Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

alenaflygirl аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 06:56

Покупка книги "Песни мамы Шамана" - этот то самый случай, когда я доверилась мнению большинства, которое было однозначным: потрясающе волшебная книга. Да и издатели постарались, на все лады расхваливая "ПМШ", уверяя меня, что в книге скрыт глубочайший философский смысл.

Вообще, я думала, что эта книга - что-то вроде сборника сказок или притч с положенной моралью в конце или умными мыслями о смысле Бытия. Поэтому когда открыла первую страницу, меня ждал сюрприз - на каждой странице было написано одно-два предложения о маме Шамана в сопровождении красочных рисунков.

Поэтому вся книга читается максимум за час с учетом разглядывания картинок. Эдакие комиксы по-русски. Мама Шамана - это, ну наверное, Вселенная, ведь она может всё: ловить звезды, пробуждать природу, устанавливать ход вещей и управлять временем.

Здесь и волшебство, и сказка, и архетип Великой Богини. Но говорить о том, что эта книга чуть ли не панацея от всех печалей, потому что в ней скрыты великие смыслы я бы не стала.

Просто милый, добрый сборник мыслей о Той, Которая Всё Знает. Книга мне понравилась и иллюстрациями, и некоторыми интересными мыслями, но увы, я не могу сказать, что очарована.

alenaflygirl рекомендует Песни Мамы Шамана. Яна Мори

• Medio аватар

Medio 8 Ноябрь, 2016 - 07:28
    Картинки, правда, очень интересные. Да, такую книгу только покупать в "живом" виде, скачивать смысла нет, пожалуй.
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 8 Ноябрь, 2016 - 08:04
    Puzzled

alenaflygirl 8 Ноябрь, 2016 - 10:18
    Medio, да, иллюстрации красивые. Поэтому только бумажный вариант. Smile
  • OlaFlora аватар

OlaFlora 8 Ноябрь, 2016 - 10:30
    иллюстрации крутые! но мне показалось, что должно быть много текста Laughing out loud вообще книги о шаманах считают очень филосовскими и необычными. Если честно, то я не совсем понимаю почему Puzzled не мой видимо жанр
  • Polinkina аватар

Polinkina 8 Ноябрь, 2016 - 12:23
    интересная книга, но мне, кажется один раз прочитать...
  • Grunez аватар

Grunez 8 Ноябрь, 2016 - 16:19
    Такую книгу интересно читать и рассматривать. Smile
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 8 Ноябрь, 2016 - 17:50
    Иллюстрации понравились. Innocent
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 8 Ноябрь, 2016 - 18:34
    Прикольная книга!

alenaflygirl 9 Ноябрь, 2016 - 08:51
    Оля, да, иллюстрации шикарные. я тоже думала, что будет больше текста.
    Polinkina, так и есть.
    Grunez, ага, часок скоротать можно. Wink
    Ася, мне тоже.
    Юлия Савенкова, ну в принципе, да, можно сказать, что прикольная. Laughing out loud
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 9 Ноябрь, 2016 - 09:18
    Для разнообразия можно почитать.
  • Factor_be аватар

Factor_be 11 Ноябрь, 2016 - 07:12
    Как-то всё примитивненько... Puzzled Совсем уж для девочек-припевочек...

alenaflygirl 11 Ноябрь, 2016 - 10:53
    Factor_be, помните раньше были книжки типа "Война и мир в кратком изложении"? Это то же самое, только философия в кратком изложении. Smile
  • Factor_be аватар

Factor_be 11 Ноябрь, 2016 - 13:40
    Не, не помню таких книжек Shock
  • trickycat аватар

trickycat 14 Ноябрь, 2016 - 23:53
    Интересная книжка. Smile
  • Mila001 аватар

Mila001 23 Ноябрь, 2016 - 09:29
    Я готовилась погрузиться в занимательное чтиво, а тут больше баловство какое-то Smile единственное, иллюстрации занимательные Star