Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 19:49

С появлением гидролата кофе чую, что этому мужчине было бы намного проще приносить кофе в постель)), он бы делал это с помощью гидролата - и бодрит, и освежает)), а аромат какой!))

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Натуральный тоник КОФЕ #лаврозелье №38

Данный гидролат я выбрала главным образом потому, что я люблю кофе. А поскольку много кофе пить вредно - то можно вполне возместить недостаток этого кофейного напитка с помощью гидролата (естественно, не употребляя внутрь)).

Мастерская Лавровых предложила покупателям два варианта фасовки данного гидролата - в виде стеклянной бутылочки (что для меня предпочтительнее) объемом 100 мл за 350 рублей, и пластиковую тару. Объем её больше (150 мл), цена меньше - 280 рублей, но я видимо дремучий ретроград. Только стекло и желательно темное.

На этикетке производитель указал свойства данного гидролата и его применение. Я сфотографировала ближе, но из-за формы бутылочки получилось не слишком читабельно. Поэтому полную информацию лучше прочесть на страничке официального сайта "Мастерской Лавровых".

Чем же именно подкупил меня конкретно этот гидролат?

Во-первых, он подходит для всех видов кожи. Посудите сами - расширенные поры жирной кожи - сократит, возрастную кожу - омолодит (взбодрит и повысит эластичность, если быть точнее)... Плюс положительным образом продукт влияет на волосы ( а точнее - дарит блеск и придает мягкость) и кожу головы.

Сразу скажу, что на волосы данный гидролат регулярно я не применяла (тут для эффекта нужно длительное воздействие, а флакон все же невелик), но пару раз пшикнула. Могу сказать, что жесткие волосы становятся мягче, а вот что касаемо

активизации волосяных луковиц и стимулирования роста новых волос

тут конечно нужно регулярное применение.

Гидролат Кофе я использовала в основном в качестве тоника. В этой роли он сыграл чудесно. Помимо приятного кофейного аромата (для меня все же это не запах свежесваренного кофе, а больше аромат кофейных зерен), он чудесно освежает. Его можно просто распылять на лицо в течении дня для придания тонуса (распылитель, к слову, отличный!), так и использовать в качестве доочищения кожи вместо привычных тоников.

Кожу средство после распыления не стягивает. То есть будучи дома в выходной день, я могу просто орошать гидролатом Кофе лицо в течении дня и не чувствовать ни стягивания, ни дискомфорта даже в период отопления.

Также у гидролата кофе есть еще особенности, такие как:

- антицеллюлитное действие,
- сильный дезодорирующий эффект

Но на деле я их не проверяла). Хотя думаю, что в обоих случаях средство должно работать.

ВАЖНО!

Перед применением провести тест на чувствительность - небольшое количество гидролата нанести на сгиб логтя. Ибо средство натуральное и может быть аллергичным.

Подведу итоги.

Гидролат Кофе произвел на меня только положительное впечатление. Он прекрасно тонизирует, увлажняет и освежает кожу и подходит для всех типов)

Также из гидролатов я пробовала:

Натуральный тоник "Лопух" (Лаврозелье №21)

Удачных вам покупок и красивой кожи)

С любовью - Кузик)

П.С. Рекомендации от производителя по использованию гидролатов я размещу ниже, вдруг пригодиться).

Кузик1981рекомендует
30.10.2016
Красивые фоточки Smile Гидролат кофе я еще не пробовала, обязательно надо заказать.
У меня такой же сейчас,понравилось использовать с утра,до умывания.Тонизирует кожу и освежает.
30.10.2016
Лавровы молодцы, из чего только ни делают гидролаты)
Очень мне этот гидролат понравился!
31.10.2016
Интересно, хочу тоже)
Мне кофейный гидролат тоже понравился - бодрит аромат!