Среднее: 3.2 (41 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Ева П. аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 03:53
Достоинства: не нашла
Недостатки: зуд, температура, боли в костях, лихорадка, ужас одним словом

Опыт с этими свечами был около года назад,когда я еще кормила грудью. Эти свечи при гв применять можно,поэтому выбор и пал на них(фарматекс и подобные,увы,нельзя было). Хочу заранее сказать,что я сама не аллергик,побочек на лекарственные препараты никогда не выявлялось,пока я,конечно,не попробовала эти свечи...Самое ужасное,что в первый(и последний)раз я их решила испытать будучи не дома,а на природе(ездили с ночевкой) и само собой ночью. Через минут 20 после введения свечки начался зуд,озноб,а затем все тело словно стало гореть. Свечку достала,но легче не становилось! Сколько у меня была температура я так и не знаю-градусника не было. Трясло меня ужасно. Муж был напуган. В общем,ситуация катастрофическая. Подрываться ночью куда-то был не вариант-поднимать детей,устраивать сборы...Параоцетамол в аптечке не нашли(((так я и промаялась ночь. На утро стало немного легче - жар прошел,но слабость была такая,что не могла встать. Так и пролежала до обеда. Потом,кое-как собрались и уехали домой. Только к вечеру!следующего дня я стала более менее нормально себя чувствовать. Так что,смотрите сами,при таких побочных эффектах использовать очень аккуратно!!!

Ева П. не рекомендует Контрацептивы Нижфарм Бенатекс

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Нижфарм
  • Happy Time аватар

Happy Time 10 Апрель, 2015 - 05:28
    Ужасть! С учетом того что подобные средства бестолковые в плане предохранения, то безопаснее во всех отношениях был бы добрый презерватив!
  • Ева П. аватар

Ева П. 14 Апрель, 2015 - 13:53
    Happy Time,это точно!хотелось "естественности",а вышло!да и по надежности,действительно-50% беременеют со свечами

• две свечки довели до зеленых выделений - выкинула навсегда

01.03.2013
    MargaritkaNN аватар

Купила попробовать (хотя всегда использовали презервативы, но я слишком хотела быть 100 защищенной ). Хранила в холодильнике, все как надо. Конечно, свечки вставляются хорошо, начинают внутри таять... но потом, это просто болото получается! Хлюп-хлюп - никаких ощущений друг друга.

• Ужас, что было!

24.01.2016
    Jul007 аватар

Прочитала все отзывы здесь перед тем как купить именно эти свечи. Выбрала их потому что у остальных были отзывы еще хуже. Честно говоря, не поверила тем, кто писал, что от этих свечек повышается температура - как-то у меня в голове не укладывалось: где свечка и где температура...

• Притупляется желание

20.06.2015
    clipsa аватар

я думаю вряд ли есть такие женщины и девушки не попробовавшие противозачаточные средства в особенности свечи. Купила я эти свечи без рецепта, он и не требуется.

• Иногда можно, но осторожно

23.03.2015
    tata-natka аватар

После родов стал вопрос, чем предохраняться. Спираль, что навязывают врачи в ЖК особо ставить не хочется из-за ее побочек. Поэтому было решено купить свечи Бенатекс. Прочла сначала ессно отзывы. Потом отправилась в аптеку. Скажу сразу опыт был с Фарматексом (таблетки) и они мне не нравились, т.к.