Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 18:05

Сегодня речь пойдет о заказанной мной в день всемирного шоппинга палетке для макияжа.

Для тех, кто не в курсе, уточню: 11.11 был день шоппинга, и Али радовал нас скидками. Эта палетка обошлась в 300 руб.

Ее доставка оказалась самой быстрой. 15 ноября отправили, а 27 я уже несла с почты посылку. 12 дней, по-моему неплохо. На этом ее плюсы заканчиваются.

А нет, еще упаковка.

Многие пишут, что такие палетки долетают в ужасном состоянии, тут мне повезло. Сама посылка была довольна толстой. Открыла, размотала тонну полиэтилена и вот она, заветная книжечка.

Открываем. Все прилично, чистенько, ничего не осыпалось.

В наборе находятся: 24 цвета теней, 4 помады, 2 цвета для бровей, пудра, румяна, апликатор, зеркало.

Все компоненты имеют запах... запах дешевой косметики. Или я бы даже сказала бабушкиной. После этого съемочного тест драйва я 3 дня не наносила на лицо ничего, кроме увлажняющего крема, дабы установить реакцию кожи на китайское производство. Аллергии, раздражений выявлено не было.

Чего я ожидала? Это мой первый опыт заказа косметики с Али. Насколько я знаю, ее не особо хвалят, поэтому на чудо надежды не было. Предполагала, что набор среднего качества, пойдет для кратковременных вылазок из дома. Понравилось, что все компактно, книжечкой складывается и можно носить в сумке, чтобы подправить макияж где-то в дороге. Так же я купилась на количество коричневых оттенков, их я предпочитаю для дневного макияжа.

Ну а теперь подробно обо всем.

Тени для бровей. Это то, что очень порадовало. Если сравнить с набором для коррекции бровей от Орифлейм, то визуально разницу не заметишь.

Я использовала коричневый цвет, и вот что получилось. Кисточку для нанесения использовала из набора от Орифлейм (позже на Али я нашла такие кисточки с длинной ручкой, вот жду свой заказ). Тени оставались на бровях на продолжении всего дня.

Тени для век. С ними ситуация намного хуже. Качество, мягко говоря, никуда не годится. Представляю на ваш суд свотчи. Хочу сразу отметить, что наносятся плохо. Даже самые яркие цвета приходится наносить в 2-3 слоя, чтобы добиться нужной степени яркости. Светлые оттенки едва заметны. При насении на чистое веко - скатались через 3 часа, при нанесении на припудренное веко - через 4 или 5 (точно не помню). Итак, свотчи.

Для нанесения сначала использовала свои аппликаторы, качественные.

Уже в конце взяла аппликатор из набора и обнаружила, что со своей задачей он справился лучше. По крайней мере с этими тенями.

Попробовала несколько вариаций макияжа. ВНИМАНИЕ! Строгую критику попрошу оставить за пределами данного отзыва, ибо я не профессиональный визажист, и наношу косметику как умею и как считаю нужным. Спасибо!

В представленном макияже так же принимали участие тени от Maik'Loriss.

Для удобства еще раз пронумеровала цвета. Смотрим, что получилось.

На мой взгляд смотрятся сносно (особенно если не знать, что это китайское д... добро)))).После первого нанесения стали сильно сыпаться и крошится.

Помада. Тут полный цирк. Помадой ее никак не назовешь. Своего рода бальзам. Пахнет так же дешево и не очень приятно. Жирная, практически бесцветная. Даже самый яркий цвет на губах едва-едва заметен.

Наносила кисточкой от Орифлейм

Пудра и румяна. Качество то же, что и у теней, поэтому тестировать не стала. Румяна наносятся плохо. Цвет бледный. Пудра пачкается, особенно заметно на поверхности телефона.

Итог: не смотря на то, что на фото все выглядит вполне добротно, по основным параметрам косметика в наборе повела себя не лучшим образом. Считаю, что лучше немного раскошелиться и обратиться к Mac или Bourjois, ну или другим аналогичным брендам. Хотя в тот самый день шопинга я заказала еще несколько представителей китайской косметики, вот жду, чтобы оценить, но на чудо уже не надеюсь.

Спасибо за внимание! Smile много других товаров с Али ждут вас по этой ссылке)

Злой критикне рекомендует
29.08.2015
А выглядит так ярко и завлекающе..
21.10.2016
такая симпатичная и компактная книжечка, жалко что качество не очень(