Опубликовано 2 Июль, 2013 - 18:51

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о недавно приобретенной кастрюли 21 века -BRAND 502 !

Много читала отзывов прежде чем сделать выбор. Много магазинов посетила, что бы увидеть что предлагают для приобретения. С данной моделью случилась "любовь с первого взгляда". В магазинах нашего города она стоила 8500 руб, а на сайте [ссылка] 5 990 руб. разница очевидна, купила дешевле. Сейчас февраль 2014, цена в ситилинке 3 430 руб.

И, так...

Главными критериями в выборе были:

1. Объем чаши не менее 5 л.

2. Покрытие чаши мультиварки керамическое антипригарное.

3. Съемная внутренняя пластина крышки .

4. Наличие ручного режима.

5.Отсрочка запуска приготовления до 24 часов.

6. Откл./ вкл. функции подогрева пищи.

7. Наличие в продаже дополнительной чаши мультиварки.

Максимальный набор функций и адекватная цена очень подкупили.

КОМПЛЕКТНОСТЬ

 Мультиварка

 Чаша

 Лопатка

 Суповая ложка

 Держатель для лопатки и ложки

 Контейнер-пароварка

 Подставка-пароварка

 Мерная чашка

 Шнур питания

 Книга рецептов

 Руководство по эксплуатации

Дома решила принюхаться к запаху пластика( на что многие жалуются после покупки именно этой мультиварки). Запаха совсем не было, но все равно, по советам написанным в интернете, поставила воду с лимоном на режим "Варка на пару".

За год постоянного использования мультиварки испытала много различных блюд и определилась с достоинствами и недостатками.

Достоинства:

Понятная инструкция и простое управление , справится даже пожилой человек.

В мультиварке есть функция отключения автоматического подогрева в любой момент.

На ручном режиме можно готовить все!

Очень нравится программа "каша" , не надо стоять у плиты и отмывать после кастрюли, и плиту, если убежала.

Замечательный режим "выпечка", получается все , особенно радует бисквит( в духовке он у меня не получается)!

Прекрасный режим "плов", плов получается замечательный, рис рассыпается!

Во время приготовления не отвлекаюсь на перемешивание и слежку за своевременным окончанием готовки.

Приготовление пищи стало максимально аккуратным (не брызгает масло, пар есть, но несравнимо меньше, чем в обычных кастрюлях, особенно это заметно в жаркие дни лета, когда в доме и так душно).

К керамической чаше пища не пригорает и не прилипает, чаша легко моется.

Очень нравится держатель лопаток , хоть они и торчат неуклюже сбоку мультиварки, но за то всегда знаю где они находятся.

Достаточно компактная, легко уместилась в уголок.

В целом, замечательная кастрюля, в которой можно и сварить и потушить и попарить, и даже испечь! Не нужно стоять "у плиты"и постоянно помешивать, Но...

Недостатки:

После приготовления остается запах еды на резиновомуплотнителе съемной панели и на резинке клапана, который не смывается водой.

В закрытом состоянии сохраняется запах (как и во всех кастрюлях с антипригарном покрытием), поэтому держу крышку мультиварки открытой (с помощью ручки мультиварки оставляю небольшой зазор).

Сильно пищит при включении и установке режимов.

Внутренняя поверхность чаши все-таки должна быть светлой, чтобы разгядеть все отметки-риски: на черной человеку со слабым зрением придется пользоваться фонариком.

Отсутстствует индикация текущей и заданной температуры(ну ведь контроллер ее знает, так пускай о ней узнаёт ).

На автоматических режимах существуют временные ограничительные интервалы, как в меньшую, так и в большую сторону ( зачем они нужны?), мне это мешает при приготовлении геркулесовой каши.

Нет ручек у чаши( приходится вытаскивать с помощью прихваток, но это не страшно).

Нет кнопки полного отключения от эл.сети.

Торчащий в бок штекер эл.шнура можно было продумать более удобный вариант (что бы он мог менять свой угол наклона в зависимости от расположения эл.розетки.), да и на его длине явно сэкономили.

Самый большой ее недостаток - ОНА ВКУСНО ГОТОВИТ, невозможно остановиться, хочется готовить и готовить! Wink

на фото:

"Летний супчик" (на режиме"суп 1,5 часа)

"Курочка с помидорами и луком в сметане"( на режиме" тушение" 1 час)

И на десерт....

"Творожная запеканка"

"Бисквит" на режиме выпечка 1 час

"Любимый бисквит" (на режиме выпечка 1 час

___

__________________________________________________________________

Рис для домашних ролл

Захотелось экзотики и решила приготовить домашние роллы. Приготовить их не сложно, самое главное это правильно сваренный рис! В мультиварке рис получился в самый раз- не разваривается, рисенка к рисенки слегка прилепают .

1 мультистакан промытого риса

1,5 мультистакана воды

Режим "каша экспресс"

Теперь также готовлю рис на гарнир.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня я приготовила сливочный йогурт !

молоко 3,5 %-1 л.

сливки 10%- 250 мл.

биойогурт - 2 уп.ст.

Режим "йогурт без кипячения" 8 ч.

Получилось немного кисловатый, но все ровно очень вкусный, а главное- "домашний"!

* * * Читайте мои другие отзывы о технике: * * *

Thomas TWIN XT- моет дом, и воздух в нем! + фото аквабокса и советы по уходу

Посудомоечная машина BOSCH BOSCH SMS53N18RU - теперь я женщина, а не посудомойка! +фото в процессе

Фен-щетка BOSCH PHA2300 - отзыв Красота требует денег...

Электронная книга PocketBook SURFpad U7 - стоит своих денег! + фото

Кофеварка Polaris PCM 0202 Кофеманам посвящается... + фото коллажи пятилетней кофеварки

Кофемолка BOSCH MKM 6000 Кофеманам (и не только ) посвящается... + фото помола не только кофе

Мультиварка Brand 502 - каждой хозяйке- по мультиварке! + фото, рецепты для мультиварки

Pink UV Lamp 36W . Собираем стартовый набор для работы с гель-лаком.

Достоинства
  • Блюда полезные и вкусные
  • Вкусно готовит!
  • Готовит к завтраку
  • Легкая в применении
  • Можно программировать свои режимы
  • Можно регулировать время приготовления
  • Недорогая
  • Отключается функция подогрева
  • Экономит время
Недостатки
  • Довольно высокая стоимость
  • Чаша впитывает запахи
ЕленаГрирекомендует
20.06.2015
Извините пожалуйста, я не поняла, почему у этой мультиварки внутренняя разметка чаши на 2 литра, когда в целом указан обьем 5?
10.08.2015
Отличные рецепты
11.08.2015
miss_sweety , я е знаю почему так написал производитель, но на самом деле в мультичашу помещается 5 литров воды, я проверяла это перед покупкой ветчинницы.
Lina_ESC, спасибо!
06.06.2016