Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Kitniss аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 19:03
Достоинства: динамично, захватывающий сюжет, невозможно отрваться, очень интересно
Недостатки: присутствуют сцены жестокости и кровь
Немного удивлена, что на этом сайте пишу первая об этом фильме. Фильм не новый, 2006 года выпуска. Я наткнулась на него случайно, разбирая старые залежи DVD-дисков, увидела на коробочке лицо Пола Уокера, а так как я питаю к его творчеству нежные чувства ха-ха Laughing out loud, решила посмотреть это кино.

Сюжет таков:
После того как была сорвана сделка наркоторговцев, в результате чего погибли несколько продажных полицейских, мелкому гангстеру Джоуи нужно было избавиться от оружия, оставшегося на месте перестрелки. Ситуация еще более осложнилась, когда сын его соседа завладел одним из пистолетов и выстрелил из него в своего отца.......

Конечно, фильмы про перестрелки и гангстеров я не люблю, но желание увидеть любимого актера перебороло Laughing out loud. В этот же вечер я сидела перед монитором и смотрела кино. Увидев первые несколько минут я поняла, что кино будет не для слабонервных и даже хотела выключить.... Но не смогла, не смогла нажать на СТОП, там началась такая круговерть событий, что я не смогла оторваться от происходящего на экране ни на минутку. Хоть фильм и идет 2 часа, но смотрится он на одном дыхании.

Сюжет очень быстро развивается и обрастает интересными событиями и героями. Он настолько динамичный и захватывающий, что даже забываешь где ты находишься, но одновременно и страшный, очень страшный. Весь фильм я сидела в напряжении, с колотящимся сердцем в груди и думала: Боже, неужели так может быть на самом деле?.... И от этого становится еще страшнее, от этой ужасной жестокости, несправедливости и безысходности, происходящей в нашем мире.

В общем, "Беги без оглядки" всколыхнул во мне все чувства, я потом долго не могла заснуть, всё думала: понравился мне этот фильм или нет. И всё-таки пришла к выводу, что да! он действительно мне понравился, хоть там и в изобилии кровь и жестокость, но эмоции при просмотре зашкаливают.

Отдельно хочу сказать об игре актеров - она на высоте. Таким Пола Уокера я еще никогда не видела! Потрясающая роль - превосходно отыграл! Пожалуй, это его лучшая роль. Ну а маленький Камерон Брайт - это вообще что-то невероятное, я была поражена его игрой. Оооочень талантливый. Главную женскую роль отлично сыграла великолепная Вера Фармига. На мой взгляд у них с Полом получилась нереально красивая пара! Smile

Итак, фильм рекомендую тем, кто сможет перенести некоторые сцены жестокости и крови. Слабонервным натурам лучше это не смотреть, так как потом будет немного не по-себе. Хотя могу сказать по собственному опыту, что жестокость я не переношу, и фильм мне было смотреть страшно, но я ни на секунду не пожалела, что посмотрела это интереснейшее кино.
Только высшая оценка.

Kitniss рекомендует Беги без оглядки

13.04.2012
не для меня,я впечатлительная,спасибо за отзыв+
13.04.2012
Маруся, жестокие сцены мне тоже не по душе, но ты так преподнесла этот фильм, что захотелось посмотреть! +

Iruna
, благодарю. Да, особо впечатлительным людям не стоит смотреть его.

Катюш
, можно попробовать посмотреть. Ну в крайнем случае, если совсем страшно будет, можно выключить. Спасибо за оценку.
Маруся, у тебя хороший вкус, я насчет Уокера Star
Качаю сейчас этот фильм, посмотрю. Smile
14.04.2012
Стоит посмотреть. Хотя могу сказать, что в этих гангстерских фильмах я иногда торможу - не улавливаю детали сюжета...
Светуль, спасибо. Да, он лапуля. Laughing out loudShy

Lilika, да там никаких сложных деталей нет, всё поймете. Спасибо.
14.04.2012
Маруся, ну тебя Big smile посмотрела я этот фильм, до трех ночи смотрела Big smile .
Если честно, то фильм странный, мрачный, держит в напряжении до конца. Но блин, мне понравился Big smile . Обычно я фильмы смотрю до половины и засыпаю Big smile а этот досмотрела до конца, а потом в голове еще куча эмоций была.
14.04.2012
Светуль, я тоже его до самой ночи смотрела, а потом уснуть не могла. Всё думала-думала. Фильмец конечно необычный, но блин затягивает.
Но согласись Пол там на высоте. Хорошо, что финал более-менее порадовал.
14.04.2012
Да, финал порадовал очень, аж отлегло. Smile И вообще игра актеров понравилась, жена тоже молодец.
Да, актеры выложились по полной. Молодцы. Smile
14.04.2012
+++ Ну аж тоже захотелось посмотреть! Правда не люблю жесткость, насилие, перестрелки и пр. Steve Натура очень впечатлительная Big smile
14.04.2012
Танюш, если очень впечатлительная, то лучше не смотри.
А то потом скажешь, вот Маруська посоветовала бяка такая Laughing out loud
Спасибо за оценку.
16.04.2012