Среднее: 4.6 (221 голос)

Natalie Levine аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 18:42
Достоинства: интересна для любого возраста, интересный и необычный сюжет, читается быстро и легко, яркие персонажи
Недостатки: убогая экранизация книги

Сразу могу сказать, что я не являюсь поклонницей данного жанра и более того, я была уверена, что эта книга будет похожа на очередные "Сумерки" , но нет! Прекрасно написанное произведение, которое я прочла с большим удовольствием. Переживала за главную героиню, как за себя и с таким же нетерпением ждала фильма. Вот тут-то меня и ждало огромнейшее разочарование. Да простят меня фанаты данной саги, но первая часть саги это абсолютно провальная экранизация. Герои не раскрыты в полной мере, многие важные моменты упустили, а подбор актеров это полнейшая жуть. Ну не так я себе представляла умопомрачительную Китнисс, а про Пита молчу вообще(актер страх и ужас, но это мое личное имхо). Куча денег ушла вникуда, но как говорится, фанаты и подростки "схавают".

Мое мнение таково, если хотите скрасить свои вечера увлекательной книгой, то без сомнений скачивайте/покупайте, а фильм я бы не советовала. Если хотите действительно хорошую экранизацию, то лучше посмотрите "Властелина колец"(именно режиссерскую версию), так и актеры шикарные, и снято шикарно, и героев раскрыли.

Natalie Levine рекомендует Голодные игры / The Hunger Games, Сьюзен Коллинз

30.10.2013
жаль, что фильм разочаровал, но так часто бывает
  • Очень захватывающий сюжет! Одна из любимых!

11.10.2012
    Идеалистка аватар

Очень интересная книга . В 2009 году в Америке была призвана лучшей книгой года. Книга захватывает и не дает покоя, что там происходит с главными героями, поэтому невольно тянешься к книге, что бы узнать и уже успокоиться.

• Поистине захватывающая книга, читающаяся на одном дыхании

13.09.2011
    Вахтанговна аватар

Я, как не любитель чего то нового и непонятного,посмотрев трейлер к фильму, решила прочитать книгу, ну вот замучило меня любопыпытство и все тут...да это же настоящий шедевр, гораздо круче Гарри Поттера, да там конечно куча сцен всяких смертей, так, что детишкам до 16 читать не рекомендуется, но…

• Теперь одна из моих любимых книг!

05.11.2013
    bflm аватар

Всем привет! Хочу рассказать о серии книг автора Сьюзен Коллинз - Голодные игры. Честно говоря, посмотрела сначала фильм. Не особо впечатлил, хотя сама задумка сюжета оказалась довольно интересной. По совету друзей решила прочитать первую книгу, и то как то не сразу руки дошли.

• Никогда не встречала что-то более интересное

27.10.2013
    Moron7 аватар

Один момент - если бы я могла поставить 10 звезд, то, несомненно, поставила бы. Будь их больше, поставила бы по максимуму. Давным-давно, в далеком 2009 году я наткнулась в книжном на книгу Сьюзен Коллинз "Голодные игры". Почитала описание книги и решила купить ради интереса.