AlenaF аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 03:32
Достоинства: качественные, не требуют смазывания, недорого, очень удобно, порционно

Я уже много лет использую для куличей тефлоновые формы, которые после доисторических банок и кастрюлек стали в моем хозйстве настоящим спасением - очень качественные, легко моются, к тому же внешне выглядят довольно элегантно. А готовые куличи из них просто выскальзывают в руки!

Но вот недавно увидела в продаже забавные бумажные формы разных размеров. Поскольку мои - достаточно большие, я решила купить самые маленькие бумажные формочки (D70, H60 - 8 шт.), чтобы на Пасху дарить своим близким и друзьям не только крашенные яички, но и куличики.

Втиснула в духовку эти наполненные тестом бумажные формочки рядом с тефлоновыми, а вынула их намного раньше, всего через 25 минут.Маленькие куличики получились просто прелестными и по вкусу ничем не отличались от моих фирменных больших, что меня, конечно, обрадовало.

Формы оказались очень удобными, смазывать их не нужно, а куличи из них так же весело выскакивают, как и из тефлоновых.

Особенно они пригодятся для семей с детишками, тогда каждый малыш сможет испечь свой личный куличик. Жаль, что мои ребята уже взрослые!))

AlenaF рекомендует Форма для выпечки Домашняя кухня Набор: формы пекарские бумажные (для куличей) D90,H90

Не требуют смазки
Категория: Посуда