02:55

Гигиена полости рта крайне важна, снова и снова убеждаюсь я - частый гость стоматолога. Хорошо, что всевозможные средства гигиены сейчас доступны и за ними не нужно оббегать пол города и все аптеки.

Зубная нить.

Я пока в поисках идеальной. Мне вполне подошла OralB в белой кругленькой упаковке, но я решила попробовать еще некоторые, а вдруг они понравятся больше...

OralB, длиной 50 м стоила 99 рублей.

Splat, длиной 30 м стоила около 130 руб, но я все-таки решила ее попробовать, хоть она и короче, и дороже.

Основную упаковку я выкинула, как-то не планировала писать о зубной нити, но, когда открыла и попробовала ее, решила написать, дабы предостеречь от бесполезной покупки людей с такими же особенностями строения зубов, ведь данная нить подходит точно не всем, поэтому фото только самой катушки:

Катушка, в принципе, удобна, хотя и большевата в диаметре. Закрывается и защелкивается, пряча ниточку внутри. Удобно.

У меня со вкусом бергамота и лайма. Особо ничего не чувствуется, разве что слабо,слабо.

Объемная, вощеная.

Расщепляется. Наверное, это достоинство, ведь она способна хорошо очистить пространство между зубами.

Более того, по заявлению производителя, это помогает обнаружить кариес или дефекты пломбы между зубами. Если нить цепляется и расщепляется, значит, что-то не в порядке.

Вроде бы, совершенно замечательная нить, чего я придираюсь????

Так что же мне не понравилось???????? ???????

ОНА ООООЧЕНЬ ТОЛСТАЯ!

Такая толстая, что я просто не могу ее использовать. Зубки у меня расположены плотно, более того, между некоторыми стоят пломбы ( еще в подростковом возрасте, когда я резко махнула в росте, зубки начали активно портиться и частенько парно, между двумя зубами начинался кариес, поражая оба зуба). В общем, засунуть эту нить я могу лишь в немногие промежутки между зубами, и даже тогда я ощущаю, что запихиваю нечто ощутимо толстое. В промежутки, где стоят пломбы, даже и думать не стоит ее заталкивать и вынимать. Между передними зубами тоже нереально. Только кое-где.

В отличие от этой, OralB тоненькая и плоская и ее я могу использовать везде, сравним:

И стоит дешевле, и длиннее, и тоненькая, да и легкий вкус мяты тоже приятен. Splat же оказалась в моем случае непригодной.

Да, мне жалко потраченных 130 рублей, во мне проснулся жмот, сожалеющий о бесполезной покупке и прикидывающий, на что лучше было бы потратить эти несчастные 130 рублей)))))

В общем, НИТЬ ПОДОЙДЕТ ТОЛЬКО ТЕМ, У КОГО ЗУБКИ ПРИЛЕГАЮТ ДРУГ К ДРУГУ НЕ ОЧЕНЬ ТЕСНО, если расстояние между зубками минимальное и зубки расположены плотно, не покупайте ее!

Мне не подошла, мне придется ее просто выкинуть.

Недостатки
  • Высокая цена для длины 30 м
  • Не подходит для плотно прилегающих зубов
  • Толстая нить
KoshkaPuma09не рекомендует
22.08.2014
Да у орал би такой вкус классный!)))Я не люблю зубные нити, но орал би просто мусолила во рту из-за вкуса! Laughing out loud
22.08.2014
MiaRed согласна, оралби имеет более выраженный вкус. Я не могу без зубной нити, это мой необходимый "аксессуар". Wink
22.08.2014
Laughing out loud Кто тут жмот ))так это Я)Представляешь с дуру купила по акции в Ашане зубных щеток по 7 рублей (средней жестксти ),да они вообще дубовые и не нужны никому ,вот я потратилась то Laughing out loud
22.08.2014
Я тоже нахожусь в поисках идеальной нити............ Wink
22.08.2014
У сплата есть другие вкусы нитей, и мне кажется, что у них тоньше сама нить.
22.08.2014
Я только зубочистками пользуюсь.
22.08.2014
Вахх! А разница и правда, существенная Shock Ленчик, спасибо тебе за наводку, озабочусь-ка я покупкой нити от ОралБи Wink
Никогда не пробовала использовать зубную нить для зубов..
22.08.2014
Тоже предпочитаю нити потоньше, сейчас с Айхерб заказываю... она сначала казалась не совсем тонкой, но при желании как бы "вытягивалась" (или стягивалась) Big smile , в общем, в итоге норм подошла
22.08.2014
а мне страшно зубными нитями пользоваться))
22.08.2014
Мне тоже сплат не понравилась, у меня была мятная с серебряной вставкой, она была какая-то не прочная, часто рвалась и вообще была словно проволока. Я вот тоже люблю шайбочку от орал-би,она для меня идеальная. Недорогая, долговечная, отлично справляется)
Жалко что она оказалась плоха(( Буду знать что не стоит брать.
22.08.2014
Чтобы умудриться испортить зубную нить, это надо постараться Shock Буду иметь в виду.
22.08.2014
Вот спасибо -то за предупреждение! Я нить покупаю постоянно. Беру и беру по привычке OralВ. Но если потянет на разнообразие, то эту не возьму Smile
22.08.2014
Я постоянно OralВ покупаю, на другие даже и не тянет. Smile
22.08.2014
Вот, Свет , к чему иногда дешевизна приводит! Я тоже в Ашане закупилась по дешевке, но вроде совсем неудачных покупок нет. Smile

Gwen , а я пока остановлюсь на Орал Би. Smile

Grey September , мне пока не хочется больше пробовать. Это действительно дороговато для просто зубной нити. Нет, я больше сплат пробовать не буду. Smile

воронина татьяна сергеевна , а я наоборот зубочистками не умею, неудобно как-то. Smile

Жанночка , от Орал Би тоже разные, мне одна (в синей квадратной упаковке) не понравилась. Нравится именно в белой круглой... а вообще, на вкус и цвет, многим и эта нравится, а моим зубкам не подошла. Wink

Анастасия Птичка , вещь полезная, главное аккуратно, я лично теперь без нее не могу вообще. Smile

Катя , мне бы терпения не хватило ждать нить из-за границы, лучше куплю быстренько в соседнем магазине. Smile

sunshine9 , нужно очень, очень аккуратно, сознательными движениями, никакой "автоматики". Мне стоматолог рекомендовал обязательно использовать, да мне и самой с нитью комфортнее. Хотя у меня много пломб между зубами, поэтому главное аккуратно. Smile

Katie_boo , я тоже слышала об этой нити с серебряной вставкой, много негативных отзывов. Я больше со сплат экспериментировать, пожалуй, не буду. Орал Би вполне устраивает и подешевле! Smile

Оксаночка..ksuxa , ага, совсем не подошла... Sad

hunting girl , вот я тоже так думала. Хоть и дороже, но, думаю, куплю, все равно пригодится, даже если и не очень понравится... Оказалось, что даже и использовать ее не могу. Puzzled

СъЮ , да, если зубки плотно расположены, то и пробовать не стоит!!! Smile

K.Kristina , она действительно неплохая, я тоже, думаю, буду именно ее покупать. Smile
22.08.2014
KoshkaPuma09возможно как-нибудь отважусь, а в плане пломб мы похожи=)
22.08.2014
я вообще помню мало хороших продуктов от сплата(((
мне явно не подойдёт, спасибо за информацию
22.08.2014
Спасибо за отзыв, оказывается, я не ошиблась в выборе Oral-B).
22.08.2014
Пользуюсь нитью орал би, пока не планировала менять ее. Но сегодня в магазине ее не оказалось, засматривалась на эту, но не рискнула, теперь видимо и не рискну) Спасибо за отзыв)
Что-то неудачная покупка, жаль!
Эх, мне бы такая нить тоже не подошла.. Puzzled
Да, по фото видно, она реально толще.
23.08.2014
Не подошло тебе, что ж, бывает Sad А вообще я уважаю сплатовскую продукцию, скоро очередной отзыв о пасте выложу Wink
25.08.2014
Misschiken , ну, я так категорично не настроена против сплат, мне некоторые пасты нравятся. Smile
Арсюша
VitVit
kuka4kaka , рада, если чем-то помогла. Спасибо. Smile
Наталья Карпович , да, неудачная. Sad
Еленочка.Кор , значит, и пробовать не стоит. Wink
Северное сияние ,ага, а уж как это ощущается при использовании... Puzzled
Зейнеп , да, совсем не подошла. Пасты от Сплат мне нравятся некоторые, буду ждать твой отзыв о пасте. Smile
28.08.2014
Действительно толстая нить, перестарался Сплат Smile
28.08.2014
Sevmaria , действительно перестарались, но, думаю, найдутся те, кому она очень хорошо подойдет, а мне нет.
04.02.2018
В инструкции к нити черным по белому написано - "при натяжении нить вытягивается и становится тоньше". Да, по виду она действительно выглядит толстой. Но может вся проблема в том, что нужно правильно ее использовать? )))
04.02.2018
Может быть... но мне все равно, так как покупать ее я никогда не буду, есть более тонкие и более дешевые, которые мне подходят намного больше. А вообще, она в любом случае не станет настолько тонкой, чтобы подойти для моих узких промежутков, я пыталась к ней приноровиться, но в итоге пришла к тому, что просто больше не куплю ее, к чему все эти танцы с бубнами, если есть изначально тонкие.
07.02.2018
Хочу Вам посоветовать нить от Amway (Амвей)300рублей,она тоже тонкая плоская мятная лучше, чем орал би (она как леска без запаха травмируется десна)200рублей.сплат тоже не куплю,попробуйте.
08.02.2018
Спасибо за рекомендацию. Амвей проблематично достать, вроде как эти средства надо специально заказывать, если не ошибаюсь. У меня никого из знакомых нет, кто занимался бы данной маркой.