Среднее: 4 (5 голосов)

Пришла аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 20:55
Достоинства: жесткость, качество, подошел

Честно говоря, я бы не выбирала ребенку этот матрас, хотя купила его себе. Для детей на самом деле представлен довольно широкий ассортимент правильных матрасов, правильных в том плане, что жесткость верно подобрана. Я как понимаю, шкала жесткости для детских моделей и взрослых ощутимо отличается. Не знаю, это мое субъективно мнение, но такой матрас больше для взрослых. Про детские, к сожалению, подробнее не смогу рассказать, не особо изучала. Сама ж с выбором этой модели окончательно определились после того, как зашли в один из салонов Орматек на Проспекте мира. Там представлен большой ассортимент, есть из чего выбрать:) продавец-консультант такую мни-лекцию провел нам о правильном матрасе, как выбрать и все прочее, тоже полежали на некоторых моделях, дабы сравнить.
Больше всех понравился, как уже понятно, Optima Plus. Если из основных плюсов – есть две стороны жесткости, ортопедические свойства, ну и вроде бы экологически чистые материалы использовались. В общем счете, нам обещали спокойный и здоровый сон:))) Модель шла без скидки, но не стали из-за цены более стандартные варианты смотреть, не на сезон же покупка. Кстати доставили еще бесплатно, но это, как понимаю, от региона зависит, где как, на в этом повезло)

Пришла рекомендует Матрас ортопедический Орматек Optima Plus EVS500

17.01.2017
Соглашусь с вами, что эта модель скорее для взрослых подходит. Хотя для подростка я бы может и купила такой матрас.
19.06.2017
Хороший матрас, у самого такой же. Насчет детей не знаю, а мне отлично подошел.
15.11.2017
Я даже когда подушку выбирала, в салон ездила. Через интернет невозможно понять насколько удобной окажется матрас или та же подушка.
  • Кто ищет, тот всегда найдёт, это точно

16.03.2017
    Novo iv аватар

Приобрела в салоне Орматек матрас Optima Plus. Пользуюсь им уже больше полугода, 9 месяцев если точнее быть. Хотела купить матрас с хорошим ортопедическим эффектом и свойствами, так чтобы раз и на долгие годы сразу.

• Моя выбор был правильным

09.02.2017
    Valli_Pop аватар

Моя работа в основном связана с физической нагрузкой, поэтому для меня важно было, чтобы ночью спалось комфортно. А эти ортопедический свойства уже на втором месте были.Выбрал именно эту модель, потому что никак не мог определиться с жесткостью, у оптима плюс разная жесткость, в зависимости от…

• Расскажу,как с матраса за 14тыс. рублей убегала на старый диванчик))

03.01.2015
    Kati2627 аватар

К выбору матраса для ребенка 5 лет я подошла основательно, перечитала много информации, причем информация, была противоречивой. Так как кровать сразу взяли большую и широкую, решили и матрас взять хороший, чтоб лет на 10 хватило.