3.5

Марина Коноплицкая аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 16:45
Достоинства: категорически не нравится мужчинам, качественно снято, неожиданный финал, по-своему красивый, производит сильное впечатление, хорошие актеры

У всех моих знакомых мужчин, которые его видели, фильм вызвал абсолютно одинаковое неприятие: "Ууууу ведьмы!! На костёр их!" И неудивительно! Smile А вот реакция женщин разная - кому-то нравится, кому-то не очень, но впечатление однозначно очень сильное!

По сюжету фильма

Молодой мужчина Эдвард Маюлис встречает женщину, Уиллоу, как ему кажется - женщину его мечты. Они встречаются и собираются пожениться. Но перед свадьбой Уиллоу бросает Эдварда и пропадает в неизвестном направлении.

Эдвард работает полицейским. И вот, однажды, через 7 сет, ему приходит письмо от Уиллоу с просьбой о помощи. Она пишет ему, что живёт на острове вместе со своей роднёй, что у неё есть дочь, которой 7 лет, но она девочка пропала и Уиллоу боится за её жизнь.

Эдвард бросает всё и едет на помощь - тем более, он подозревает, что девочка - его дочь.

Остров Уиллоу очень странный! Туда, кроме небольшого самолёта с продуктами, не ходит транспорт. На острове живут коммуной одни женщины. Даже дети - только девочки. Обращаются они друг к другу - "сестра". Они занимаются сельским хозяйством, разводят пчел. Вокруг царит атмосфера умиротворения... но и угрозы - ведь он - чужак. В школе девочкам вкладывают в голову, что мужчина - это лишь "фалический символ". Главной на острове является пожилая женщина - сестра Саммерсайл.

Эдвард встречает Уиллоу, она рассказывает ему, что боится, что женщины похитили её дочь с какими-то плохими намерениями и просит помочь найти ребёнка. Эдвард соглашается, но он даже не представляет, куда его это заведёт....

Фильм производит сильное впечатление! Да, здесь жестокость, но и какое-то странное очарование. Может я кровожадная, но мне фильм очень нравится!

Вот только смотреть такой фильм лучше без мужа! Разве что, вы хотите провести с ним воспитательную работу Smile

Марина Коноплицкая рекомендует Плетёный человек / The Wicker Man

Очень сильный фильм )
В точку! мне это слово при написании отзыва как-то не пришло в голову, но так и есть!
10.04.2014
Видела его. Своеобразный фильм, но мне очень понравился!
10.04.2014
Без мужа, говорите? Wink Учту.
Смотрела, переживательный фильм и вот эти тетки, они сумасшедшие - отлично сыграли свои роли.
10.04.2014
Не смотрела еще, посмотрю! когда муж в командировке будет Laughing out loud
10.04.2014
Как же я упустила этот фильм? Какие отзывы у Вас замечательные!уже столько фильмов добавила в закладки!
11.04.2014
моему мужу будет полезно такое посмотреть;)
пусть попугается, осознавая, что его может ждать)))) и ценит то, что имет
11.04.2014
не смотрела, хотя название фильма знакомое.
оказывается сюжет здесь такой интересный)
11.04.2014
Интересный сюжет, хорошие актеры, обязательно посмотрю
11.04.2014
Я вряд ли стала бы смотреть, я трус и нервы у меня слабые Big smile
11.04.2014
По моему,я его видела! пересмотрю еще раз! Smile
12.04.2014
надо будет посмотреть, заинтересовали Smile
13.04.2014
Интересный сюжет, посмотрю. Smile
Хочу его посмотреть, мне нравится этот актер
23.04.2014
Николас Кейдж мне нравится как актер. А этот фильм я еще не смотрела)
23.04.2014
Не смотрела такой фильм. Надо обязательно в ближайшие выходные посмотреть Smile
05.05.2014
Для любителей хэппи-энда Big smile
09.05.2014
Фильм смотрела ооочень давно, сюжет не оставил меня без эмоций, но мне бы не хотелось оказаться в этом логове ShyInnocent
26.01.2015
очень хочу посмотреть) заинтриговали) необычный сюжет такой!
22.12.2017
Хороший отзыв! Читаю второй отзыв на этот фильм и понимаю - надо смотреть!