Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 17:26

С продукцией мыловаренной компании СпивакЪ я знакома уже более года. За это время я успела горячо ее полюбить. Самыми первыми я распробовала базовые масла, затем подтянулись масла эфирные. В последнее время я вкушаю прелести мыла. Одно мыло теперь будет моим средством must have - "Ромашка и календула". Второе, хоть и не вызвало такой горячей любви, как первое, займет свою нишу в моем уходе - нишу скрабирования. Что же это за мыло, которое частично может заменить скраб? Это "Ванильный латте".

Мыло "Ванильный латте" СпивакЪ.

Прямая ссылка на продукт

Место приобретения - интернет-магазин мыловаренной компании СпивакЪ.

Цена - 95 рублей.

Объем - 100 г.

Цвет - коричневый с белой каемкой по одному боку.

Форма - брусок, стремящийся к прямоугольной форме. Поскольку мыло изготавливается вручную, его грани не идеально ровные.

Аромат - твердое мыло очень слабо пахнет шоколадом и ванилью, почти неуловимо. В процессе использования средство утрачивает указанные запахи и начинает пахнуть подобно хозяйственному мылу, только очень слабо, невыразительно, аромат улавливается лишь при приближении мыла к носу.

Упаковка - стандартный для мыла марки "СпивакЪ" крафт-пакет с наклейками, содержащими информацию о продукте.

Мыло "Ванильный латте" имеет твердую структуру. В процессе использования оно не размокает, мягче не становится. Но это касается основной коричневого цвета части. Белая кромка при намыливании оказывается мягкой, смыливается быстро.

Мыло обладает скрабирующим эффектом. В структуре продукта имеются скрабящие вещества - молотый кофе. Частички кофе ощущаются при прикосновении к брусочку: мелкие, но в большом количестве.

Пенится мыло хорошо. Пена получается легкой, пышной, белой. Но при использовании мыла на большом участке тела она приобретает легкий кофейный оттенок.

Если говорить о степени выражения скрабирующего, обновляющего эффекта, который дает мыло, то стоит отметить, что "Ванильный латте", конечно же, не заменит полноценный скраб. Мыло воздействует достаточно деликатно, поэтому на проблемных зонах оно малоэффективно. А вот для нежной кожи рук и груди оно подходит замечательно: не провоцирует сухости и раздражения. На этих участках тела мыло хорошо справляется с обновляющим эффектом.

Иногда я использую это мыло как скраб для кистей рук. Важно только не увлекаться, чаще раза в день для этой цели "Ванильный латте" не использовать, иначе появится стянутость кожи. При однократном использовании средства Вы порадуетесь тому, насколько гладкими на ощупь станут Ваши ладони.

Очищающие свойства у мыла тоже очень хорошие: борется и с грязью, и с жирными пятнами превосходно.

Расход у мыла экономичный.

При долгом бездействии мыло рассыхается, образуются трещины. На три недели уезжала на дачу, по приезде обнаружила несколько небольших трещин на поверхности бруска. Впрочем, свойства мыла от этого не поменялись, к использованию оно осталось пригодно.

Данный продукт рекомендую попробовать хотя бы как скраб для чувствительных участков тела.

Ваша Богема Smile

P.S. Все ссылки на отзывы об опробованной мною продукции СпивакЪ ищите ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Запах слабый
Богемарекомендует
21.09.2014
Smile Тоже хочу почистить свои перышки Laughing out loud им )и недорого в принципе Cash
Свет, учитывая, что надолго хватит, - выгодная покупка! Wink
такой аппетитный брусочек, ммм
21.09.2014
я думала, что оно должно божественно пахнуть Smile
а для лица подойдет?
21.09.2014
Такого еще не было) стоит попробовать, спасибо!
Спасибо, девочки!

MD viSTi , думаю, для лица все же лучше специальный скраб использовать во избежание излишней сухости. Но вообще все индивидуально. Возможно, людям с жирной кожей и нормально будет.
Всё же от мыла с таким "именем" ждёшь приятного аромата. Smile
21.09.2014
Название отзыва порадовало) На эскимо похоже)
21.09.2014
ко мне тоже кусочек ванильного латте от спивакъ едет *-* очень жду
xa xa .. как же не почистить перышки ! )) берем Smile
Выглядит заманчиво! Wink
22.09.2014
если буду делать заказ у Спивакъ, то обязательно закажу это мыло. Я давно на него глаз положила)
22.09.2014
Уже давно хочу что-нибудь заказать, очень нравится читать отзывы об их косметике Smile
24.09.2014
шикарное мыльце Smile
24.09.2014
Жаль что у нас я такого не видела.
Кусочек этого мыла на камушек похож)
25.09.2014
Обожаю мыло ручной работы))