Опубликовано 3 Август, 2014 - 11:11

Охотно могу поверить, что кому - то этот стиль питания подходит. Очищение организма, легкость в теле, чистая кожа, избавление от различных болячек и тд и тп. Почему я отношусь скептически? Приведу пример.

Работала я с одной девушкой - вегетарианкой. Честно, более тормознутого и вялого человека я в жизни не встречала. Фигура у нее хорошая, но слишком уж худючая, и при этом же она еще какие-то жиры умудрялась у себя находить (но это собственно ладно - такие мнительные в этом плане еще и среди мясоедов встречаются). Кожа бледная как у трупа, не буду строить из себя врача, специалиста, но я подозреваю, что все таки железа в организме огромная нехватка. Помимо всего прочего девушка постоянно жаловалась, на недосып, на нехватку сил, в работе была очень медленная, жаловалась кстати на сильное выпадение волос, и ломкость ногтей, что ей постоянно холодно, когда другим людям чуть - ли не жарко, и при этом отказывалась есть мясо.

Никого не агитирую, самой иногда хочется попробовать, чисто для себя посидеть на растительной пище, но вспоминая вот это вот "чудо" боюсь стать такой же.

Сейчас лето, в основном ем фрукты и овощи, из мяса только курицу, которая более менее считается легкой и диетической. Может как нибудь и смогу недельку другую посидеть на вегетарианстве, но только для поддержания фигуры и очищения организма, а так ввиду специфики и индивидуальности организма каждого человека - не стану реккомендовать это питание как образ жизни.

Всем добра Wink))

Достоинства
  • Делают фигуру стройнее
  • Легкость в желудке
Недостатки
  • Возможный вред организму
  • Не всем это надо
  • Часто морозит
Miracle90не рекомендует
03.08.2014
Я придерживалась вегетарианства года полтора, вообще никаких изменений не заметила))) а в пожилом возрасте, мне кажется, и правда лучше переходить больше на растительную пищу
03.08.2014
venus-3000, да я согласна, конечно, что с возрастом может и стоит слезать потихонечку с мясного меню, дабы не появились какие - нибудь холестириновые бляшки, тромбы, ифаркты, инсульты и прочая бяка, но никогда не знаеншь чего можно ожидать от собственного организма. Потому что как я заметила даже по отзывам не всем такое питание подходит, да что говорить об отзывах, сама воочию видела, а что будет с моей бывшей коллегой лет в 50, уже при таком ее состоянии в 25 страшно представить.
03.08.2014
Miracle90, это точно, про индивидуальность... а ведь на вегетарианство даже детей "сажают", причем принудительно... вот что страшно
04.08.2014
venus-3000? я считаю таких людей простите не очень далекими, потому что по моему мнению ребенок должен полноценно питаться и если ему хочется что-то съесть, то он должен это сделать (не считая всякую гадость типа чипсов, кока-колы и тп), детский организм развиваясь сам подсказывает ребенку, что ему надо скушать. Так же я считаю, что пичкать чадо тоже не лучший вариант, он должен съесть ровно столько сколько ему хочется.
04.08.2014
Miracle90, не имею детей, но полностью с Вами согласна. А вообще мне почему-то именно вегетарианцы и защитники животных попадались особо упоротые, вот прямо фанатики, свято уверенные в своей правоте и превосходстве над остальными, и не признающие никаких логических доводов))
05.08.2014
venus-3000, на Ваш последний комментарий коротко: потому что они не едят бедных зверюшек)))), которых извините СПЕЦИАЛЬНО выращивают, откармливают для нашего питания.
P.S. Может например вегетарианцам же запретить и своим домашним питомцам поедать мясо, к примеру котам (несмотря на то что они хищники), ведь их повседневный корм тоже когда - то бегал, прыгал и радовался жизни.
05.08.2014
Miracle90, по постскриптуму)) я читала, что некоторые убежденные вегетарианцы действительно пытаются сделать такими же, как они, своих кошек и котов. Не знаю уж, что из этого получается, боюсь, как в анекдоте, помните, где цыган пытался научить лошадь не есть. Она сначала вроде научилась, но быстро сдохла
06.08.2014
venus-3000 да помню), думаю такие домашние питомцы становятся просто вялыми и тощими(, ну и тоже как та лошадь быстро помирают.
16.09.2014
Я думаю, у этой девушки вовсе не от вегетарианства такой вид. Чего-то ей возможно не хватает в организме, но это не потому что она мясо не ест. У меня вечно был такой вид, когда я мясо ела. Подозреваю от чего это было, но это уже не важно.
Анализы ей сдать, конечно, надо, не потому что она вегетарианка (хотя и поэтому тоже надо бы, контролировать анализы еще никому не помешает), а потому что у неё явно не все в порядке. Не все в порядке бывает у многих, и у мясоедов в том числе.
Узнает, что не так, полечится и дальше пусть вегетарианствует на здоровье.
27.09.2014
Мирабилис Не так давно она стала скажем так прикармливать себя мясом, ибо заявила, что волосы ей все таки дороже и она готова ради этого кушать трупы, которые "типа гниют" в кишечнике (в остальном она считает, что все нормально, хотя вроде апатия, нездоровый цвет лица и хроническая усталость вместе с вечной мерзлявостью не считались никогда нормой), она стала есть маленький кусочек курицы например раз в 2-3 недели, и о чудо! Волосы перестали выпадать! Может через недельку другую увижусь с ней и обнаружу, что совсем выздоровела кто знает.)
12.10.2014
Miracle90, ну вот, а я читала, что от курицы у другой девушки наоборот волосы выпадали. Вообще не понимаю, откуда столько противоречий? У одной от курицы выпадают, у другой без курицы выпадают.
17.10.2014
Хех) видимо, потому что мясо мясу рознь), есть качественное, есть некачественное, хотя у нас в стране есть весьма приемлемое для потребления в пищу, это в Америке оно все генномодифицированное, оттого и вредное, поэтому американцы самая толстая нация на нашей планете. Может Ваша знакомая как раз съела то самое некачественное, поэтому организм выразил свое недовольство. Я например кушаю деревенское, знакомые из Владимирской области сами выращивают у себя животинку на натуральных кормах, я у них потом и покупаю, от такого мяса даже тяжести нет, хотя в то же время оно питательное и чувствую себя прекрасно.)