Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Iraaaaa аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 15:10
Достоинства: исторический центр как на ладони, красивый панорамный вид, место из которого не хочется уходить, река рядом

Приветствую всех! В этом году мне удалось побывать в третьей столице России - в городе Казань.

Казань — один из городов России, имеющий официальный статус столицы (республики Татарстан); город обладает огромным культурным и историческим потенциалом, занимает второе место по количеству третьих и четвертых показателей[чего?] в стране, уступая лишь Екатеринбургу. В последнее время наблюдается заметный рост развития города, Казань — столица летней универсиады 2013 года.

И первым делом после прибытия мы отправились в центр, посетили кремлевскую набережную. Ну вот только сначала мы немного заблудились, и пошли не в ту сторону, но как без этого.

Итак, от железнодорожного вокзала Казань пасс можно добраться на 2, 30, 72 транспорте. Но проще дойти пешком, идти придется два с небольшим километра, зато посмотрите город. Сразу хочу отметить что транспорт ходит у них не так часто, так как есть метро. Кстати автобусы в Казани сделаны под один дизайн красного цвета.

Теперь, собственно, о самой набережной. Сначала хочу отметить плюсы:

• Очень красиво и чисто. Рядом расположены главные достопримечательности.
  • Оборудованные зоны для велосипедистов. На набережной есть прокат велосипедов, роликов, самокатов, катамаранов.
  • Есть библиотека прямо на улице.Ну как библиотека, просто оборудованное место со стеллажами. Туда каждый желающий может принести свою книгу, ну или просто придти почитать.
  • Также по всей набережной простилается куча кафешек и ресторанов, на разный вкус и кошелек.
  • Есть туалет.

Также я заметила пару минусов:

• Большинство кафе открывается с 12 часов. А туалет с 10.
  • Цены. Ну Казань город не из дешевых. Но я бы не сказала что там обдирают деньги с туристов на каждом углу.

На набережной мы были с самого утра, пока еще не было кучи народу. В 10 часов утра нам все таки удалось найти место, где можно перекусить. Вот примерные цены: венские вафли - 250 рублей, но они стоят того. Чай - 450 рублей за небольшой чайник. Блины со сгущенкой -120 рублей. На двоих у нас вышло около 850 рублей.

В целом нам все понравилось. Но также я рекомендую посетить улицу Баумана, там море развлечений, куча различных кафе и столовых, заказать обзорную часовую экскурсию на двухэтажном автобусе (цена 700 рублей с человека),сходить в аквапарк и на смотровую площадку.

И может кому интересно будет, на двоих без проживания, но с проездом на поезде у нас вышло около 8 тысяч рублей за один день. ( это если учитывать питание и покупку сувениров)

Iraaaaa рекомендует Набережная " Кремлевская", Казань