Опубликовано 18 Май, 2017 - 15:19

Здравствуйте! Если Вы читали другие мои отзывы о кино, уже в курсе, что я отчаянная поклонница жанра ужасов. А вот моя сестра ужасы любит, но заочно - когда их пересказывают. И вот пристала она ко мне с фильмом "Визит" - мол, ты уже смотрела? Как оказалось, сестра увидела трейлер, испугалась и решила, что для меня такой фильм в самый раз.

Что же я могу рассказать ей и Вам после просмотра фильма? Не ужасы это, да и не триллер в классическом смысле слова. Много чёрного юмора, много дурацких моментов "бу!", нотка артхауса, ну и один-единственный (слава Богу!) мерзкий момент за весь фильм. Никакой мистики, как может показаться из трейлера, здесь не будет.

Лично меня фильм привёл в восторг. Такого абсурда я ещё не видела! Но абсурда интересного. Актёры просто молодцы. Хоть мою сестру и испугала бабуля из трейлера, но актриса красивая, несмотря на возраст, да и дед такой, харизматичный. Дети в фильме такие обычные, с типичными для подростков увлечениями (бесконечные съёмки видео, блог, рэп), что им веришь.

Завязка фильма так себе, но вторая половина будет держать Вас в напряжении. А основной вопрос - те ли Ваши близкие, за кого себя выдают?

Ставлю твёрдое "отлично"! В очередной раз убедилась, что Шьямалан просто псих, но псих в хорошем смысле слова.

Достоинства
  • Актеры хорошо подобраны
  • Держит в напряжении
  • Интересная развязка
  • Не зря потрачено время
  • Необычный сюжет
  • Разбавлен юмором
Недостатки
  • Дергающаяся камера
Magalenaрекомендует
18.08.2017
Смотрела, одноразовый, но забавный! Тоже обожаю ужастики)