Среднее: 5 (всего голосов: 2)

bridge_pvl аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 12:38
Достоинства: без запаха, быстро и легко мыть, гибкие, дешевые, красивые, легкие, не впитывают запах, удобные
Недостатки: поверхность легко повреждается

Давно облизывалась, глядя на гибкие доски, все ходила и сомневалась... Еще бы - купить 5 штук одного большого размера или найти две разного размера да еще и дешевые, как повидло!

Цена двух гибких разделочных досок 190 тнг (~50 руб).

Производитель Россия.

Размеры: 325х270 мм и 270х215 мм

Гибкие разделочные доски

Можно подвешивать или ставить - доски хоть и гибкие, но не как желе, а как пластик. Тонкий, эластичный пластик без запаха.

У меня доски стоят вертикально между других разделочных досок, а у бабушки висят вместе с силиконовой крышкой-невыкипайкой на месте старой деревянной тяжелой доски.

Хорошо, что доски имеют отверстия для подвешивания.

Гибкие разделочные доски

В магазине было три вида расцветок: оранжевый+красный, зеленый+оранжевый, синий+оранжевый. Купила себе, маме и бабушке - все пользуемся с удовольствием.

Гибкие разделочные доски

Цвета яркие, не выгорают на солнце и не источают неприятного запаха при нагреве, если использовать как подставку под горячее.

По поводу гибкости доски - соглашусь. Доски действительно можно сгибать, чтобы перекладывать с них нарезанные продукты. Поднимать при этом доску нужно за оба края - ни в коем случае не за один (Вы же не хотите потом поднимать с пола нарезку?).

Гибкие разделочные доски

При этом легкость доски позволяет ее удерживать одной рукой или даже пальцами в согнутом положении.

Гибкие разделочные доски

Запах доски не впитывают в отличие от деревянных. Особенно это заметно, когда разделываешь рыбу на доске. Моются доски также быстро, легко, при этом не загромождая раковину и не ударяя собой другую посуду (как это происходит с тяжелыми деревянными, стеклянными, пластиковыми досками).

Гибкие разделочные доски

Удобно пользоваться досками с разными ножами - с зубчиками крупными или мелкими, а также с прямым лезвием. Но на доске остаются следы от ножа уже после первого применения.

Гибкие разделочные доски

Рабочая поверхность досок двусторонняя - это несомненный плюс. Не люблю односторонние, когда калибруешься - так взяла доску или ее нужно перевернуть.

Муж тоже оценил удобство и размер гибких досок. Уж он-то у меня вообще привереда - всегда брал самую большую и тяжелую доску для разделки мяса. А теперь смотрю - берет ту, что потоньше да полегче! А мне только того и надо - ведь эти гибкие доски не занимают полраковины и не выворачивают кисти рук, когда пытаешься их поднять.

Легкость - еще один плюс досок. Они практически невесомые! Места на кухне не занимают. Если падают на пол - никакого грохота нет и пальцы на ногах целые.

Пользуюсь каждый день ими уже довольно длительное время и все никак не нарадуюсь.

Помидоры, огурцы, хлеб, мясо, сыр - все что угодно режем теперь только на этих досках. На большой удобнее мясо и картошку нарезать, а на маленькой то, что поменьше.

Если использовать как подставку под горячее, то поверхность стола будет в безопасности.

Жалею только об одном, что именно такие доски быстро распродали и их больше не привозили в магазин, где я их покупала. Хочу заменить все свои старые тяжелые доски на такие!

Рука не поднимется поставить им 4 звезды из-за повреждения поверхности, поэтому условно пять с минусом.

Мне добавить больше нечего. Если увидите - покупайте смело хотя бы для пробы.

Желаю всем удачных покупок!

Посуда в моем доме.

Полностью перешла на мытье посуды жидким хозяйственным мылом.

Кухонная техника.

Продукты питания.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvl рекомендует Доска разделочная ООО "ПИК" Гибкая. Набор из 2-х штук

Лерика83 24 Октябрь, 2015 - 09:10
    Действительно удобные. А я привыкла к стеклянным Smile
  • bridge_pvl аватар

bridge_pvl 24 Октябрь, 2015 - 18:56
    Лерика83, раньше я любила стеклянные доски за их внешний вид. Но звук ножа, который постоянно стучал по доске, начал раздражать. А когда большая стеклянная доска начала выскальзывать при мытье и чуть не полетела мне на ноги - я не на шутку перепугалась Big smile С тех пор стеклянные доски у меня стоят в качестве подставок и не сдвигаются с места Laughing out loud
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 24 Октябрь, 2015 - 20:50
    Я купила гибкие в Икее, мне не понравились, скользят по столу, есть запах.
  • Katerok аватар

Katerok 24 Октябрь, 2015 - 23:24
    У меня такие же, пельмени, котлеты на них прекрасно замораживать, не прилипает намертво.
  • bridge_pvl аватар

bridge_pvl 25 Октябрь, 2015 - 07:39
    BELAY VORONA, спасибо, что предупредили! У нас нет Икеи, только иногда привозят их товары. Эти доски скользят только по определенным поверхностям, на моем столе лежат как влитые и запаха нет - очень надеюсь, что повезло Shy
    Katerok, спасибо! Ух, как давно я не делала домашних "пельмеников" Shy Наверное, и тесто на таких досках хорошо раскатывать? Laughing out loud