Опубликовано 30 Июль, 2016 - 15:50

Вы знаете, порой среди масс- маркета, который в последнее время по ценовой политике и масс- маркетом- то уже назвать сложно, удается найти просто конфетку, сокровище, богатство, маст-хэв, вариант на каждый день и на вечер... В общем, я могу долго восхищаться моим последним приобретением- тенями для век ColorTatoo от Maybelline в оттенке 35 On and on Bronze:

Покупка была спланированной и оооочень осмысленной, так как я не люблю тратить деньги почем зря и складывать косметику на "ну может быть накрашусь потом". В моем арсенале очень мало теней, и я рада, что среди них есть тени марки Мейбеллин, которую я не особо- то и люблю в целом.

Стоимость составляет около 320 рублей по максимальной скидке в гипермаркете "Золотое Яблоко", иногда в различных магазинах можно купить и вовсе дешевле, а еще можно в Рив Гош нарваться на акцию 3 по цене 2х и купить такие тени в среднем за 250 рублей за штучку.

Сразу же разберем все плюсы теней:

1. Консистенция действительно кремовая, а не пластилиновая! Это очень важно, так как некоторые оттенки этой марки грешат пластилинчиком, такие тени при нанесении очень капризны, скатываются, накладываются с проплешинами на веки, ужасно ведут себя в течение дня. С оттенком 35 такого ТОЧНО не случится.

2. Очень хорошая пигментация и "отдача продукта" на кожу:

3. Тени отлично тушуются, не ложатся пятнами, распределяются равномерно по всему веку как при нанесении пальцами, так и с использованием кисти.

Я чаще пользуюсь кистью, так как моего мастерства не хватает растушевать красиво без помощи специальных средств.

4. Отлично наслаиваются, как это видно на фото выше. Поэтому прекрасно подойдут для дневного макияжа на работу, когда хочется просто перекрыть сосудистый рисунок кожи век, так и для вечернего макияжа, интенсивность которого можно регулировать даже в течение дня.

5. Тени очень устойчивые! На 24 часа я их, конечно, не проверяла, но с 6 утра до 24 часов ночи они спокойно выдержали без скатывания. Тусклость не появилась, цветопередача не пострадала.

На фото тени после длительного рабочего дня, в складочки век не скатались, как вы можете наблюдать.

6. Экономный расход, особенно если пользоваться кистями в нанесение.

Минусов именно этого оттенка я не нашла для себя, НО В ЦЕЛОМ ПО ВСЕЙ СЕРИИ БЕЗ НИХ НЕ ОБОШЛОСЬ:

1. Текстуру некоторых оттенков сложно назвать кремовой, и даже муссовой. Она действительно пластилиновая. Наносить такие оттенки очень сложно на веки среднестатистической девушке, тем более без хороших кистей в запасе.

2. Некоторые оттенки заявлены как возможная база под тени, а так совпало, что ими являются именно те, которые имеют пластилиновую текстуру. В качестве базы их использовать ну просто нереально, по крайней мере для меня.

3. Без скидки считаю цену неоправданно завышенной, поэтому всем советую дожидаться выгодных предложений.

С кремовыми Шанель, конечно, сравнивать не стоит, но именно этот оттенок ничем не проигрывает более дорогой марке. пользуюсь с удовольствием и теми, и другими.

Для себя присмотрела еще пару оттенков, технические характеристики которых идентичны описанному выше, но называть их пока не буду.

Универсальный оттенок 35 On and on Bronze рекомендую! О покупке вы не пожалеете!

NosKurnos66рекомендует
08.08.2016
Тоже такие есть, очень нравятся! Ношу исключительно соло, и в основном, осенью Smile